Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Экскурсии в Гоа

Просмотров темы: 125683

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #10 : 07 Октябрь 2011, 12:30:20
firsto4ka, может быть, лично туда пока еще не добрался.
Но видел фотографии лиц людей, которые ехали по этой пыли:)
Я тоже видела )))) Бедняги... Зато быстро добирались до места. а не как мы стояли в пробке и тухли в автобусах, шде кондеры практически не работают, а воняет, что мамадрагаййяя


Оффлайн Airat

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 16 Декабрь 2011, 12:25:11
Доброго всем времени суток!

Едим впервые с супругой на ГОА. Не могу найти тему просто, подскажите у кого лучше брать экскурсии, у туроператора само собой дороже будет. Может кто подскажет гидов каких нибудь надежных и не дорогих. Едим в Кандолим.

Заранее всем спасибо!

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #12 : 19 Декабрь 2011, 14:15:51
Доброго всем времени суток!

Едим впервые с супругой на ГОА. Не могу найти тему просто, подскажите у кого лучше брать экскурсии, у туроператора само собой дороже будет. Может кто подскажет гидов каких нибудь надежных и не дорогих. Едим в Кандолим.

Заранее всем спасибо!
подойдите к таксистам, они будут и гидами и экскурсоводами, наметьте план куда хотите, опять же на этом сайте много тем про экскурсии(что где посмотреть)посмотрите на карте расстояние и посчитайте примерную стоимость и на нее торгуйтесь)вот тема про такси http://ogoa.ru/index.php/topic,247.0.html

Оффлайн Марина Гоа

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 15
  • Goa, Badem
  • Всё будет Омммммм!
  • Буду в Гоа: с 17 октября по 2 апреля
Ответ #13 : 19 Декабрь 2011, 16:00:34
Я думаю, что ни одна книга, ни один сайт не заменит рассказа опытного гида. Всё-таки человек, который здесь живет, занимается этим профессионально даст вам гораздо больше, нежели вы сами прокатитесь на байке или возьмёте такси. Таксисты, кстати, берут столько же сколько и экскурсионные бюро, только вам ещё предстоят дополнительные расходы, такие как: входные билеты, джипы, чтобы добраться до водопада.
И хоть в экскурсиях есть мой интерес, но рассуждая объективно, то логично, что лучше обращаться к небольшим фирмам, которые держат русские (легальным, разумеется), потому что качество услуг выше.
Пару недель назад наблюдала такую картину: человек 50 туристов Пегаса топали мимо свалки по жаре, потому что произошла какая-то накладка в организации экскурсии.  Небольшие фирмы больше ориентированы на качество. Да и принимающая индусская сторона  всё-таки и работает по-индусски. Русские более ответственно подходят к вопросу, да и оперативнее реагируют на разные ситуации.

Какой вариант выбрать ещё зависит от целей путешественника. Если хочется полноценной информации, организованности и комфорта - то обращаться в агенство (только не к туроператору, потому что, как уже было верно замечено, цены - выше, а качество не соответствует цене, и хоть интернет пестрит плохими отзывами про Пегас, Ля пассаж, Ситу, они толпами людей возят, им наплевать на каждого отдельно взятого клиента).


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 19 Декабрь 2011, 18:42:04
Я думаю, что ни одна книга, ни один сайт не заменит рассказа опытного гида. Всё-таки человек, который здесь живет, занимается этим профессионально даст вам гораздо больше, нежели вы сами прокатитесь на байке или возьмёте такси.
Ключевой момент - "опытного гида". Определить, где попадется действительно опытный гид, а не просто человек с подвешенным языком, а то и без оного, заранее, фактически довольно трудно. Какие-то отзывы о том, что кому-то понравился конкретный гид - тоже далеко не всегда объективны.

Еще кстати, большой вопрос, нужна ли вам вся та информация, что на вашу голову выльет тот самый опытный гид. Тут могу говорить лишь за себя, посещая некоторые экскурсии (не в Гоа), многократно сталкивался что 50-70% информации мне было попросту не интересно. И было довольно скучно ожидать окончания рассказа, чтобы перейти к следующей локации. Да, гиды кстати, считались опытными. Еще мне очень не нравилось то самое перемещение группой. Надо следовать за всеми, вписываться во временные рамки, сложно посмотреть что-то дополнительно, так как сразу отстанешь, и т.д. Но это, опять же, мои личные впечатления.

Таксисты, кстати, берут столько же сколько и экскурсионные бюро, только вам ещё предстоят дополнительные расходы, такие как: входные билеты, джипы, чтобы добраться до водопада.
Мне кажется, это некорректная информация.
Такси если и возьмут столько же, сколько экскурсионные бюро, то только в том случае, если человек совсем не торгуется, а его хотят развести.

Чтобы не быть голословным:
Допустим, самая распространенная экскурсия с водопадами и специями стоит в среднем 60 долларов с человека, или больше. Такси на весь день обойдется в 2000-2500 рупий. Допустим, 4 человека. Считаем.
Проезд на джипах до водопада 300 рупий с человека. Плантация специй 400 рупий.
Итого: 2500/4 + 300 + 400 = 1325 рупий.

А 60 долларов - это более 3000 рупий.

Оффлайн солнце-море

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 11
Ответ #15 : 19 Декабрь 2011, 19:59:36
В ноябре съездили на экскурсию в слоновью деревню Шанти Ресорт, (что рядом с индуистским храмом Тамбди Сурла (Tambdi Surla Temple)) с ночевкой.
Программа: выезд - плантация специй с обедом - переезд в Шанти Ресорт- заселение в домики из Брахмашек (коровьи лепешки) - катание на слонах - катание в повозке с буйволами - ужин - поход с факелами в деревню, знакомство с бытом местного населения - слоновье шоу - песни пляски у костра до 2 ночи - быстрый, крепький, нетрезвый сон до 5.00 - кофе - поход к водопаду (кто хочет, очень тяжелый) - йога рядом с храмом Тамбди Сурла - завтрак - слоновье шоу - купание слонов и отдыхающих в горной реке - обед - выселение и отъезд.

Туроператор от которого ездили, и хозяин Шанти утверждали что с таксистами и самодеятельными туристами не работают... Экскурсия с ночевкой - только для европейцев, русских возят просто на весь день.

Фотки какие есть, не пинайте ... Уже писал, что часть фото утеряна, поэтому только с лого(

Дома из брахмашек



Номер в домике из брахмашек



В гостях у местных жителей



Песни пляски вокруг костра



Купание слонов и отдыхающих





Храм Тамбди Сурла (Tambdi Surla Temple)



Слоновье шоу


Оффлайн Vishudha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 20:41:55
Тут могу говорить лишь за себя, посещая некоторые экскурсии (не в Гоа), многократно сталкивался что 50-70% информации мне было попросту не интересно.
Вы, Роман, как всегда корректны. Я в последнее время опытных гидов не встречаю совсем, они то и не догадываются, что турист нынче не тот пошел, читает сам литературу и интернет... Обычно несут всякую ахинею, если им задают вопросы, то высказывают свои личные домыслы. Много безграмотных, их задача развести туристов на магазины, плантации специй и т.д. Хотя покривила душой, опытный гид встречался мне в Иерусалиме, так группа была такая, что его никто не слушал.  Думаю, пора осваивать общественный транспорт, слиппербасы и ездить везде самим, предварительно подготовившись.

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #17 : 20 Декабрь 2011, 11:39:39
мне так вообще все-равно на опытность гидов, никогда не было интересно слушать историю вычитаную из книжки)а таксист может намного интереснее поведать)уж тем более быть привязанной к группе людей, я куда хочу туда и иду, а не слушать: здесь 20 минут и в автобус, поторапливайтесь)))имхо!!

Оффлайн солнце-море

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 11
Ответ #18 : 20 Декабрь 2011, 11:54:16
ИМХО, гид важен при первом посещении страны или при очень специфических экскурсиях, например связанных с религией.

Оффлайн Марина Гоа

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 15
  • Goa, Badem
  • Всё будет Омммммм!
  • Буду в Гоа: с 17 октября по 2 апреля
Ответ #19 : 20 Декабрь 2011, 15:41:47
поэтому и нужно обращаться в небольшие компании, которые возят не по 20 автобусов, а 6-ти местный автомобиль, поэтому, если вам станет неинтересно, то всегда можно попросить рассказать что-то другое и расспросить о том, что вам интересно. Да и с хорошем гидом, который хорошо знает и любит свою работу неинтересно просто не может быть, это называется профнепригодность.
« Отредактировано: 06 Февраль 2012, 21:45:03 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа