Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Arrival card (карта прибытия) и ее заполнение

Просмотров темы: 145756

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #30 : 25 Апрель 2013, 09:54:56
Роман, спасибо огромное за эти фото)Они очч спасли нас...и еще некоторых наших соседей в самолете)))Мы так же распечатали, и по аналогии заполнили ;)


Оффлайн mal_va

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #31 : 26 Апрель 2013, 19:45:07
Хочу пожаловаться... Летели второй раз, как заполнять, естественно забыли, спросили бортпроводницу, на что она ответила, цитирую: "Я не знаю - первый раз лечу"... Норд Винд....
Тоже Норд Винд летали, но нам КВС объяснял подробно каждую строчку как заполнять, правда очень быстро. А бортпроводники на самом деле не знают или не хотят знать, тоже отвечают: "Не знаю-вам же объясняли."
Пункт "Port of boarding" - это место посадки. Мы вроде писали Moscow или Russia, точно не помню.

Оффлайн Володька

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 1
Ответ #32 : 05 Май 2013, 21:46:35
а мы в декабре летали, трансаеро из шарика, ничего нам в самолете не давали, в аэропорту народ тупил(и мы в том числе), хорошо хоть было несколько сотрудников аэропорта которые сами заполняли эти карты незнающим.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #33 : 26 Июль 2013, 14:57:55
Навеяно посещением визового центра (дедушка общался с менеджером индусом)
Не могу сказать, что  намеренно искал информацию по этому вопросу на форуме.
Но на глаза не попадалось что то похожее, а именно, образец заполнения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажу сразу - данный пример переведен мною. Сама картинка прогуглена и
выкорчевана из запароленного pdf-файла. Все мои прилеты в Индию начинаются с
Дели (с прошлого века), не исключено, что сами бланки могут отличатся - делийский от бангалорского,
бангалорский от васкиного-да-гамского... Но общий перечень вопросов, примерно, тот же.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему? Да потому что по прибытию, это первый стресс для многих путешествующих и туристирующих
людей. Тут и не знание английского и странные аббревиатуры, и алкоголь в кровях, и усталость от транзитного перелета.
Я часто наблюдаю растерянные лица соотечественников, да и себя вспоминаю.
А зачем нам (вам) лишние стрессы? Хотя, замечу, индийские таможенники строгие, но учтивые и
всегда заполняют за вас пустующие поля (или пытаются объяснить как заполнить).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможны опечатки. В переводе возможны некоторые неточности (извиняйте).
В этом году и сами бланки могли поменяться, могли поменяться местами вопросы...



p.s.На моей памяти только один раз  нам раздали бланки в самолете (Air India)

Для печати https://mega.co.nz/#!OccxXQZZ!ZTlElkJzwkPNK-zJS9AHuzSdxc9XBEvI4ysldy3Edgc

(кликните в картинку для лучшей резкости-читабельности)

p.s. Роману в очередной раз спасибо за внимательность.

« Отредактировано: 26 Июль 2013, 23:31:25 от Xsodos »

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #34 : 29 Август 2013, 09:47:55
Xsodos, какая полезная информация! Супер! сейчас распечатаю сразу несколько, чтобы спасать себя, и таких же малограмотных в плане инглиша)))

Оффлайн Magic_G

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 6
  • :)
Ответ #35 : 02 Сентябрь 2013, 21:06:31
 Спасибо! Полезная вещица))

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #36 : 22 Октябрь 2013, 20:54:20
Xsodos,
Огромное спасибо!
С Вашего позволения, исправил ошибки (если вы против - удалю).


* Ind_cast_dec_200dpi.jpg (651.1 кБ. 1400x1383 - просмотрено 1310 раз.)


http://goo.gl/l5txQy

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #37 : 22 Октябрь 2013, 21:24:52
++_+++
НЕТ НЕТ !!!
спасибо за корректуру!
Огромное спасибо.

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #38 : 22 Октябрь 2013, 21:33:00
11. Port of Boarding - это дословно Аэропорт посадки (посадка человека на рейс имеется ввиду) или Аэропорт вылета

Даты всегда заполнял без пробелов в формате DD/MM/YYYY, очень уж на это наталкивают жирные разделители  :)
« Отредактировано: 22 Октябрь 2013, 22:14:17 от xhide »

Оффлайн kanasta

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Samara
Ответ #39 : 23 Октябрь 2013, 00:47:13
Port of Boarding - откуда прилетел. Если прилетел транзитом и нет иммиграционного штампа от транзитного порта (скорее всего так) - то же самое. Если есть - писать транзитный пункт.
На самом деле можете написать фамилию своей кошки - им всё равно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа