Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Змеи в Гоа

Просмотров темы: 217119

Оффлайн doomdoom

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 17 Ноябрь 2007, 20:01:35
Змеи в Гоа

много ли их? и как с ним быть?)
« Отредактировано: 15 Октябрь 2010, 17:50:36 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 17 Ноябрь 2007, 20:30:53
doomdoom, змеи там есть, как и в любой стране, находящейся в тропическом поясе.
Много или нет - это уже как конкретно вам повезет:) Можно не встретить ни одной, а можно и несколько штук в один день увидеть.

Просто - будьте внимательнее, смотрите себе под ноги, не лезьте без надобности во всякие канавы, и главное, не засоряйте себе голову мыслями об этом:)


Дополнительно смотрите темы:
- Опасная морская живность. Скаты, морские змеи
- Пауки и насекомые



p.s.

Питон и турист

 ;D
« Отредактировано: 15 Октябрь 2010, 17:50:18 от Roman »

Оффлайн doomdoom

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 18 Ноябрь 2007, 09:22:57
да, но нельзя же все время быть настороже - например купаясь в море змею не заметить легче легкого я предполагаю)и кстати, смерт ядовитые там есть?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 19 Ноябрь 2007, 15:08:45
doomdoom, да, змеи там в основном ядовитые насколько я знаю.
Вы кстати, наверное, истории про скатов и скорпионов еще не видели:)

Настороже, естественно, все время не будешь. Да и какой в этом случае отдых? Просто будьте внимательны и все. На самом деле - везде свои опасности. Вы живете в крупном городе - та же опасность от автотранспорта, гололеда, сосулек на крышах, где-то еще. Ну а в Гоа свои опасности, и их не больше чем здесь. Просто старайтесь, как и здесь, контролировать свои действия:)

И еще такой момент - когда вы думаете о чем-то плохом, ожидаете этого, оно как правило и происходит. Старайтесь мыслить позитивней.
Если же вас уж очень сильно пугают все эти вещи, то подумайте, может не стоит ехать в тропические страны, чтобы ваш отдых не был испорчен постоянным ожиданием змей повсюду.

Почитайте про безопасность в Гоа на этом форуме

А также походите по ссылкам из разделов "Здоровье и медицина" и "безопасность"
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2010, 00:29:21 от Roman »

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 11:34:27
На пляже в Ашвеме с нами плавала такая соседка. Все же не стоит забывать что в Индии не ядовитых змей и всякой нечисти меньше чем ядовитых. Гулять ночью по пляжу лучше с налобным фонариком, что бы ненароком не наступить на что нибудь эдакое. Еще одну большую мертвую змею зеленного цвета видел по пути в Арамболь так как ходили по пляжу.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 00:15:21
Да, действительно, следует просто не думать о змеях. Ибо плохие мысли особо материальны. Хотя… я вот раньше тоже о змеях не думала. Несколько раз была в Малайзии и Таиланде, но страха встретить змею не было. Меня очень привлекали змеиные фермы и различные шоу со змеями… до одного случая... Во время прогулки на слонах по тайским джунглям со мной случился маленький казус. Погонщик слона, видимо, решив меня немножко разыграть (повеселить), подбросил в воздух нечто похожее на змею. И это нечто, извиваясь в воздухе, упало прямо мне на грудь. В ту секунду впала в оцепенение от испуга не только я, но и сам слон, на котором я сидела. ))) Видимо, моя рефлекторная реакция на эту страшную неожиданность передалась и ему. Слоник долго отказывался продолжать свой путь по тропам джунглей. ))) Да и я несколько дней подряд  после всего этого, прежде чем уснуть, проводила ревизию на наличие змей в отельном номере… с фонариком… под кроватью, в ванной и т.д. ))) Поэтому, думай или не думай о змеях… встретить их - дело случая.



Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #6 : 03 Сентябрь 2010, 00:19:46
много ли их? и как с ним быть?)

их просто нужно уметь готовить =)))))

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 09:12:28
Кстати, обратил внимание, что и морские змеи и рыбы-иглы (или как их там называют) в воде очень похожи. Последние не опасны в отличие от первых...
Видали и тех и других. Девченки, завидев эту живность, моментально и с визгом выскакивали из воды. Было забавно на это смотреть и в то же время страшно =) Мало ли что .... Фото прилагаю...

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 09:36:17
Тоже загарает:):)

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 12:25:12
*Global*, ой…ёй…ёй… У меня мурашки по коже даже при виде фотографии этой змеи…

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: змеи, безопасность, природа, фауна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа