Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании

Просмотров темы: 242604

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #10 : 28 Ноябрь 2011, 06:27:59
У меня засада вышла хочу предостеречь остальных. С этого года все вылеты из Москвы стали регулярными, а я прилетел из региона, он чартер. Хотел купить задешево билеты обратно да ни тут то было. По закону Гоа я не могу улететь регуляркой. А на чартер в регионы ценник конский. Вот так. Только я вот что думаю, откуда они узнают кем я прилетел? Скажу регуляркой, прокатит? Товарищ мне сказал что если в день моего прилета был так же прилет регулярки то можно попробовать. Что скажете?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 28 Ноябрь 2011, 11:58:02
И Трансаэро, и Аэрофлот в Москву, параллельно должны являться и чартерными. То есть, по логике, они одновременно и то, и другое. Блоки мест на них по прежнему выкупаются операторами.
Каким образом это отображено в официальных документах - сложно сказать.

Как могут узнавать, опять же, в точности не курсе. Могу лишь предположить, что по электронной базе, куда заносятся все прилетевшие. Arrival card, опять же, в которой указан номер рейса.
Также, не исключаю, что и авиакомпании могут подавать списки пассажиров, хотя, это представляется мне маловероятным.

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #12 : 29 Ноябрь 2011, 10:26:43
Улетал из Гоа (Даболим) в марте 2011. В аэропорт пускали по списку.
Вчера брал тур. Туроператор предложил билеты разных авиакомпаний (аэрофлот и трансаэро) - я отказался несмотря на заверения , что проблем не будет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 29 Ноябрь 2011, 12:05:35
В аэропорт пускали по списку.
Именно по списку?
Раньше просто проверяли распечатки билетов и паспорта.

Оффлайн Vivo_Sol

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 6
Ответ #14 : 29 Ноябрь 2011, 22:21:22
Год назад в ноябре прилетели Трансаэро. Улетали в конце декабря. На наш день почему-то пустили маленький самолет Трансов, поэтому мест быстро не осталось. Мы звонили в буддатур, там сказали, что есть Аэрофлот, заверили, что проблем не будет. А нам ничего и не оставалось, как поверить :) В итоге на контроле меня спросили кем мы прилетели, я не моргнув сказала, что Аэрофлотом (при плохом исходе я готова была сказать, что не поняла английский и подумала, что меня спросили, кем я УЛЕТАЮ)). И все! Пропустили без проблем!

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #15 : 01 Декабрь 2011, 19:15:36
В аэропорт пускали по списку.
Именно по списку?
Раньше просто проверяли распечатки билетов и паспорта.
Да, был список пассажиров написаный от РУКИ!!!!

Оффлайн Psihoz

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 11/2014-04/2015
Ответ #16 : 25 Декабрь 2011, 10:21:56
У меня вопрос такой: если я прилетела в ГОА из Мумбая внутренним рейсом, могу ли я улететь прямым рейсом из ГОА в Мск? Уж очень не хочется опять с тремя пересадками лететь...

Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #17 : 25 Декабрь 2011, 12:18:58
Никаких списков нет...не знаю может быть для пакетников они и существуют,по прежнему проверяют только паспорт и распечатку билета на входе в аэропорт.И про какие компьютерные базы идет речь?ни одного компьютера в Даболиме не видел...все по старинке тупо по тетрадочке,просил дать место у окна, индуска сказала,что не может,т.к. в её тетрадочке определенный блок мест и она должна выписывать все по порядку.
Я чтобы не парится всегда беру билеты в оба конца...да так дороже,за то без гемора при вылете...в декабре хотел на неделю отъезд отложить но аэрофлот по мимо штрафа в 100евро сказал что билеты есть только на 5 тыщ дороже...подумал и решил не стоит неделя 10тыщ сверху,лучше 2 мес. подождать.
Остался месяц)))в феврале опять в Арамболь :D
« Отредактировано: 25 Декабрь 2011, 16:17:35 от Mizhgan »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 25 Декабрь 2011, 14:25:42
И про какие компьютерные базы идет речь?ни одного компьютера в Даболиме не видел...
На пограничном контроле при прилете стоят компьютеры.
Причем, когда они ломаются, то народ не пропускают - сам столкнулся с такой ситуацией.

На регистрации на рейс не помню, не заглядывал за их стойку. А при выходе из зала на посадку, да, на бумажке отмечают)

У меня вопрос такой: если я прилетела в ГОА из Мумбая внутренним рейсом, могу ли я улететь прямым рейсом из ГОА в Мск? Уж очень не хочется опять с тремя пересадками лететь...
Там важен сам момент попадания в страну, а не в Гоа.
Если влетели в Индию на регулярке, то это случай:
"Регулярный рейс → чартер = ? (этот момент в правилах не описан. Теоретически, раз не описано, значит не запрещено. Однако, были случаи, когда людей не хотели пускать на рейс по этой схеме)"

И в целом, как тут упоминали, сейчас Трансаэро и Аэрофлот в Москву считаются регулярными, так что, в теории проблем быть не должно.

Оффлайн Psihoz

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 11/2014-04/2015
Ответ #19 : 25 Декабрь 2011, 15:04:55
Спасибо! Может, к концу апреля что нибудь прояснится поточнее...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа