Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 222043

Оффлайн nika don

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #70 : 10 Ноябрь 2011, 14:44:48
Кто-нибудь делал в один день много прививок, а именно: гепатит Б, столбняк, дифтерию, брюшной тиф, менингит и желтую лихорадку?
Обзвонила все главные мед центры Москвы, в каждом говорят по-разному, одни, что можно ввести в один день до 7 антигенов, главное, чтобы в течение месяца потом ничего не колоть, другие напротив, что нельзя в один день много.

И еще вопрос по Японскому энцефалиту: кто-нибудь находил вакцину от него в Москве? Сейчас в Москве нигде не можем найти ее, даже на неглинке.
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2011, 09:13:02 от nika don »


Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #71 : 10 Ноябрь 2011, 15:03:18
В принципе это возможно, но, во-первых, это все-таки маленькая доза настоящей болезни, и иммунитет должен бороться с введенной заразой, а бороться сразу с несколькими видами очень тяжело. На какой-то вид болезни, иммунитет может не сформироваться, и вы не будете знать на что именно.
Во-вторых, бывает, что на вакцину у человека появлятеся реакция (температура, боли и т.д.), и чтобы выявить на какую вакцину человек среагировал, нужно знать что вам вводили.
Поэтому больше двух вакцин за один раз стараются не делать.
Столбняк и дифтерия и так в одной вакцине.
гепатит Б, столбняк, дифтерию, брюшной тиф, менингит и желтую лихорадку - можно сделать за два раза, но с небольшим интервалом
По Японскому энцефалиту - попробуйте сами найти вакцину через городские справочные аптек тел. 627-05-61.
Если есть, купите и в обычной пол-ке сделайте прививку.

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #72 : 10 Ноябрь 2011, 15:36:58
Мне в Европейском центре вакцинации говорили, что до 5 прививок в один день для взрослого

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #73 : 10 Ноябрь 2011, 20:26:12
мне в один день делали -  столбняк, дифтерия - гепатит В- гепатит А- брюшной тиф- клещевой энцефалит, и в догонку еще и полиомилит закатали...

Оффлайн nika don

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #74 : 10 Ноябрь 2011, 20:57:04
Всем спасибо за ответы - это во-первых:)
В центре иммунопрофилактики сказали, что главное как раз - это выдержать 28 дней до и после вакцины, то есть если вы сделали какую-то прививку/прививки, то после этого 28 дней ничего делать нельзя, дабы не повредить, а то будет неэффективно, поэтому можно сделать все за раз, но главное все в течение суток, а потом 28 дней ни-ни. Вариант, который Вы описываете, что в 2 захода с небольшим интервалом, вакцинологи называют как раз неправильным, потому как см.выше - работать вакцины, введенные по такой схеме, не будут/или будут эффективны не полностью.

Что касается "купить самим в аптеке и принести в клинику, чтобы вкололи" - по словам единой мед справочной это не совсем верно, так как вакцины должны храниться в определенных условиях (спец контейнерах, температура должна определенная соблюдаться), именно поэтому надежнее делать прививки не в частных клиниках, а в государственных, так как в последних с этим все строже. Там же сказали, что государственная клиника не будет брать на себя ответственность колоть вам вакцину, принесенную вами с улицы.
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2011, 09:14:49 от nika don »

Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #75 : 11 Ноябрь 2011, 00:47:49
Каждая аптека, которая имеет лицензию на продажу вакцин, имеет в наличие сухой лёд, который складывается в пакетик вместе с вакциной и транспортируется куда угодно, или можно перед транспортировкой в термос поместить вакцину.
Именно в государственной детской пол-ке, моему ребенку кололи вакцины, купленные мной в аптеке, привезенные в термосе. И не один раз, а несколько. Правда у меня была устная договоренность с терапевтом о моих действиях. Так что пол-ка взяла на себя такую ответсвенность. И узнавала о наличиях вакцин я именно через справочные.

Оффлайн nika don

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #76 : 11 Ноябрь 2011, 09:12:21
Я написала эту информацию именно со слов человека из единой мед справочной. У меня тоже был опыт покупки вакцины в аптеке, а вкололи мне ее уже в клинике, но было это не в РФ.

Оффлайн dANNissimo12

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Еду первый раз!
  • Буду в Гоа: 11 января 2012-20 января 2012
Ответ #77 : 26 Ноябрь 2011, 23:23:51
Вообщем, прочитала я вышеизложенное) хоть и сама врач. Есть очень ценная информация для туристов. Решила, буду ставить прививки от гепатита А и брюшного тифа, просмотрев сроки в сертификате о прививках(столбняк и дифтерию в 2013 поставлю). На счет Делагила есть еще сомнения (побочные эффекты значительны).
 Народ, возьмите свой сертификат прививок и направляйтесь в мед центры, специализирующиеся по вакцинации, не рискуйте своим здоровьем, доверяя ВЕЗУЧИМ людям без мед. образования!

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #78 : 27 Ноябрь 2011, 00:46:37
Комары грызли в мумбае и тут уже в Гоа - пока здоров, тьфу тьфу тьфу. Никаких делагилов не глотал :)

Оффлайн for_getme_not

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #79 : 05 Декабрь 2011, 16:26:17
Делала на Кузнецком мосту. Там отличные тетушки.
Гепатит А и Брюшной тиф ~1500р.
Cпустя месяц  - столбняк, дифтерию, менингит ~600р.

Побочных эффектов не было, хотя не могу сказать, что иммунитет у меня железный.

Выдали сертификат, позвали за вакциной от желтой лихорадки, если в Африку соберусь)))

ИМХО, лучше сделать, чем не сделать и паниковать потом из-за каждой царапины.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа