Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Air Arabia

Очень хорошая компания
58 (19.5%)
Компания всегда теряющая багаж
3 (1%)
Не пользовался
132 (44.4%)
Не советую никому пользоваться
7 (2.4%)
Можно пользоваться ,цена=качеству
97 (32.7%)

Проголосовало пользователей: 290

Авиакомпания Air Arabia

Просмотров темы: 369201

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 22 Июль 2011, 22:43:46
Авиакомпания Air Arabia

Air Arabia

Выполняет рейсы в Гоа с пересадкой в Шардже.
Из России есть рейсы из Екатеринбурга, Казани, Уфы и Москвы (полет в Гоа с одной пересадкой в Шардже).
Из Украины: Донецк, Одесса, Харьков, Киев
Из Казахстана: Астана, Алматы

Обратите внимание, что билеты Air Arabia обычно не попадают в поисковые системы типа aviasales или skyscanner, их нужно искать на сайте авиакомпании.

Сайт авиакомпании: http://www.airarabia.com/home-ru
Страница специальных предложений: http://www.airarabia.com/ru/latest-offers


О пересадке в аэропорту Шарджа:
- Аэропорт Шарджа. Пересадка в Шардже

Личный опыт:
В этот раз летал Москва - Гоа - Москва на Air Arabia, так как у них оказались самые адекватные цены на перелет на нужные даты. Билеты обошлись примерно по 18 тысяч на человека, вместе с багажом и выбором мест. В январе-феврале была акция, о которой писал здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,885.msg160526.html#msg160526

Особенности:

- Билеты Air Arabia обычно не отображаются в поисковых системах по авиабилетам. То есть, смотреть их нужно только на airarabia.com

- При покупке билета на сайте, багаж и питание нужно выбирать (или не выбирать), и они платные.

- Багаж за 20кг стоит 20 дирхам (примерно 170 рублей) на одного пассажира в одну сторону (от Москвы до Гоа), есть варианты 30кг, и 40 кг. 30 килограмм - 50 дирхам (около 420 рублей), 40 килограмм - 150 дирхам (1300 рублей). То есть, 20кг Москва - Гоа - Москва обходится примерно в 340 рублей. В ручную кладь разрешается 10 килограмм, хотя ее не взвешивали ни в Москве, ни в Гоа.

- Обеды примерно 200-300 рублей за каждый. Горячий напиток 5 дирхам (примерно 40 рублей), вода 0.3 - 3 дирхама. Еду и напитки потом можно заказывать и в салоне, но, кажется, чуть дороже, и с меньшим количеством вариантов.

- Ради эксперимента на одном плече заказал еду - "tex mex chiken". Честно говоря, не понравилось. Скучно и пластмассово. В общем, обычная самолетная еда. Хотя, порция была большая. То, что видел у других пассажиров, тоже не впечатлило. На мой взгляд, лучше брать что-то с собой, хотя бы бутербродов, а во время пересадки в Шардже обедать там в фудкорте, где и подешевле в основном, и вкуснее.

- Номера паспортов при покупке билета не требуются, только имена.

- В условиях прописано, что требуют наличие банковской карты, по которой приобретались билеты. Реально ее наличие не проверяли нигде. Но думаю, это как повезет.

- Выбрать места в салоне можно сразу при покупке билетов. Это платная услуга. Обычные места по 5 дирхам на каждом плече, всякие хорошие вроде расположенных в передней части салона стоят до 75 дирхам.
На всех частях перелета с выбранными местами все было в порядке.

- Посадочные талоны выдают сразу на обе части перелета. Багаж в Шардже перегружается автоматически.

- Про пересадку в Шардже писал тут: http://ogoa.ru/index.php/topic,10074.msg171414.html#msg171414

- Работают быстро: самолет прилетел в Домодедово за 30 минут до того, как по расписанию был назначен вылет. Думали, рейс задержится. Однако, за это время они успели выгрузить пассажиров и багаж, заправить и проверить самолет, почистить салон, загрузить багаж, и запустить нас. Вылетели в назначенное время.

- Самолеты у них все Airbus A320. Салоны довольно свежие. Сверху из потолка открываются экраны, много по всему салону, на которых перед взлетом показывают всякие ролики в том числе с правилами - то, что обычно демонстрируется стюардессами. Во время полета показывают разнообразные передачи, и иногда положение самолета на карте, с параметрами полета, ожидаемым временем прибытия, и т.д. Перед взлетом транслируют молитву "Аллах акбар", с эхом, очень колоритно.

- Расстояния между креслами нормальные. В 747 Трансаэро моим ногам было теснее и сиделось менее комфортно. Хотя, за счет того, что Боинг 747 намного больше и просторнее в целом, там проще было встать и пройтись-размяться, например. В Аэробусе А320 места для этого намного меньше.

- Публика на рейсах, в среднем, намного более спокойная, чем на чартерах Трансаэро для сравнения. Никто не орал, громко не ржал, не слушал музыку, не играл на барабанах. В общем, обошлось без веселья)

- На части Москва - Шарджа присутствовало по одному русскоязычному бортпроводнику. На части Шарджа - Гоа таковых не было, хотя пассажиры в основной массе из России и Украины.

- На обратном пути, в начале апреля, рейс Гоа - Шарджа был заполнен на 100%, ни одного свободного места не было. Шарджа - Москва - было 2 или 3 пустующих кресла. При полете из Москвы в Гоа в конце февраля, свободных мест было по 6-7 на обоих частях полета.

- Москва - Шарджа, лететь около 5 часов. Шарджа - Гоа, примерно 3 часа.

- При полете в сторону Гоа все было по расписанию. А обратно из Гоа возникли нюансы. После прохождения контроля, узнали, что вместо 4:45 утра, рейс задерживается до 8:00. Пришлось скрючиваться на неудобных стульях Даболима, и пытаться поспать. У меня не получилось. Реально рейс из Гоа вылетел около 7:40. За опоздание рейса, в Даболиме выдали по бутылочке воды и какому-то белесому и безвкусному бутерброду, отдаленно напоминающего сендвич. Но хоть что-то.
Как оказалось, из-за сильного тумана в Шардже, рейс в Гоа вылетел на час позже. А потом, аэропорт Гоа не давал Арабии вылететь раньше (по словам капитана звучало это примерно как "мы не резиденты в аэропорту Гоа, поэтому наш вылет отодвинули в конец очереди").
В Шарджу самолет прибыл примерно в 9:20 по местному времени, которое совпадает с московским. При этом, наш рейс в Москву должен был вылетать в 9:00. Однако, очевидно, ради гоанского рейса задержади и московский. Вылетел он только около 10:30. Позавтракать в Шардже, конечно, не получилось, так как после высадки пришлось сразу идти на посадку на московский рейс.

- В целом, авиакомпания вполне понравилась. Перелет в Гоа с пересадкой - тоже вполне ок, особенно, когда они длительностью только по 2-3 часа.

Интересное внутри топика:
- Сравнение AirArabia и Qatar Airways
- Сравнение AirArabia и FlyDubai


Дополнительно читайте темы:
- Авиация. Вопросы и ответы - интересное об авиаперелетах.
- Авиабилеты в Гоа и Индию

- Как мы боролись с AirArabia
« Отредактировано: 08 Ноябрь 2015, 11:37:42 от Roman »


Оффлайн irinkaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Гомель
Ответ #1 : 29 Июль 2011, 20:25:46
У меня такой вопрос,скажите кто нибудь летал через  air arabia?
При заказе билетов,возник вопрос,не могу понять это цены на билет с питанием или нет? там есть такой пункт о выборе еды,есле отказаться от выбора,получается будет без питания?спасибо! и как эта компания в обслуживании?

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #2 : 29 Июль 2011, 21:40:37
Я думаю,если отказаться от выбора-будете просто выбирать из имеющегося на борту....А совсем без кормёжки такие длительные перелёты...я не слышал)))))))))))

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #3 : 29 Июль 2011, 21:47:50
мы катары взяли там тоже такой вопрос выбора еды,но мы не стали выбирать решили на месте на все поглазеть и там определиться..думаю да что просто будете на месте выбирать..мне кажеться это просто направлено на людей у которых свои заморочки в плане еды ветеривнцы или например есть спецальная еда для людей больных сахарным диабетом..а без кормешки тяжко будет это верно подметил)

Оффлайн irinkaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Гомель
Ответ #4 : 29 Июль 2011, 22:05:57
спасибо! а про саму компанию как,она? никогда  не покупала у них,вот и интересуюсь,как то дешево у них билеты туда и обратно 18000,или 540$,причем это как регулярный рейс!

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #5 : 29 Июль 2011, 22:18:25
irinkaf, мы за 20 взяли катары при чем на 24 декабря до дели! поэтому не думаю что 18 это супер дорого) просто это же раннее бронирование оно всегда дешевле!

Оффлайн irinkaf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Гомель
Ответ #6 : 29 Июль 2011, 22:24:31
МариSHа, а я на 27 янворя и до конца марта хотела брать и как то задумалась! это до гоа,и такая цена,хоть и бронь,но я думала за такие деньги уже и н купить! т.к по переписке выше я читала что за 16-20т только до Дели,а там еще билет  и дальше в путь)))))))))))))))))0

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #7 : 29 Июль 2011, 22:31:55
ооо ну тогда надо брать) ну там пересадки долгие наверное да? просто мы целеноправлено до Дели брали

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #8 : 29 Июль 2011, 22:32:38
и в январе цены все равно уже падают так что думаю это нормально

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #9 : 29 Июль 2011, 22:32:50
irinkaf,Этихады тож за 18000 брал,три недели назад (евро на рубль дороже был),сейчас дешевле.Кста,смотрел по датам,разницы никакой-455 ойро до Мумбаи..До Дели ещё дешевле-кусаем локти))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа