Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Arrival card (карта прибытия) и ее заполнение

Просмотров темы: 145894

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 04 Март 2014, 12:07:23
Lerik, нет, ну а че? Продукты не запрещено...Приложите список и все... А деньги - рупии - я часть в ручной, часть в чемодане по носкам распихаю...


Оффлайн Lerik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 8
  • Московская область
Ответ #61 : 04 Март 2014, 13:00:56
Lerik, нет, ну а че? Продукты не запрещено...Приложите список и все... А деньги - рупии - я часть в ручной, часть в чемодане по носкам распихаю...
Как раз продукты и запрещено! Мясные, молочные, рыбные и прочие

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #62 : 04 Март 2014, 16:26:29
Lerik, н-да, незадача. Я-то больше шоколаду не возила. не надо было, не интересовалась даже...

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #63 : 05 Март 2014, 20:17:08
Ребята,пожалуйста подскажите!  по новым правилам от 1 марта- Если надо декларировать все украшения, которые мы ввозим на себе,как же тогда с ломом быть? Который туда везем и как покупать там украшения?  Или есть определенная сумма от которой пляшем? Улетаю,через три дня,а тут такая новость((((

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #64 : 05 Март 2014, 20:57:21
Ребята,пожалуйста подскажите!  по новым правилам от 1 марта- Если надо декларировать все украшения, которые мы ввозим на себе,как же тогда с ломом быть? Который туда везем и как покупать там украшения?  Или есть определенная сумма от которой пляшем? Улетаю,через три дня,а тут такая новость((((
Привет. ЛИЧНО я думаю, сделаю так: у меня стоматологической золото, т.к. коронки и мосты. Взвешено у ювелира. Я его закладываю в пробку металлическую от бутылки (типа от коньяка, но у меня другая, чуть больше) и обматываю пластырем. И везу в ручной клади. Конфигурации зубов на просветке видно не будет. Не рассыплются. Если будет шмон и найдут, - честно скажу чего и зачем. Это не слиток. Весу - 22 грамма. Это не украшение, - потому и не задекларировала.
У вас какой лом? Что-то положите в косметичку, что-то напялите на себя. Я ПОКА думаю, что в декларацию ничего писать не буду. Скажу, - по этой визе уже была, ничего не знаю. Согласна, что незнание закона не освобождает, но...
У меня есть еще неделя, - может кто чего напишет...

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #65 : 05 Март 2014, 21:05:27
Шери, Привет! У меня золото в украшениях, грамм 10-15, а вот серебра грамм 300,но тоже в украшениях. Думаю,может быть в технику сунуть,у меня много ее   с собой. А,может быть в чЮмодан. Сижу уже весь инет перерыла,не найду,что можно, а что нельзя и в каких нормах. А,как потом то везти,назад украшения? Я  хотела у Ренни серьезно загрузиться)))
« Отредактировано: 05 Март 2014, 21:26:00 от lekavas »

Оффлайн Ольга Патанджали

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 1
  • ГОА...там где ДУША
Ответ #66 : 05 Март 2014, 21:06:53
Вот ссылка,чуть..чуть нашла. Там конкретно про золото http://travel.obozrevatel.com/concert/45670-turistam-prijdetsya-deklarirovat-veschi-i-tsennosti-pri-vezde-v-indiyu.htm

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #67 : 05 Март 2014, 21:52:48
lekavas, тут несколько моментов.
1. Это все сообщения про то, что с 1 марта БУДЕТ. Это как визы по прилету, как новый Даболим.... Вопрос, - оно таки есть? Сегодня уже 5-ое. Кто-то где-то отписался, кто вез пусть хоть на себе украшения? Этот чел их декларировал? К людям в серьгах-кольцах без указания этих предметов в декларации кто-нибудь приставал? Санкции к ним применены были?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #68 : 05 Март 2014, 21:56:17
lekavas, я бы ВСЕ золото напялила на себя. Что не надевается, - пришила бы к той одежде, в которой там кордон проходить. "Мне так нравится, да, я так украшаюсь"
А вот с серебром - 300 грамм, - это до фига...Я бы попробовала разбросать везде: в технику на фон металла, в багаж, в косметичку... Ну, и опять же - на себя...Эта моя мысль с крышкой от коньяка - как думаете?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #69 : 05 Март 2014, 22:16:46
lekavas,

Спасибо Вам огромное за ссылки. Я их внимательным образом просмотрела, потому что мне тоже интересно, и я тоже ношу украшения и делаю и покупаю их в Гоа. И вот что у меня получается:

- ограничен только вывоз золота из Индии, а не ввоз (и то, это не касается ювелирных украшений)

- в декларации по прилету есть пункт: есть ли у Вас собой золотые ювелирные украшения и только два ответа , "да" или "нет". Просто отвечаем на этот вопрос "да" (ну и на себя придется, на всякий случай, действительно, чуть желтенького нацепить), никто не спрашивает, сколько и в каком виде это все: сломанное или новое, и где это все находится: на Вас надето или в сумке лежит.. На вопрос о золотых слитках - разумеется, наш ответ "нет".  (про золотые зубы вообще не спрашивают, но я думаю, лучше тоже надеть украшение и ответить "да", но вообще, в виде зубов - никого не интересует).

- про серебро вообще не спрашивают, но уже понятно к украшениям ювелирным - они везде лояльны.

- такие ответы в этой декларации совсем не исключают прохода "зеленым коридором" (Кстати, которого раньше не было, то есть это красного не было, все просто так выходили), и вообще, пусть индусы еще эти коридоры наладят, у них все всегда долго.

Нормальные такие просьбы по декларации, очень во многих странах такие же есть, как и просьбы оценить багаж. Получается только, что эту декларацию хранить придется и до выезда. В общем, ничего страшного нет. Мне значительно меньше понравилось, что разрешено ввозить только один блог сигарет и подарков для друзей только на 8000 рупий.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа