Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 221979

Оффлайн AGP

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #50 : 21 Март 2011, 00:41:20
сделайте тиф и гепатит
имхо в таком вопросе лучше не рисковать


Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #51 : 26 Июнь 2011, 17:38:27
Я, лично, рекомендую сделать прививки! Набор болезней, против которых прививают в прививочном центре (что на Кузнецком мосту), опасен даже в нашей стране. Единственная "специфическая" болячка для Индии - это лихорадка "непомнюкакая" в табличке выше указана. От нее, как нам сказали в поликлинике, имеет смысл делать прививку, если ваше путешествие не ограничивается побережьем. Т.е. если вы едете только в ГОА, то от лихорадки прививку можно и не делать.
Против малярии, как уже писали, пропиваются таблетки (напр. Делагил).

Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #52 : 26 Июнь 2011, 17:45:46
Кстати, в прошлый наш приезд, с нами по соседству отдыхала пара (муж и беременная жена). По приезду в Москву выяснилось, что девушка умудрилась подцепить гепатит А. Слава Богу, с ребенком все хорошо. Но сам факт остается фактом!
И поверьте, что беременная девушка имела голову на плечах и заботилась о своей гигиене. Так, что здравым умом не всегда получается обойтись. Лучше не портить себе отдых и перестраховаться.

Оффлайн Peyotle

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #53 : 27 Июнь 2011, 21:13:23
За пять месяцев без всяких прививок ничего не подцепили. Несмотря на любовь к мелким кафешкам для индусов. ) К счастью за все время даже расстройства желудка не было. Так что не все так страшно.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #54 : 27 Июнь 2011, 22:35:20
Вжик, за семь лет, ни одной прививки....в прошлом сезоне почти 6 месяцев, ел в локалках...пил воду и бывало не из бутылок, все ок. Я думаю, что если соблюдать минимальные правила гигиены, то ничем не заболеешь)))...Малярия - исключение, она комариком без сознательно может быть занесена, в прошлом сезоне из Новосиба приезжал друг, по возвращении у него обнаружили двойную малярию....когда выясняли где мог подцепить, он вспомнил, что его покусали комары недалеко от сточной канавы в Калангуте, именно в эти канавах зарождается и процветает малярия...Боятся надо Сан-Флая и Денге, но если распознать сразу, то фатального ничего не произойдет...хотя бяка не приятная....И те кто хочет сделать прививки учтите, у них есть условия в какой срок до поездки их делать, и узнайте их срок действия....А самое главное, если постоянно будете об этом думать, то вселенная вас услышит, а так как она не понимает частичку НЕ, то вы сами себе с проецируете какую нибудь гадость)))      

Оффлайн Вжик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #55 : 28 Июнь 2011, 01:42:16
sommeliere, значит Вы - везучий! )))
Мы тоже кушали в локалах, и за целый месяц из аптечки я достала только пластырь для подруги (еще блистер иммодиума подарила Виктору из Пуэрто Рико в Варанаси).
Я еще раз повторюсь, что эти прививки я бы сделала независимо от моей поездки в Индию, для нашей страны они тоже не бесполезны. Каждый для себя оценивает риски и возможности, и, исходя из этого действует. Я из рядов тех, кто лишний раз перестрахуется, чем положится на удачу.

Оффлайн Peyotle

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #56 : 28 Июнь 2011, 07:02:51
У любой медали две стороны. Следует учесть, что привики тоже не бесследно проходят для организма. Это довольно сильный удар по иммунитету. В эзотерическом плане это можно описать так, как описал сомелье в последнем предложении. )

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #57 : 10 Июль 2011, 14:52:33
Прививки от столбняка и гепатита А,В делают бесплатно всем желающим в любой районной поликлинике. Идете к участковому без очереди - он даёт направление.

от гепатита А, никто и нигде вам бесплатно прививку не сделает, не предусмотрена она министерством здравоохранения, к сожалению....а вот за деньги - всегда пожалуйста!, но точно не в районной пол-ке, туда их даже не завозят.....!

Теперь о прививках, которые я делаю, цены на них в Саратове  и период действия - вдруг кому пригодится!
       Гепатит А - делают 2 прививки, 1-я действием на год и 2-я через 6-12 месяцев с пожизненным иммунитетом - стоимость одной 1500 руб.
........Гепатит В - 3 прививки 1 + 1через месяц + 1через 6 месяцев - иммунитет пожизненный - делают бесплатно в пол-ке, но т.к. у нас вакцина в пол-ку поступит только в октябре, делала платно, за каждую по 370 руб.
........Дифтерия и столбняк ( два в одном) - 1 прививка на 10 лет, бесплатно в пол-ке.
........Брюшной тиф - 1 прививка на 3 года - 400руб.
........Энцефалитный клещ - 2 прививки, с интервалом в 1 месяц - российская вакцина 400 руб, импортная 1000 руб за каждую.
.........Полисахаридная менингококовая вакцина А+С, досталась мне с огромным трудом - 1 прививка, сроком действия к сожалению не помню каким, стоимость 1500 руб.
.........Желтая лихорадка - особая тема, ближайшее место где могут сделать Москва и Ростов, причем в местном иммунном центре по стоимости не могут даже соорентировать, в сентябре буду в Москве делать.
.......Бешенство - единственная активная вакцинация, 3 прививки 1 + 1через 7 дней + 1через 21 день, причем в эти 3 недели нельзя употреблять ни капли спиртного, конечно пена изо рта у вас не пойдет от пол бокала шампанского, но то что хреново будет - это точно, предусмотрительно отложила вакцинацию на август-сентябрь, стоимость курса 1200 руб.
.......Полиомиелит - детская прививочка, розовые капельки в рот))), 3 штуки с интервалом в 45 дней, в детстве всем делали (сроком на 10 лет кажется) и сейчас делать вовсе не обязательно, но так как по халяве, пусть будет до кучи)))))
   
 Конечно, когда ездила в Гоа на 2 недели, никаких прививок не делала и даже не думала о них, со здоровьем и иммунитетом ,тьфу-тьфу, проблем нет! Но в путешествии длинною в год и не ограничиваясь только Гоа, да и  Индией в целом,  черт его знает куда меня занести может))), решила не рисковать.....конечно может и зря, но береженого ....сами знаете что!)))) Сделала и забыла!!!!

Оффлайн Peyotle

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #58 : 12 Июль 2011, 12:04:13
На счет долгих путешествий по Азии согласен - прививки лучше делать. Как минимум самые основные. Знакомая весной вернулась из поездки по Индии, включающей Варанаси, Дели и много чего еще. После приезда долго лечила гепатит в стационаре, не смотря на то, что при путешествии был совершенно положительный настрой не болеть ни чем.

Оффлайн unfraget

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Челябинск
Ответ #59 : 27 Август 2011, 14:17:44
перед поездкой прививок не делал^_^
вернулся живым здоровым=) хотя может пронесло, второй рас собираюсь ехать на месяц полтора, видимо там придется делать, а по большому счету если соблюдать простые правила гигиены то все будет норм=)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа