Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ювелирные магазины в Гоа. Золото, серебро, камни. Где и как покупать?

Просмотров темы: 754504

Оффлайн Serendipidity

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Будущее - место куда удобнее складывать свои мечты
Ответ #70 : 09 Январь 2011, 17:03:49
Скажите, пожалуйста, можно ли нанять приличного эксперта по камням, чтоб оценил их примерную стоимость в России?


Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #71 : 10 Январь 2011, 21:53:52
"пЕджаки" - это замечательно!  :)

Оффлайн shtuchka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #72 : 18 Март 2011, 22:58:11
Мне не понравилось в этом магазине Ничего

Оффлайн Иваныч

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Russia
  • Ivanыch
Ответ #73 : 23 Август 2011, 19:13:08
Всем доброго времени суток!

Ребят, интересует вопрос по покупке на ГОА золотых украшений..
Сам на ГОА не был, отправлял родственников отдохнуть.

Родственнички, через пару неделек вернулись загорелые и все в золотом обличии))).
Золотые украшения все делали под заказ, так как из разговора я понял что в лавках в наличии мало что интересного, больше изысканных вещей предлагают по каталогам. Больше удивил срок изготовления 3 дня: 4 кольца, 4 браслета, 2 пары сережек, всё в белом золоте в перемешку с сапфирами и бриллиантами. Причем бриллиантов я скажу эдак не хило!
Но больше всего поразила цена!
Например: колье( 34 брил. черные с белыми вперемешку). кольцо + сережки (15 крупных сапфиров + брюлики по 3 в кажд.изделии) и всё вместе за  35.000 рублей.
Приценился....здесь такие вещи минимум на 80.000 - 90.000 тянут!

Меня как человека жадного и алчного,) распирало любопытство, что как и почему.  Я выклянчил колечко и потащил его на экспертизу, дабы оценить чистоту камешков и узнать соот-но какая проба изделия. т.к. на этих изделиях стоят только караты. (22двадц.два.)
В итоге то что в колечке брюлики мне подтвердили, а вот по вопросу о пробе внятно ничего сказать не могли, но сослались что проба явно ниже 585 той и так в нескольких ломбардах и точках оценки. Настало время возврата кольца!) колечко я канечно вернул, совестно родной бабушке нервы трепать на старости лет)) но  Такой ответ  от ломбардовских кудесников меня канечно не устроил,!

Перед тем как стартануть в ГОА, решил посоветоваться с Вами, уважаемые мои форумчане.!
Подскажите пожалуйста и дайте совет!, где, на каких рынках в ГОА лучше всего покупать золотые украшения ?
Где лучшая цена и качество!?
Также интересно, легло ли перепродать такой товар в России? :)
Можно ли купить в ГОА изделия с "нормальной пробой"?!

Заранее очень Вам признателен и благодарен!







Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #74 : 24 Август 2011, 05:16:21
Иваныч,одно из немногого чего нет в Индии, так это золота, не добывают они его, но ооооочень любят))). Мне кажется не целесообразным покупать в Индии золото. Камни, это другое дело....кашмирцы сваляться этим...но надо разбираться, и серебро тибетское....в хорошем исполнении тоже есть...если поискать.

Оффлайн Иваныч

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Russia
  • Ivanыch
Ответ #75 : 24 Август 2011, 13:15:50
Приветствую sommeliere! Спасибо за ответ!

Если есть время, раскрой  пожалуйста тему драг. украшений на  Гоа "пошире". Если есть опыт по перепродаже изделий, камней,буду рад если поделишься, за мной не заржавеет))). Может и места подскажешь где дешевле и качественней.)

А на счет того что золота нет, из какого металла тогда они продают в изделиях?)
Получается, если я правильно понял, и желтое и белое золото не золото), а замес  похожих металлов?

Расскажи поподробнее пожалуйста!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #76 : 24 Август 2011, 13:38:42
Иваныч,золото есть, но оно просто дорогое)))...Познакомить с нашим другом кашмирцем могу....перепродажей не занимался.

Оффлайн Иваныч

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Russia
  • Ivanыch
Ответ #77 : 24 Август 2011, 13:56:38
ок. спасибо, буду думать што и как!
А то я уж обрадовался, думал в России золотые украшения можно  в 5 раз дороже продать....
да и в России хз, чо за золото, пробу штампуют наши умельцы и вперед))))


Оффлайн Scorpion

  • goa origin
  • Сообщений: 431
  • Респектов: 70
  • Goa-Jaipur
  • +91 95 499 150 95
Ответ #78 : 24 Август 2011, 14:07:39
Иваныч,одно из немногого чего нет в Индии, так это золота, не добывают они его, но ооооочень любят))). Мне кажется не целесообразным покупать в Индии золото. Камни, это другое дело....кашмирцы сваляться этим...но надо разбираться, и серебро тибетское....в хорошем исполнении тоже есть...если поискать.


i zolotu oni dobivayut kak i neft , no naroda stoko sto ni xvataet ni to i ni durgoi )
a dani moment seni na zoloto viroslo do samovo visoko urovna za posledni vremya ( 28000 rupi / 10 g )
i кашмирцы  toko perepradayut etovo v Goa . esli komu to nuzeni dlya prodazi to ni v Goa eto kupit ..
a priezaite v gorod Джайпур ot tuda i vse eto zakupayutsa ( i serebrinie izdeliya i vse eti kamuski  )))
« Отредактировано: 24 Август 2011, 14:18:05 от Scorpion »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #79 : 24 Август 2011, 14:22:17
Scorpion,добыча золота очень мала....не промышленная))))...Покупать камни в Джайпуре это правильно, но надо в них разбираться очень хорошо....и камни, это не изделия...Наш друг, он именно ювелир и по твоим эскизам может сделать очень хорошую вещь...за это и ценим)))). Да и когда у человека отпуск две недели, какой уж тут Джайпур))))....А серьезный объем ради которого стоит ехать в Джайпур или если нужен очень большой изумруд например....может стать большой проблемой на въезде в Россию)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: серебро, золото, цены, ювелирные магазины
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа