Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 242639

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #40 : 09 Октябрь 2012, 00:36:11
Спасибо Роман, может так и сделаем... поделюсь потом через пол года опытом)))))


Оффлайн varezhka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #41 : 15 Октябрь 2012, 11:28:33
интересный вопрос о регионах: хочу выписать племянницу на месяц в гости ,в Индию. из города Челябинска есть только сформированные туры,похоже. отдельно авиабилеты не продаются!
 хотелось бы без гемора улететь из Чбск по самому дешевому туру,ибо жить будет у меня,а не в гостишке,остаться подольше,а обратно через Мск( вылет планируется на конец декабря, что означает возможность покупки билета Гоа-Москва по смешной цене)

если имеет значение лишь авиакомпания и рейс, то пролетаем по обоим пунктам(рейс точно другой, авиакомпании не трансаэро и не аэрофлот)

получается ,из Челябинска либо по туру максимум на 14 дней(больше не встречала)...либо геморроиться и ехать в Гоа через Мск?

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #42 : 15 Октябрь 2012, 13:17:43
Еще такой вопрос- если в Гоа  улететь на горящем чартерном рейсе, а ОТТУДА - через Дели в Россию?...Возможно?
« Отредактировано: 15 Октябрь 2012, 16:42:30 от Veronica »

Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #43 : 15 Октябрь 2012, 18:14:38
1. как определить, какой рейс чартерный, а какой регулярный???
2. если вылет в гоа из москвы, потом гоа-дели, и под конец дели - бангкок, то так же могут возникнуть проблемы???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 15 Октябрь 2012, 22:46:03
интересный вопрос о регионах: хочу выписать племянницу на месяц в гости ,в Индию. из города Челябинска есть только сформированные туры,похоже. отдельно авиабилеты не продаются!
 хотелось бы без гемора улететь из Чбск по самому дешевому туру,ибо жить будет у меня,а не в гостишке,остаться подольше,а обратно через Мск( вылет планируется на конец декабря, что означает возможность покупки билета Гоа-Москва по смешной цене)
Да, теоретически такое могут заметить, есть некоторая вероятность проблем.

Еще такой вопрос- если в Гоа  улететь на горящем чартерном рейсе, а ОТТУДА - через Дели в Россию?...Возможно?
Не помню, чтобы кто-то описывал случаи, чтобы останавливали в Дели. Но вот в Мумбаи по такой схеме бывало, не пускали людей, где-то встречалось.
Думаю, рискнуть можно, но понимая, что все же, некоторый, хоть и наверное, небольшой, но риск. И если что, иметь готовность решать это, если проблема вдруг возникнет.

1. как определить, какой рейс чартерный, а какой регулярный???
2. если вылет в гоа из москвы, потом гоа-дели, и под конец дели - бангкок, то так же могут возникнуть проблемы???
1. Из Москвы Трансаэро и Аэрофлот считаются сейчас регулярными (хотя по сути и чартерные одновременно). Насчет Вим-Авиа точно не известно.
Все остальные чартерные рейсы, насколько знаю, все еще формально таковыми и являются.
Определять, если что, проще всего так: если билеты не продаются на сайте авиакомпании, то рейс чартерный.

2. Если Трансаэро или Аэрофлот, то проблем быть не должно.

Оффлайн Dimension

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016
Ответ #45 : 25 Октябрь 2012, 18:56:43
а если в arrival card написать, что регуляркой прилетел - они это спалят? вообще не ясно никому что это за идиотское правило.
Индийское правительство определенно чтото мутит, ждут пока им из белого дома по башке очередной раз не дадут или королева Англии не позвонит)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 25 Октябрь 2012, 19:04:28
В arrival card пишется номер рейса. Неправильный не пробовал писать. Но вообще, там обычно идет толпа только с одно-двух рейсов, и думаю, неправильный номер сразу заметят, или на автомате впишут правильный рейс. Они там при вас в базу вносят, хотя не знаю, всю ли информацию сразу.

Насчет логичности правил, давайте не будем тут обсуждать. Оно есть, и все. У нашего родного правительства не меньше странных правил и законов)

Оффлайн Dimension

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016
Ответ #47 : 25 Октябрь 2012, 19:08:37
а номер рейса - разве обязательно чартерный? тоесть регулярки летают одними самолетами, а чартеры другими?
Согласен, у нас как в Индии - законы строги, да нет законов)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 25 Октябрь 2012, 19:24:51
а номер рейса - разве обязательно чартерный?
Не понял ваш вопрос.
У каждого рейса на направлении свой номер. Трансаэро из Москвы UN541, UN542, Аэрофлот SU 234, Вим Авиа NN 6203, и так далее.

тоесть регулярки летают одними самолетами, а чартеры другими?
С самолетами связи никакой. Одни и те же самолеты летают и на чартерных и на регулярных рейсах.

Оффлайн Dimension

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь 2016
Ответ #49 : 26 Октябрь 2012, 09:31:54
В arrival card пишется номер рейса. Неправильный не пробовал писать.
Так если там пишется только номер рейса - как они определят чартерный это или регулярный?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа