Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда в Гоа

Просмотров темы: 498435

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #70 : 28 Сентябрь 2010, 18:06:42
RodinaSolnca, а у меня в поездках - НИКОГДА таких желаний не возникает... ;

У меня раньше тоже не возникало. Но, к сожалению, у меня появилось острое отвращение к некоторым Индийским специям. Многая еда с одинаковым привкусом. Но были и приятные исключения. Например пельмени мо-мо. В Арамболе есть место, где их готовят нереально вкусно. Но бывали случаи, другие...Например, мы познакомились с хозяином одного Индийского геста и он в знак особого уважения попросил поваров приготовить особое блюдо... я начала есть - у меня глаза вылезали из орбит, думала все- кони двину, а вежливый , добрый хозяин спрашивал - вкусно? Может еще перца принести?)))) Под конец нашего пребывания, когда я смирилась с привкусу масалы везде и во всем (газировка с масалой, доширак с масалой - скажите, что  было без масалы??)) мы открыли для себя истину: где грязнее там вкуснее))) Самая вкусная еда была с лотков на улице, где готовят в грязной сковороде прямо при тебе неумытый индус...индийский парадокс))



JOJ

  • Гость
Ответ #71 : 28 Сентябрь 2010, 20:27:35
Да, RodinaSolnca, ты абсолютно права! ))) На улице вкуснее, чем везде! Да и намного дешевле )) Я рупий на 20-30 умудрялся наедаться )) Но конечно так есть очень часто-вредно, это я себе иногда этакий "праздник желудка" устраивал ))
« Отредактировано: 15 Ноябрь 2010, 22:37:21 от Roman »

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #72 : 28 Сентябрь 2010, 20:35:53
кста о меню...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #73 : 28 Сентябрь 2010, 20:37:42
Это какой-то тайский раздел меню)

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #74 : 28 Сентябрь 2010, 20:40:35
что пить...Арамболь 2010г

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #75 : 28 Сентябрь 2010, 20:41:48
Это какой-то тайский раздел меню)

Ели в Арамболе в кафешке))) очень вкусно..к сожалению,  не обессудьте,это единственное что у меня есть по меню ,по крайней мере ориентирует по ценам...
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2010, 22:35:56 от RodinaSolnca »

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #76 : 28 Сентябрь 2010, 20:50:25
Завтрак в Арамболе (простите за размер - в обработке фото- полна блондинка))

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #77 : 28 Сентябрь 2010, 21:35:33
RodinaSolnca, ну вот - хорошо, что разговор такой пошел... Заодно, фотки нашли с меню - многим, скоро улетающим, будет полезно. ;0)

Не, я все таки стойкий боец на выездах - стараюсь пробовать ВСЕ и как можно разнообразней. А острое - я люблю. Поэтому, проблем мне это не добавляло. Просто, ни к чему усердствовать... :0)

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #78 : 28 Сентябрь 2010, 22:45:10
О питании : Я когда приехала только в Арамболь - смотрю вывеска огромная - русская кухня. Посмеялась про себя - ну на кой хрен приезжать в Индию из России и есть русскую жратву. Надо проникнуться Индийским калоритом, испробывать все прелести национальной кухни...Ровно на 10 день моего прибывания в Гоа я пошла в русский гест и попросила  картошки и соленый огурец))))  Вот и весь тебе национальный калорит)))))
Ага, а Вы цены в кафе (ресторан) "Москва" в Кандолиме видели? Цены там точно "нашинские". )))  Да потом, я люблю морепродукты, может поэтому меня и не тянуло к "нашей" еде.

Ели в Арамболе в кафешке))) очень вкусно..к сожалению,  не обессудьте,это единственное что у меня есть по меню ,по крайней мере ориентирует по ценам...
Это случайно не у Майноза? Вы не знаете его?
Майноз - то ли администратор, то ли главный официант, этого кафе. Просто тайское меню видел только там.
« Отредактировано: 15 Ноябрь 2010, 22:38:17 от Roman »

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #79 : 28 Сентябрь 2010, 23:30:55
[Это случайно не у Майноза? Вы не знаете его?
Майноз - то ли администратор, то ли главный официант, этого кафе. Просто тайское меню видел только там.

На базаре на углу с дорогой на пляж. Туда часто таксисты привозят туристов. Кинара - бар. А на счет цен, да разброс, конечно, большой, но  мне в тот момент было совершенно по фиг - я бы за вареную картошку душу отдала.)А еще в этом гесте Русская мама солила огурцы и пекла пироги по утрам, которые, кстати, потом с большим успехом продавались в магазине)
Так-как мы постоянно передвигались с места на место, путешествуя, я не могла выбрать место где вкусно. Методом тыка 50 на 50 попадалось то несъедобная гадость, то вкусная еда. Я умудрилась отравиться акулой и попасть в больничку ( это было очень веселое приключение http://ogoa.ru/index.php/topic,796.0.html )) Кстати, я в первые в жизни ТАК ела  рис сваренный даже без соли)))  Приехала из Индии я тоже 50 на 50)))) Похудела в половину. Индия чудесная страна для желающих сбросить вес))
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2010, 23:38:03 от RodinaSolnca »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: еда, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа