Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда в Гоа

Просмотров темы: 497371

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #90 : 29 Сентябрь 2010, 22:49:42
RodinaSolnca,минимум десяток)))))), и если в рестике попросить, то могут и на заказ по вашему рецепту сделать)))))))))
)))) я пробовала попросить приготовить креветки по моему рецепту - не прокатило. Они масло иногда, такое ощущение, что с начала сезона не меняют - жарят на одном) И вкус все - равно со специями...(
Я из-за этого масла старалась не есть жареное (это,Roman, к вопросу о жареной картошке)) я выход нашла к концу пути - начали снимать с кухней) Так что дамы, такие неженки как я - учитесь готовить)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #91 : 29 Сентябрь 2010, 23:44:05
Обычно сразу ощущаю, если что-то готовилось на плохом масле. Ну и в целом требователен к вкусу и качеству пищи)) Порой это свойство мне даже сильно мешает. Хочется, чтобы было пофигу, что в себя закинуть, но нет, не получается)
Так вот, в Гоа к еде претензий ни разу не возникало, в том числе и к жареной картошке.
Специфический привкус специй да, может немного надоедать, но не сказал бы, что это мне как-то мешало радоваться всяким вкусным блюдам)

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #92 : 30 Сентябрь 2010, 01:26:22
Видимо, у меня внутри что-то по- другому настроено, так- как мой муж тоже очень большая привереда в еде, но ему было часто вкусно. А у меня 50 на 50 как я и писала раньше... А к жареной картошке и  к пюре я присмотрюсь в след. раз повнимательней...)))
 

Самое вкусное для меня всегда были нудлсы с морепродуктами и мо-мо, ну и креветища с  рыбного рынка (только их нужно очень-очень тчательно промывать при готовке (в дуршлачке под струйкой еле-еле повозить с этими Индийскими монстрами не прокатывает))) думаю, и слюна подступает как у бешенной собаки)))

Кстати, у меня в Китае такая же была реакция на еду. Я первые несколько дней ела исключительно вареные яйца (они в кожуре - поперчить не возможно) и арбуз (десерт) Потом повара попросили делать несколько блюд без специй)))Я до сих пор когда мимо китайского ресторана прохожу - чувствую этот запах (особый национальный) меня начинает подташнивать....))) Не даром у меня фамилия Родина- только мой патриотизм - в моем желудке))

Оффлайн сила

  • goa origin
  • Сообщений: 287
  • Респектов: 27
  • Самара
  • в чем сила , брат...?
Ответ #93 : 30 Сентябрь 2010, 12:35:19
Блин...классная тема..думаю много здесь по приезду оттуда напишу...
а пока пара вопросов.
Можно ли купить продукты(рыба например) принести в шек и попросить их приготовить...если да ..то как это на цене отыграется?
А в отелях есть что то типа кухни... Ну чтобы хоть изредка себя чем нибудь побаловать домашним??
Можно ли в шеках распивать свое спиртно???

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #94 : 30 Сентябрь 2010, 12:46:25
Блин...классная тема..думаю много здесь по приезду оттуда напишу...
а пока пара вопросов.
Можно ли купить продукты(рыба например) принести в шек и попросить их приготовить...если да ..то как это на цене отыграется?
А в отелях есть что то типа кухни... Ну чтобы хоть изредка себя чем нибудь побаловать домашним??
Можно ли в шеках распивать свое спиртно???

Мы покупали рыбу и криветки. Стоило приготовить - в районе 50 руп. Отели и гестывсе разные, конечно,в каких-то есть кухни. Я писала уже ниже. что старалась есть дома. Особенно (когда только приедете) очень рекомендую есть с утра авсянку. Проблем с желудком будет гораздо меньше.

Все везде относительно. Если вы постоянный клиент, то конечно разрешат.

Оффлайн Genoparts

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #95 : 02 Октябрь 2010, 00:04:38
RodinaSolnca, а каким путеводителем пользовались???

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #96 : 02 Октябрь 2010, 14:46:15
RodinaSolnca, а каким путеводителем пользовались???

Lonely Planet  (правда он на английском) вот здесь есть про него тема : http://ogoa.ru/index.php/topic,87.new.html

Оффлайн Voldem

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #97 : 02 Октябрь 2010, 15:28:04
сила,
в ноябре 2008 на морджиме в 8 утра у рыбаков, когда они приплывали и разбирали улов, покупали много креветок и в соседнем-же шейке договаривались на готовку. Объем примерно был ведро(12л) креветок(выбирали спецом по см 18). Всего брали с нас за готовку 1200 руп. Половину креветок в тандуре и половину на гриле. С очисткой и маринованием, и чесноком. Плюс немного рыбы тоже(от рыболовов на сдачу). Причем половину объема сразу в 10 утра готовили, остаток к "обеду" в 5-6 вечера. Потом несколько дней к ним же приезжали на день, по утрам пили на пляже на их шезлонгах свой джин, а к обеду у них брали уже. Ни каких проблем не было.

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #98 : 03 Октябрь 2010, 04:19:35
сила,
 Потом несколько дней к ним же приезжали на день, по утрам пили на пляже на их шезлонгах свой джин, а к обеду у них брали уже. Ни каких проблем не было.

Вы приезжали к ним на обед на тот же улов?

Оффлайн Adi

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 13
  • Dum spiro spero еt amo !!!
Ответ #99 : 03 Октябрь 2010, 19:51:22
 А вот по поводу пития!!!!!! Однажды находясь в одном из замечательных и популярных мест в Анжуне я решил принять убоную и отправился по указателю. Моё внимание привлёк не туалет, а соседняя комнатушка, в которую я и зашёл в сандалях.  На каменном полу в уголке мило лежал и слегка подтаивал большой косок льда. Я задумался, но в тот момент стукнула дверь туалета и оттуда выскочил милый дядя, попросил меня отойти немного в сторону, схватил кувалду, ударил по глыбе, поднял отколовшейся  кусок, бросил его в дробилку . Вдруг откуда не возмись появися и ластмассовый тазик, всё это хозяйство быстренко собралось в эту бадью. Он схватил тазик с важным ингридиентом и весело с песнями отправился к барной стойке.. Я посмотрел в  комнатку  где на грязном полу  лежал ждущий свой очереди оставшийся лёд  и подумал- А не буду я добавлять в коктейли охлаждающее звено, для здоровья полезнее.  С тех пор  не изменяю принципу!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: еда, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа