Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Змеи в Гоа

Просмотров темы: 217321

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #390 : 09 Ноябрь 2016, 21:03:41
Кстати, про качество воды..чистая? соленая? прозрачная? штормит часто?
Если вы про воду в океане у берега, то - немного мутненькая, солёная так, что глаза пощипывает, шторма, как такового, не видел. ни разу.
Поняла)) спасибо


Оффлайн mishkanorushka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
Ответ #391 : 12 Ноябрь 2016, 00:36:01
В апреле этого года, а это была третья наша поездка в Гоа, стала я думать о змеях, вот прям бояться повстречать змею. Небольшая история. Собирались утром с севера на юг поехать, вещи все собрали с вечера, а вот в холодильнике оставались продукты, в том числе и лаймы пару штук в пакете, я их дня четыре назад покупала. С лаймами покупала ананас и мяту. Ананас был сьеден в первые сутки после покупки. Мята и лаймы продолжали лежать в пакетах, на разных полках. Периодически я доставала из пакеты лаймы, для лимонада. Прошу прощения за такие подробности, но это для полной картины того, что находилось в холодильнике и последующего происшествия. В общем с утра я решаю пакет с лаймами прихватить с собой и сонная, чувствую, что-то в пакете склизкое и холодное. Тут же роняю пакет на пол с визгом  вижу в нем что-то маленькое, серенькое в полосочку. Принесла палку и вынесла пакет на улицу. Ага, маленькая змейка, сантиметров 5-7, наверно мертвая, скрученная в колечко. Отнесла подальше и выкинула с пакетом. Хотела змею-получила, прямо в руки. Вот и не понятно как она в холодильнике оказалась.

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #392 : 12 Ноябрь 2016, 07:40:35
маленькая змейка, сантиметров 5-7, наверно мертвая, скрученная в колечко... и не понятно как она в холодильнике оказалась.
У меня вопрос к форумчанам. КАК ПОСТУПАТЬ, если все-таки неприятная встреча произошла?  Алгоритм действий.

Оффлайн STIG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 4
  • Спб
Ответ #393 : 12 Ноябрь 2016, 09:45:54
Скорее всего если вы увидите змею в турзоне Гоа - либо она мертвая либо в неадеквате.   
Они сами боятся людей и слышат ваши шаги задолго до того как вы её увидите.
Сам видел здесь змей более метра всего два раза - и обе перебегали(переползали) дорогу прямо практически перед колёсами.   
А если вы увидите в море большого ската - купаться больше не будете? )))
Не волнуйтесь, от людей больше неприятностей чем от животных)))

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #394 : 12 Ноябрь 2016, 09:51:37
STIG,
Змей встречала в России, поэтому свою реакцию знаю. Вопрос был о том, если вас все-таки укусили. Куда бежать? Что предпринимать?  Насчет ската...возможно, не буду купаться. Буду гулять вдоль берега)) Наслаждаться закатами))

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #395 : 12 Ноябрь 2016, 10:00:21
Куда бежать? Что предпринимать? 
Бежать, конечно же, в ближайший мед. пункт. Поэтому, в целях самоуспокоения, заселяясь в отель - поинтересуйтесь, где ближайший, если на тук-туке ехать, то где их стоянка. Но, думаю, эта ситуация оооочень маловероятна - вы же не пойдёте лазить по кустам и зарослям. Вот вероятнее, на мой взгляд, пострадать от падающих кокосов - лично я видел, как кокос, размером с голову ребёнка, упал в метре от проходящей по дороге женщины индуски. И мы с женой, стали ходить по другой стороне дороги, где не было пальм. По статистике, в Индии каждый год погибает 160 человек от падающих кокосов! ))))

Cartman

  • Гость
Ответ #396 : 12 Ноябрь 2016, 10:42:58
КАК ПОСТУПАТЬ, если все-таки неприятная встреча произошла?  Алгоритм действий.
1. Сначала описаться
2. Потом обкакаться
3. Взять себя в руки и поменять штаны. В сухих комфортнее.

Оффлайн Новенькая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 3
Ответ #397 : 12 Ноябрь 2016, 11:34:10
Мне рассказывали, что не стоит ехать в Гоа, прямо в номер к людЯм кобра заползла . И еще индусы на улице прямо набросились, всю одежду на мужике порвали, среди бела дня. Ужас- ужас. :o :o

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #398 : 12 Ноябрь 2016, 11:41:38
Новенькая, Я думаю не стоит ориентироваться на единичные случаи. В России и машины сбивают и змеи в лесу кусают. Однако мы ходим по дорогам, перебегаем на красный и ходим в лес на шашлыки и за грибами. При этом не думая, что может машина сбить или змея появиться. Мы за 6 лет в Гоа, видели два раза только змей. Одну ночью задавили (не успел понять с ближним светом, что змея) и один раз вдалеке по дороге переползала по дороге в джунглях (ехали на байке). А об укусах змеи в Гоа, вообще не слышал историй.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #399 : 12 Ноябрь 2016, 16:42:38
А об укусах змеи в Гоа, вообще не слышал историй.
да была вроде такая история, несколько лет назад. Но на столько странная... В общем укусила там змея одного пилота какой АК, когда он в пьяном виде хотел ее за хвост покрутить. Не знаю подробностей, но чего такое было))).
А вообще, следите за животными. Если в вашем жилище есть гекконы, тараканы здоровенные или ишо какая крупная или мелкая живность, значит змей рядом - нет!
Новенькая, а ишо там ФСЕ наркоманией занимаются, и на пляже ФСЕ местное население на голых белых тетенек того... в кустах, рукоблудием страдает. Или даже не в кустах. А даже так... при фсех! О кака страсть...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: змеи, безопасность, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа