Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

забавный случай

Просмотров темы: 14824

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 21 Декабрь 2007, 00:01:25
источник: http://community.livejournal.com/ru_goa/463872.html, автор: unrealitymaker


Вообще, с местными жителями (индийцами) надо быть осторожнее. Ничего не хочу говорить плохого в их адрес, но как сказал один непалец в Катманду, на вопрос "как представляется для местных белый человек?", так вот, чтобы всем было понятно он ответил просто, - "мешок с деньгами!" и как бы это для кого-то грустно не прозвучало так и есть, и Индия не исключение, хотя по мне в Индии всё же больше радушных и бескорыстных людей, наверное в связи с их огромадным количеством; разнообразие, так сказать, жизни на земле :))))

ну так я вот о чём! пришло время и настроение рассказать удивительную историю!!!
Снимал я домик небольшой в Арамболе. было это весной в 2007, конец прошлого сезона то есть. небольшой такой домик, одноэтажный, со всеми необходимыми мне удобствами. И так случилось, что у меня есть хобби диджеить, ну музыку сводить. и я будучи достаточно безбашенным челом привёз с собой CD-вертаки и микшерный пульт, всё оборудование профессиональное и дорогое, пульт причём купил буквально за месяц новый. и соответственно разместил всё это барахло у себя и переодически поигрывал, не мешая никому, так для себя и близких друзей, понятно в ночное время особо не поиграешь, особенно если вокруг достаточно близко жилые дома. Снимал я дом у одного юнного индийца который работал в одном из известных ресторанов на Арамболе. И он видел все мои девайсы, но я их особо и не прятал, к тому же от глаз хозяина дома! как то он меня просил купить замки на двери посерьёзней, хотя очень близко была лачуга его семьи где жил и он и его мама, и какие-то ещё родственники и я соответственно не волновался ни о чём. Так вот, в один из дней, среда, мы поехали на фли маркет и не проведя там и часа мне поступил звонок от моего арендодателя и было заявлено что мол Michael, тут твой замок сломан и дверь кажется открыта! Я попросил его заглянуть внутрь и проверить на месте ли мои аппараты, ответ можно было предположить. Я не был ни сколько расстроен и удивлён, сразу почему-то я всё знал и знал даже, что всё закончится хорошо, ну а нет, как говориться,- Бог дал, Бог взял :))))

Соответственно планы на рынок были разрушены и пришлось вернуться. По возвращении увидев этого «замечательного» и «находчивого» паренька (арендодателя) мои подозрения о том кто это сделал окрепли. Играл он очень не умело и фальшиво, сочувствуя мне и вроде как переживая по поводу случившегося. Я упомянул слово полиция что мол они то наверное ничего не найдут  и он вроде как тоже поддакнул мне. Однако терять мне было уже нечего, и я пошёл в арамбольский участок для того, чтобы заявить о случившемся. С этого момента мой маленький индийский друг начал немного нервничать.

Сам арамбольский полис стейшн из себя представляет сарай не особо отличимый от других строений, там дела никакие не делаются, и мне пришлось ехать в Пернем, чтобы написать заявление о краже моего имущества. Так как у меня были документы на устройства, то все серийники были указаны и стоимость тоже (думая она их повергла в некоторое замешательство ) гы. О имеющихся у меня аппаратах знали только мои друзья, кои это сделать просто не могли, и знал этот хозяин дома, боле никто ничего не видел и не догадывался, я просто не распространялся. Это всё я тоже рассказал полиции.

И после чего вернулся на Арамболь, на закат  (эээх красота)
Едва стемнело, наш герой позвонил мне на телефон и сказал что мол надо встретится поговорить. Встреча прошла в интересной обстановке, в семейном кафе, где-то недалеко от арамбольского полис стейшн в кругу как я понял всей семьи!!! Было человек шесть или может побольше, так как какая-то детвора крутилась и играла вокруг то прибегая то убегая. Была вроде как и мама этого пацана и наверное папа, в общем семейный совет такой. И этот парень мне задаёт такой вопрос, а что ты будешь делать если твои девайсы найдутся?! Я соответственно сказал, что отблагодарю того кто их нашёл, Но проблема для него была в том что я кинул заяву в полицию и надо было типа дать денег полисменам за беспокойство и забрать назад заяву, даже написать новую что мол всё ок! ))) я сказал что ок не вопрос сделаем, если всё найдётся. Он сообщил что они будут вроде как искать всю ночь и если всё найдут, позвонит мне утром в какое-то там время! (забавно)

Утром, не стоило сомневаться, этот «товарищ» отзвонил в назначенный час и сказал, что мне надо подъехать в полицейский участок, что вроде как всё хорошо. Приехав в Пернем полис стейшн, я наблюдал там моего «любимого» индийца с другом и какой-то подозрительной сумочкой. Подождав немного нас пригласил полисмен и сообщил что всё найдено! Я попросил удостовериться в том что это именно то что пропало, и друг этого индийца принёс тут сумочку и показал мне мои любимые вертаки и пульт – ЗАЧЁТ!!!!
Меня уже пёрло.

Я написал отказ от моего заявления поданного на кануне, потом этот индиец попросил типа денег для полиции, я дал 500 рупий. На большее никак это всё не тянуло и он даже осмелился сказать мне что мол это мало!!! Я больше давать не стал, категорически. И он там из своего кармана действительно полисмену отстегнул ещё что-то.
Самое забавное, то что я с самого начала знал кто спёрн, хозяин дома, тоже понимал, что я всё знаю. Во всяком случае после случившегося он ооочень просил меня никому об этом не говорить и я может быть не сказал бы, если бы спустя неделю-две, к нам подошёл какой-то иностранец живший неподалёку, и сообщил (он не знал о случившемся я об этом в начале не распростронялся), чтобы мы были аккуратнее так как в этом доме людей периодически обкрадывают!


Оффлайн ***Bekki***

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 19 Март 2009, 23:37:13
что-то не очень забавно

Оффлайн pticin

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
Ответ #2 : 19 Август 2009, 14:22:14
Да, походу такие забавные случаи не такая уж редкость в Гоа. Замки по слухам слетают очень часто))) поэтому только свой и покрепче. Черепицу разбирают, очень распространенный случай. Есть еще такой вариант, чисто Индийская экзотика закидывают в дом балон с газом... ну и пока там все офигевают новенького Яблока от Макентош или хорошенькой видекамеры естественно уже нет))) 

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #3 : 19 Декабрь 2009, 10:18:16
У меня с другом в первый мой приезд тоже был забавный  случай ! на второй день пришли на пляж , и решил и  снять скутер ! сняли на пол часа где то ! решили девушку поискать одну типа с моря - пьянь !  и вот катались катались о возвращаясь обратно не можем найти место от куда отплывали )) искали еще минут 20 ! не нашли оставили как нам показалось почти на месте ) потом пошли искать своих и дошли до баги ) а жили на калангуте ))  когда же на обратной дороге (примерно час пути не торопясь) увидили пиндусов ) на нас налетел 10к ! орут  ! давай  маней ! сначала решили послать смотрим кучкуются смелые сука камни взяли ! у нас парни тоже встали ! уладили все с девочки ) дали 1000 р ! вот ! забавно и экспириенс сразу!

Оффлайн Electra

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 14:12:38
У меня с другом в первый мой приезд тоже был забавный  случай ! на второй день пришли на пляж , и решил и  снять скутер ! сняли на пол часа где то ! решили девушку поискать одну типа с моря - пьянь !  и вот катались катались о возвращаясь обратно не можем найти место от куда отплывали )) искали еще минут 20 ! не нашли оставили как нам показалось почти на месте ) потом пошли искать своих и дошли до баги ) а жили на калангуте ))  когда же на обратной дороге (примерно час пути не торопясь) увидили пиндусов ) на нас налетел 10к ! орут  ! давай  маней ! сначала решили послать смотрим кучкуются смелые сука камни взяли ! у нас парни тоже встали ! уладили все с девочки ) дали 1000 р ! вот ! забавно и экспириенс сразу!

ничего не понял

Оффлайн kolomnatt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 11
  • Baga
  • Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)
Ответ #5 : 21 Декабрь 2009, 15:20:16
Похоже чел в себе, вернется спросим что хотел донести до нас ;D

Оффлайн archi

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 11 Январь 2010, 23:55:53
Да уж шифранулся не на шутку,а может камнем -таки получил...

Оффлайн Alexys

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
Ответ #7 : 24 Январь 2010, 06:21:51
Камнем получить там можно. 2 января были на пати в Плэйс (Ашвем). Место живописное находится на горе, но много местного обдолбанного населения. Музыка была хорошая, "настроение" тоже. Обратили внимание на пьяного человека европейской наружности, подумали что парень из русской глубинки  расслабляется. Музыку выключили в 8 утра.
Вышли на улицу, читаем утреннюю газету) , тут в клубе раздались крики, визги, шум. Выперают из него этого паренька и КАМНЯМИ начинауют гнать с горы (размеры камней от мелких до булыжников с кастрюлю). Реально стая диких злых обезьян (человек 15). гнали его до самого подножья, а там его добрые люди на байке  или на такси увезли иначе бы убили его прямо там.
Как потом оказалось это был франциз и приставал он к жене индуса. потом неосторожно махнул рукой со стаканом и рассек кожу на голове индуса. И пошло-поехало.
Вот такая история произошла у нас на глазах.
   

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #8 : 14 Февраль 2011, 16:03:11
 Всех с днём влюблённых! Любите жизнь так, как будто-бы в последний раз это делаете.

Оффлайн alexweb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • минск
Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 16:11:38
"забавно" было в мумбаи, сижу в парке в час ночи, в километре играют в крикет шклоницы, подходит штук пять индусиков лет 16-18, один хватает мою большую сумку, втрой рюкзак, третий со спины срезает кошелек(висел на шее), я понимаю что доки и денгьи в кошельке, хватаю этого с кошелем,(приходится отпустить рюкзак и сумку) даю в табло, кошелек засовываю в шорты или даже трусы, догоняю того что с рюкзаком, еще в табло, забираю рюкзак. пока я все это делаю, один перелазит через забор метра 2-2.5 ввысоту с пиками на верху, остальные разбегаются,и стаят в метрах 50.
я пробую догнать, того что с сумкой, он ее перебрасывает корешу через забор. я пытаюсь перелезть, но пока я залажу на верх, он ее перебрасывает на другую сторону.
постоял,покричал, никого нигде нету.....тишина.......
пошел с криками в сторону крикета, давай кричать, кровь с шеи текет, майка порвана, индусы сообразили дело не чисто,
давай собирать подкрепление, насобирали человек 20, все с палками, но соответственно те ребета нас не ждали, да и индусы пока собирались минут 10 прошло.....
потом уже когда начал анализировать события, допер: нужно было вырубать всех на одной стороне забора, а потом уже перелазить,
ну или на крайняк одного в плен брать. но эфект неожиданости сделал свое дело. за два месяца на столько привык к индусам, которые и плавать боятся, и такие все милые.
в итоге сумка с "вещами и подарками" ушла в люди, в минск прилетел с рюкзачком, с одними сланцами, шортами и панамкой...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, полиция, воровство
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа