Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 221964

Оффлайн kleymits

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #30 : 14 Февраль 2010, 12:48:54
Здравствуйте.
Подскажите, плииз, хорошую клинику в арамболе, или недалеко от него.
Куда, в случае чего там обращаться, в смысле - врачей.
Спасибо.


Оффлайн svetaraketa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • неопределенная субстанция
Ответ #31 : 16 Февраль 2010, 15:19:18
мы пару раз пили коктели со льдом, хоть и знали что это не безопасно. все слава богу обошлось без последствий) и вообще за 3хнедельное пребывание там никаких особых проблем с желудком-кишечником не возникло, так, чуть-чуть. но я думаю это нормально.
никого не призываю делать тоже самое. просто коктели без льда полное гавно:)

Оффлайн BIV

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 5
Ответ #32 : 24 Февраль 2010, 13:20:13
В русском брюхе все сгниет! Не напрягайтесь! Мы тоже в придорожных соковыжималках балловались! Волшебное слово ДЕЗИНФЕКЦИЯ, и все ОК!

Оффлайн Shy

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #33 : 25 Февраль 2010, 21:37:56
хм, это получается что если допустим в душе побриться - нада срочно порезы йодом заливать? О_о

Оффлайн Дмитрий Валерьянович

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 6
  • ОДЕССА
Ответ #34 : 26 Февраль 2010, 00:39:53
Да, а действительно,умываться-бриться не опасно?
Я вот не привык пользоваться одеколонами-кремами после бритья.мне и так нормально.Стамошней водой это прокатит или всё же надо какая-то дезинфекция?
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2010, 11:51:30 от Roman »

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #35 : 01 Март 2010, 17:41:30
Привет всем! собираюсь с мужем поехать в ГОА в первый раз. очень готовимся к этой поездке. Подскажите за какое время желательно сделать прививки и от чего???
Сейчас звонил в центр XXI век и там сказали, что за неделю до отъезда прививаться бесполезно. Минимум за 3 недели, а лучше за месяц до отъезда

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #36 : 01 Март 2010, 17:49:34
Все правильно - прививаться нужно минимум за 3 недели до отъезда. Я, на всякий случай, сделала прививку от ГЕПАТИТА. Но, думаю, что это вовсе не обязательно.

Зубы чистила водой из под крана. И все такое... Кстати, нам сказали, что ВОДА в ГОА обрабатывается ультра-фиолетом. Так что - обычная гигиена и все будет хорошо. Проблем у нас за 2 недели не возникло ни разу.

:0)

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #37 : 25 Июль 2010, 00:07:38
Во первых читайте первую страницу, там куча информации и ответы на все вопросы. Во вторых, если вы ничего не понимаете и вам не помогла первая страница, сходите в свою поликлинику, все таки ТАМ все ВРАЧИ, а тут по пальцам их можно пересчитать.

И в третьих в Гоа не нужны ПРИВИВКИ!
Но ведь всегда есть мысль "а вдруг...", тогда идите и делайте прививки! От того что вы спрашиваете здесь, ничего не поменятеся, кроме вашего душевного спокойствия или растройства.
_______________________

А от меня вопрос к высшим умам. Может быть есть статистика смертей или осложнений связаная с основными заболеваниями: Гепатит А,Б, брюшной тиф, Дефтирия столбняк, менинго, бешенство, малярия.
Чисто ради интереса хотелось бы знать, а то получается как с птичим,свинячим, козячим и многими будущими вирусами, сказали по телику показали всех напугали, а в итоге пустышка какая то. Зато кто то денег нагреб с марлевых повязок по 15р шт. =))

Просто если реально есть статистика и от этих заболеваний умирает или находятся в крайне тяжелом состоянии много людей посетивших Индию, да и вообще Азию, то я поменял бы свое отношение к прививкам=))

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #38 : 25 Июль 2010, 00:25:54
Я вот не привык пользоваться одеколонами-кремами после бритья.мне и так нормально.Стамошней водой это прокатит или всё же надо какая-то дезинфекция?
Если вы порежетесь, смоете водой, заклеите рану и через некоторое время заболее, боюсь вы очень удачливый по жизни человек=)))
Живите и отдыхайте своей жизнью не парьтесь, как не парятся индусы и все нормально будет.

И еще один бонус: Если Индия такая больная вся, то почему там население 1.2 млрд человек, а на нашей огромной родине всего 142млн человек (в Индии примерно столько было в 1600году)?!
Почему у нас говорят сырую рыбу нельзя есть, а в Японии люди едят и живут до 90лет?!
ну и т.д. и т.п.

Кушайте кари, пейте Олд монк в небольших дозах, мажтесь кремами от солнца, не гоняйте быстро на мотике, пьяным не лезте в воду (а то сделаете из моря московский водоем с трупами) и будет вам СЧАСТЬЕ!

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #39 : 25 Июль 2010, 17:58:00
Именно так. Соблюдение элементарных норм гигиены и никакая клиника вам не понадобится

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа