Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 222045

Оффлайн pityok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
Ответ #60 : 09 Сентябрь 2011, 12:45:48
Всем привет!

Прочитал почти всю тему и остался один вопрос: а почему большинство людей делают эти прививки на Кузнецком мосту? Там же очень неудобный график работы. Если знать список необходимых прививок и прийти с ним в любую поликлинику - чем это хуже?

А то хочу сделать себе привики, но приезжать на Кузнецкий мост по пнд и ср до 7 часов - трудновато будет! :)
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2011, 13:12:23 от pityok »


Оффлайн vek

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 17
  • Петрозаводск
  • Фотограф Виталий ;) vkubasov.ru
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2017
Ответ #61 : 10 Сентябрь 2011, 23:37:49
Медики говорят, что прививки не требуеются, кроме случаев поездки на юг Индии, и то от малерии таблетки...

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #62 : 18 Октябрь 2011, 00:28:40
Сегодня ездил делать прививки в Европейский Центр Вакцинации на Фонтанке. http://privivka.spb.ru/
По телефону сказали, что для Индии обязательно сделать от Желтой лихорадки, и желательно - от Тифа, Гепатита А и дифтерию-столбняк. Насчитали за все 3070 рублей.
На месте врач сказала что про желтую лихорадку нас дезинформировали и ее делать не надо. Дифтерия-столбняк, у меня как оказалось уже была сделана (брал с собой сертификат о прививках) в школе, и десятилетний срок еще не истек.
В итоге сделали от тифа за 350 рублей и от Гепатита А за 1450 рублей. Причем от Гепатита надо будет сделать еще раз через пол года, и тогда будет действовать 25 лет.
Уколы безболезненные в плечо, правда правая рука под вечер начала болеть (не знаю, что туда вкололи).

P.S. Хоть мы теперь и привиты, но воду из Ганга врач все равно пить не рекомендует :D
« Отредактировано: 18 Октябрь 2011, 14:18:22 от Roman »

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #63 : 21 Октябрь 2011, 04:54:56
Хм, а вот мнение мне в приватной переписке по поводу прививок высказали:

>   Не скажу, что Индия самая чистая (в плане санитарии) страна,
>   но прививок никогда не делал. Почему?
>   Потому что много консультировался с врачами-иммунологами
>   по этому поводу. Официальное мнение это одно (оно под бизнес подвязано),
>   а реальные научные факты - бывают другими.
>
>   В Индии провел более 5-ти лет.
>   Сейчас работаю в туризме.
>   Занимаюсь организацией авторских туров.
>   На вопрос о прививках всегда категорически отвечаю: "Нет".
>   Шансы чем-то захворать в Индии у привитого человека
>   гараздо выше, чем у непривитого.
>   А больные туристы, сам понимаешь, нам не нужны.

Вот и не ясно кому верить. Но, в любом случае, я уже с прививками :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 21 Октябрь 2011, 13:32:32
У докторов тоже не всегда бывает единое мнение.
То есть, вариантов во что можно верить, в данном случае еще больше:)
Причем, по каждому из вариантов можно находить свои подтверждения его истинности.

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #65 : 24 Октябрь 2011, 01:03:30
я  в Варанаси, в старом городе, да и на гатах видела несколько желтых людей, т.е. желтушных....ничуть не жалею, что от гепатитов прививки сделала!

Оффлайн Олька

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 4
Ответ #66 : 02 Ноябрь 2011, 11:25:35
Доброго времени суток!!! :)
собрались мы на этот сезон погреться на солнышке Гоа с ребятёнком. ребёнку 2 года. по стечению обстоятельств вышло так, что малыш не привит. вообще. собирались вакцинировать его до поездки, но тут одна простуда за другой..
билеты давно куплены. а у меня паника. ну как паника..тревога: насколько там опасно непривитому ребенку? может быть есть знающие обстановку на Гоа в этом плане?
буду очень благодарна ответам.))

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #67 : 02 Ноябрь 2011, 11:45:59
Олька, мне кажется по этому поводу лучше будет проконсультировать у специалиста, а не на интернет-форуме. Все-таки ребенок - у них иммунная система наверное иначе работает...

Оффлайн Тантра-Мантра

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 4
  • Варонеш
  • Буду в Гоа: На ближайший Новый Год
Ответ #68 : 02 Ноябрь 2011, 11:52:56
Доброго времени суток!!! :)
собрались мы на этот сезон погреться на солнышке Гоа с ребятёнком. ребёнку 2 года. по стечению обстоятельств вышло так, что малыш не привит. вообще. собирались вакцинировать его до поездки, но тут одна простуда за другой..
билеты давно куплены. а у меня паника. ну как паника..тревога: насколько там опасно непривитому ребенку? может быть есть знающие обстановку на Гоа в этом плане?
буду очень благодарна ответам.))
Если время позволяет, подлечить простуду и привить. Береженого бог бережет!
Гепатит-А за 2-4 недели до поездки, тиф, столбняк и дифтерия - за 2 недели. Хотя не знаю, можно ли 2-х годовалому ребенку за один раз сделать эти прививки...
Kofein прав, в первую очередь идите к инфекционисту и консультируйтесь с ним, а остальное уже решать вам с мужем.
Выздоравливайте и не болейте! ;)

Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #69 : 03 Ноябрь 2011, 00:53:46
Олька, у вашего чада не успеет сформироваться иммунитет ни против гепетита, ни против дифтирии, столбняка. Так как эти привики делаются малышам не один раз, а несколько, с определенным интервалом. Я так думаю, что ребенка уже нет смысла терзать привиками, тем более, что после них иммунитет немного ослаблен.
С другой стороны, по мнению приверженцев естетсвенного воспитания, у детей до 3 лет есть свой иммунитет, который позволяет бороться с такими болячками, и пичкать малютку химией - это преступление.

Оффтоп: моему сыну тоже 2 года, привит полностью, собираемся в Гоа в феврале

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа