Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южная Индия 2011

Просмотров темы: 35844

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #30 : 26 Апрель 2011, 15:32:43
Южная Индия. 6. Спокойный Палолем


В слипере ехали в самом конце автобуса. На 5-местной койке. Наши соседи – тоже русские – молодая пара. Задняя стенка закрыта фанеркой, из-за которой дует, по стенке пробежал таракан, но никто и глазом не повёл. Все уже привыкли к Индии…

Спал плохо, ворочался. Постоянно останавливались. Ночью половину автобуса вышло – как оказалось – Гокарна. Следующая остановка на рассвете и вышли остатки людей. Мы остались одни. Тут до меня доходит, что автобус идет через юг Гоа, а не так как он шёл, когда мы ехали в Хампи. И мы где-то в районе Палолема, куда нам и надо. С криками: «Stop!», мы спешно собрались и выбежали. Где мы – непонятно. Сориентировались, в какую нам сторону идти и сонные побрели по дороге. Оказалось идти не очень далеко – километров 5 по дороге, затем свернули в сторону моря.

Палолем

Утреннее солнце, рисовые поля, тишина вокруг.

Палолем

Наконец дошли до побережья – здесь все отельчики прямо на пляже. Долго выбирали и сравнивали цены, потом плюнули на все и остановились, где уже придется. Хижины на сваях прямо на берегу моря.

Палолем

Здесь мне нравится больше, чем в Северном Гоа – намного тише и уютнее, больше природы, меньше русских.

Палолем
(* крупнее)

Палолем

И настали три дня тюленьего отдыха. Совсем непривычного для меня. По-моему, я первый раз в жизни лежал на пляже больше 2 часов в день. Постепенно затягивает.

В Палолеме виды получше, чем на севере. Островок в море придает особый шик закату. Можно поймать солнце на перешейке между островом и большой землёй.

Палолем

Палолем

Палолем
(* крупнее)
« Отредактировано: 26 Апрель 2011, 15:46:11 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #31 : 26 Апрель 2011, 15:35:52
Вечером наслаждались жареной рыбой, живой музыкой на берегу и прочими прелестями вечерней жизни пляжа.

Палолем

Утром я встал на рассвет и прогулялся на островок. Как раз был отлив и до острова можно было дойти по оголившемуся перешейку.

Палолем

Палолем

Палолем

Палолем

Потом завтрак с видом на море, купания и тюленья жизнь.

Палолем

Палолем

Днем, когда на пляже уже невозможно было лежать, решили сходить на аюрведический массаж всего тела. Целый час нас натирали всякими маслами и мы ловили кайф.

Вечером решили устроить хоть какое-то творчество и написали на песке огромными буквами: “I love India”. Туристы сразу же набежали на наше «искусство» и стали фотографироваться.

Палолем

После полуночи решили сходить на вечеринку – так как все шумные вечеринки после 22 запрещены, эта вечеринка – необычная. В наушниках. 5 ди-джеев за своими пультами. Каждый на вечеринке может выбирать свой канал. Правда, вход – 500 рупий, что нас моментально отпугнуло.

Палолем

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 26 Апрель 2011, 15:38:43
Следующим утром мы проснулись ещё затемно и взяли в аренду лодку покататься. Как раз с моря виден рассвет. И наблюдали за дельфинами. Парочка плавала вдалеке.

Палолем

После завтрака все снова отправились на лежаки.

Палолем

Я не выдержал – хватит с меня! Не могу больше лежать! И взял скутер на прокат и отправился по дороге ещё южнее – в Карнатаку. Но до Карнатаки я не доехал, увидев знак – рекламирующий заповедник (Cotigao Wildlife Sanctuary), я свернул и начал продвигаться внутрь. На въезде заплатил небольшую плату и мне дали карту. Первым делом отправился к смотровой площадке. До неё пешком по лесу – километра 2. Приятно погулять по джунглям в одиночку. Совсем не похоже на Индию – тишина, покой, природа! Множество различных птиц, насекомых, обезьян. Наконец появилось огромное-преогромное дерево и лестница ведущая на верх, а на дереве домик. По задумке нужно затаиться в домике и ждать животных, которые приходят сюда, к ручью, на водопой. Но времени у меня немного в запасе и я ждать не стал.

Палолем

Как оказалось, заповедник очень большой, я заехал уже очень далеко, где лишь проселочная дорога и тут понял, что бензина у меня остался литр. Пришлось возвращаться обратно к въезду и покупать в магазине бензин. И снова вглубь. В магазине местные посоветовали мне посмотреть какую-то новую деревню. Я последовал их совету и поехал к ней. Как оказалось, эта деревня строится к фестивалю урожая. Здесь действительно все-все новое. Даже грядки только сделанные и что-то только всходит на них.

Палолем

Местные индусы пригласили меня покупаться в речке, но я не отважился. Тогда они стали ходить по жердочке над речкой и периодически сваливались с неё в воду, чему очень радовались.

Палолем

Я отправился дальше – в самую глубь. Дорога все хуже и хуже, вот уже почти пропала. Никого в округе нет. А я все еду и еду. Вот и дорога кончилась.

Палолем

Здесь недалеко ещё одна деревня, дети играют в лесу. Ни слова не знают по-английски. Общались жестами, но и так не очень-то друг друга понимали. Время поджимает и я развернулся и поспешил в Палолем.

Сдал скутер, поужинали и уже надо собираться – едем дальше. Вот и закончились наши 3 дня в этом прекрасном месте. Пусть отдых был не такой насыщенный, как в других частях нашего путешествия, но и спокойный тюлений отдых тоже иногда полезен для разнообразия.

Напоследок насладились закатом и сфотографировались все вместе на память.

Палолем

Отправляемся в Маргао на автобусе, а оттуда на жд станцию и на поезде до Кочина (Эрнакулама).

Палолем

Палолем

Продолжение следует

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #33 : 26 Апрель 2011, 16:55:21
хорошо написано, интересно было почитать... одного не понял - почему вечеринка "в наушниках" за 500 рупий "сразу отпугнула"? что не так? дорого?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 26 Апрель 2011, 17:01:51
Как я понял, да. 500 рупий применительно к Индии, вобщем, не копейки, и за вход на пати, мне тоже кажется, дороговато.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #35 : 26 Апрель 2011, 19:20:14
я ещё могу понять, если бы их отпугнула вечеринка "в наручниках", да ещё за 500 рупий...  ;D

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #36 : 27 Апрель 2011, 18:31:34
Такой фотоотчет классный...прям заряд положительных эмоций)) Там вроде как я поняла "продолжение следует"?)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 27 Апрель 2011, 21:03:18
КошкаЧерная, да, там в самом начале карта, как люди путешествовали. Я так понимаю, будет еще несколько частей про Кералу.

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #38 : 28 Апрель 2011, 10:29:11
Супер рассказик и фотки классные. Ждем продолжения. +1

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #39 : 28 Апрель 2011, 19:38:43
Roman, ну тогда я ждуууу с нетерпением))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, фото, Индия, Мумбаи, Аурангабад, Эллора, Аджанта, Бибика, Даулатабад, Махабалешвар, озеро Венна, достопримечательности
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа