Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 221719

Оффлайн Anastasia

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
  • GOA... TRANCE... I WAIT...
Ответ #20 : 07 Декабрь 2009, 13:50:11
Сделали на днях 4 прививки: брюшной тиф, гепатит А, менингит и грипп. В европейском центре вакцинации в Питере. Хотелось бы ещё столбняк и гепатит А, но не смогли, ибо уже был бы перебор за один раз )))
Начиталась тут у вас про малярию, чё-то как-то стрёмно.........


Оффлайн svetaraketa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • неопределенная субстанция
Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 18:10:46
подскажите плииз, собираюсь на днях поехать сделать себе прививки от столбняка, желтухи и брюшного тифа. можно ли их все сразу делать, со мной ничего не случится и не будет никаких странностей происходить?)) а еще вот думаю что мне когда-то( давно_) делали от желтухи и столбняка прививки...никто не в курсе сколько они действуют, может не стоит?

Оффлайн Lana

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 15 Январь 2010, 22:39:09
Делагил (профилактика малярии).
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, нарушения сна, психозы, эпилептические припадки.
Со стороны ССС: поражение миокарда с изменениями на ЭКГ, снижение АД.
Со стороны органов чувств: при длительном применении - помутнение роговицы, поражение сетчатки, нарушение зрения, звон в ушах. Аллергические реакции: дерматит, фотосенсибилизация.
Прочие: миалгия, лейкопения, изменение цвета кожи и волос.

Оффлайн Slider

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #23 : 15 Январь 2010, 22:40:35
Делагил.
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, нарушения сна, психозы, эпилептические припадки. Со стороны ССС: поражение миокарда с изменениями на ЭКГ, снижение АД. Со стороны органов чувств: при длительном применении - помутнение роговицы, поражение сетчатки, нарушение зрения, звон в ушах. Аллергические реакции: дерматит, фотосенсибилизация. Прочие: миалгия, лейкопения, изменение цвета кожи и волос.

это точно не мышьяк???)))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 15 Январь 2010, 22:45:45
Профилактика делагилом от малярии действительно очень вредна для организма. А прививок от нее не существует.

света ракета, если едете только в Гоа, то прививки не обязательны. Я полагаю, большинство их и не делает. И все в порядке. Но решать, конечно, вам.

Оффлайн svetaraketa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • неопределенная субстанция
Ответ #25 : 16 Январь 2010, 01:46:36
все уже, в среду улетаем)))) прививок делать не стали, все будет хорошо, я знаю)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #26 : 17 Январь 2010, 12:34:42
света ракета, согласен. Сколько раз и все без прививок. Все нормально. Быстрее в мегаполисе че-нить подхватишь, нежели в гоа или других странах. Элементарная гигиена и все будет в порядке.

Оффлайн Desper

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #27 : 05 Февраль 2010, 15:08:57
Только приехал, в самом ГОА все было супер, но вот во время поездки в Хампи почувствовал недомогание. Приехал, пару дней выждал, лучше не стало, сдал анализы, сегодня позвонили, и сообщили, что есть подозрения на Дизентерию.
В Хампи пил только бутилированную воду, ел только в ресторане который посоветовали друзья, подозреваю, виной всему свежий сок из того же ресторана, от употребления которого в Хампи стоило воздержаться(((.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #28 : 05 Февраль 2010, 15:54:54
Desper, Именно так, ну не могут они сок не разбавлять.....и моют фрукты, точно не водой из бутылки...

Оффлайн Desper

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #29 : 05 Февраль 2010, 16:02:50
Я любил сок из ДжусЦентра в Чепоре(обалденные соки), да и в Арамболе тоже были не плохие соки, главное сказать, чтоб без воды и льда... Вот и в Хампи не подумав заказал, причем сказал чтоб не разбавляли и без льда, а принесли какой то дикий сироп, от сока там был лишь жиденький цвет и слабый запах - вот я и думаю, что это был целый стакан заразы...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа