Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ювелирные магазины в Гоа. Золото, серебро, камни. Где и как покупать?

Просмотров темы: 754610

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1860 : 06 Ноябрь 2018, 16:39:52
ольша, да в принципе не должны... можно на себя все нарядить если чего)))


Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #1861 : 06 Ноябрь 2018, 18:00:06
ольша,
в прошлом году чуть меньше везла. Что можно надеть, нацепила, остальное размазала по чемодану: что в косметичку, что в кармашек на молнии и т.д. Никто не интересовался.
Правда чудной случай приключился уже после прохода таможни. Поставили стол и посадили даму-таможенницу. Она меня спрашивает: еду ли я одна, киваю, следующий вопрос: сколько денег везу. Я удивилась и переспросила ее с какой целью она интересуется, особенно после первого вопроса. Дальше мне разрешили пройти ))

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #1862 : 06 Ноябрь 2018, 18:01:49
ольша,
Жена возила свои к Ренни на переделку,везла в косметичке, вопросов нигде не возникло.
 На таможне часто спрашивают какая у Вас сумма денег, вывозить налом можно до 10 тыс. баксов.
« Отредактировано: 06 Ноябрь 2018, 18:08:45 от rom4ik_ »

Оффлайн ольша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 3
Ответ #1863 : 06 Ноябрь 2018, 19:19:45
И я вот к Ренни собралась,надоели побрякушки,которые не ношу. Хочу что-нибудь для души сделать. Всем ответившим, спасибо.

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #1864 : 06 Ноябрь 2018, 19:45:34
rom4ik_,
Ключевое слово "на таможне". Вопросы были заданы после прохода таможни, на пути в Дьюти фри))). И причем тут одна я лечу или нет?

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #1865 : 06 Ноябрь 2018, 20:16:53
Найдена,
Не знаю почему после таможни,но при мне на вылете из Краснодара в Дубаи, некоторых пассажиров заставляли показывать всю наличку,а потом еще проводили досмотр.Правда у них баксы пачками были,наверное шопиться летели.Эти дамы неплохие психологи.

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #1866 : 20 Ноябрь 2018, 08:36:17
Читал , читал, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. Знатоки Гоа, подскажите, а в ювелирных магазинах покупают золото как лом? Или может ломбарды какие есть как у нас в России?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1867 : 20 Ноябрь 2018, 11:17:21
Читал , читал, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. Знатоки Гоа, подскажите, а в ювелирных магазинах покупают золото как лом? Или может ломбарды какие есть как у нас в России?

Ни в коем случае! Не покупают! Да еще по закону иностранцы не имеют права ввозить туда золотой лом, только готовые вещи. Туристы тащат туда лом для себя, чтобы заказать из него что-то тихонько, потому что золото там дорогое.

Но вообще, индусы любят наше золото и наш дизайн, они им кажутся необычными. Думаю, многие из нас получали предложение продать что-нибудь с себя, в том числе и от ювелиров. Можете попытаться что-нибудь ювелирам продать.... но если это уж совсем реальный лом - то вряд ли, или цена будет маленькая. Нет, затея не очень, невыгодная.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1868 : 20 Ноябрь 2018, 12:16:21
Но вообще, индусы любят наше золото и наш дизайн, они им кажутся необычными.
Тань... ты ни чего не путаешь??? Любят наше золото??? Первый раз об этом слышу. Индусы вообще красное золото не носят. Они считают его чуть ли не за подделку. У них то проба выше нашего. Наше.не копируется там вообще.
Ну во всяком случае мне так Ренни говорил. Кстати он красное золото только да наших делает. Ни местные, ни англичане, которые у него пасутся, морды от него воротят.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1869 : 20 Ноябрь 2018, 12:29:25


Тань... ты ни чего не путаешь??? Любят наше золото??? Первый раз об этом слышу.


Так я по своему опыту тоже.... Вот Ренни-то уж точно нашего золота, думаю, всякого навидался, не интересуется, и высокопробное там, да, оно котируется, согласна... Но такие просьбы я не раз слышала, продать им что-нибудь прямо с себя, и сама получала. И вот мой лично любимый ювелир просил Женьку (знаешь) при мне продать ей с себя цепочку. Самая ординарная на наш взгляд была цепочка из магазина. Я его еще тогда спросила, зачем ему, он ответил, что никогда не видел такого дизайна (какого? никакого!), он по-моему даже цену называл, очень приличную. Я помню, что советовала Женьке продать, дома мы две такие за эти деньги купим.... Так-то Ренни, а то  кашмирец... 

И вообще, Дим, не только ювелиры....просто вот везде замечала, от торговок на пляже до просто покупателей в магазах уже не в Гоа - интересно им наше золото: смотрят, иногда даже спрашивают и просят посмотреть или купить.... убиться мне, не понимаю я, что в нем интересного.... по мне - так интересное как раз их...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: серебро, золото, цены, ювелирные магазины
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа