Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мумбаи

Просмотров темы: 66165

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #120 : 27 Сентябрь 2017, 13:31:18
Алехандре,
Самолёт, в одну сторону платили 3500 за двоих, обратно поезд 2000 за двоих, сидячие места, вагон с кондиционером. Если нужно посмотрю какой там был экспресс:) самолёт был от компании индиго


Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #121 : 27 Сентябрь 2017, 14:55:57
Понял, спасибо. Сколько по времени идет поезд? Когда и где билеты брать? Откуда отходит? Простите, много вопросов, т.к. никогда еще по Индии не ездили сами)).

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #122 : 27 Сентябрь 2017, 15:55:44
Понял, спасибо. Сколько по времени идет поезд? Когда и где билеты брать? Откуда отходит? Простите, много вопросов, т.к. никогда еще по Индии не ездили сами)).

Поезд идет часов 5. Точнее не помню, возможно ±2 часа. Билеты брал в ближайшем турагентстве за 3 дня. Но иногда бывают периоды, когда надо брать сильно заранее. Хозяйка геста сказала, что мне очень повезло, что за такой короткий срок удалось взять билеты. Возможно потому что я ехал в среду или четверг, а не в конце недели.

Отходит от станции Тивим, это где-то километров 30 от Вагатора, точнее можно посмотреть по карте (Thivim). Можно брать билеты с вокзала в Маргао, но Тивим ближе, и ехать по второстепенным дорогам без пробок, а по дороге в Маргао днем можно встрять.

Я ехал в вагоне без кондиционера, было нежарко, несмотря на жару снаружи. А ближе к ночи вообще стало холодно. Билет стоил около 300 рупий — это  с большой наценкой агентства, если самому покупать, то будет еще дешевле, но придется потратить кучу времени, чтобы разобраться с ужасными индийскими системами бронирования, я предпочел просто переплатить.

По поезду периодически ходят продавцы из вагона-ресторана, продают еду и чай. Цены завышенные (проблема во всей Индии, в поездах они срывают меню и продают в 2-3 раза дороже, чем должно быть), на вкус было так себе. То, что продают уличные продавцы, которые иногда заходят на станциях, вкуснее.

P.S. Вроде с этого лета в Мумбаи должен был начать ходить современный быстрый экспресс. Возможно, в агентстве подскажут. Обещают повышенный комфорт, вдвое более короткую поездку и без опозданий. Верится с трудом.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #123 : 27 Сентябрь 2017, 23:41:00
Алехандре,
Я покупала билеты заранее ещё в России на сайте клеа трип, но это конечно тот ещё трэш, даже не объясню как, почитайте тут на форуме есть тема про это. Поезд был экспресс, шёл 8 часов, мы уезжали из Маргао, и да следующая станция была Тивим, это северный Гоа. Вы если будете на юге, то вам с Маргао. Поезд уходил в 14-30, в Мумбаи были в 12 ночи (опоздал на 45 минут), приходит не на центральный вокзал, но чем этот поезд хорош, что Маргао конечная и вокзал в Мумбаи конечная, потерятся невозможно:), мы улетали утром и были очень удобно так приехать. В поезде были как кондиционирование вагоны, так и нет, цена билета в вагоны без окон была 660 рупий на 2-х, но мы на первый раз что то не решились такие покупать, хотелось с комфортом доехать, тем более дальше был длинный перелёт.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #124 : 28 Сентябрь 2017, 10:24:40
Nadeja,
Вагон без кондиционера показался мне достаточно комфортным. Там стоят мощные вентиляторы, плюс ветер из окон, мне не было жарко. Да и вообще, ожидал, что все будет намного хуже. Оказалось, что приятная поездка. Но в моем случае поезд задержали на 1.5 или 2 часа, и я от многих слышал, что это норма.

В Мумбаи до конечной есть несколько остановок, но их не объявляют. Лучше заранее подстраховаться, и если выбран отель, посмотреть, какая станция ближе, и уже в поезде смотреть на навигатор, чтобы не пропустить свою станцию.

Еще меня в Мумбаи кинули на 500 рупий таксисты, но это отдельная история. Поезд приезжает поздно, вы уставшие, темно, поэтому очень легко попасться на какой-нибудь развод. Имейте это в виду.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #125 : 28 Сентябрь 2017, 10:30:36
anomalocaris,
Кинули следующим образом: вы им дали 500=, они показывают 50, типа ошиблись? С нами так же пытались, но я прежде чем отдать деньги на свету ему показала что 500. Но все равно осадок остаётся :( надо быть внимательными. Тоже думаю в этом году если так же поедем купить в обычный вагон билет:)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #126 : 28 Сентябрь 2017, 11:37:06
Почему на клеа трип время от гоа до мумбаи
примерно 10 часов у всех поездов, а здесь пишут 5? сколько реально ехать?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #127 : 28 Сентябрь 2017, 11:49:57
Go_Anna, от  8 до 11, в зависимости от типа поезда

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #128 : 28 Сентябрь 2017, 12:21:12
anomalocaris,
Кинули следующим образом: вы им дали 500=, они показывают 50, типа ошиблись? С нами так же пытались, но я прежде чем отдать деньги на свету ему показала что 500. Но все равно осадок остаётся :( надо быть внимательными. Тоже думаю в этом году если так же поедем купить в обычный вагон билет:)

Ага. Попался как распоследний лох... :( Не знал, что это распространенный трюк. И вообще, так серьезно еще ни разу не пытались надуть ни в одном городе. Это сильно испортило впечатление от Мумбаи.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #129 : 28 Сентябрь 2017, 12:30:31
Спасибо, буду думать. Но, конечно, больно долго идет паровоз, чёрт).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа