Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Флэшбэк о Гоа (воспоминания и впечатления о поездке)

Просмотров темы: 11922

Оффлайн Redoxygen

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 11
: 13 Апрель 2011, 16:09:42
    Полтора года назад случилась радость - я женился. Ну, и, как полагается, опосля свадьбы в середине ноября 2009 года проследовали мы со своей суженной в свадебное путешествие. Задача по выбору места посещения была решена достаточно просто. Все более-менее подходящие  варианты свадебного отдыха, в принципе, можно разделить на экскурсионные и «овощные». СтОит ли провести время, прохаживаясь, например, по романтичным улочкам Парижа либо морским котиком валяться дней десять на пляжУ, спать, есть, опять спать и опять есть? К несчастью, невеста за четыре месяца до свадьбы, катаясь во второй раз в жизни на роликовых коньках, сломала ногу. Кости срослись, но время от времени нога продолжала ныть и длительные прогулки просто вызывали боль. В общем, по этой и не только причинам место выбирали, руководствуясь следующими критериями: летняя погода в ноябре, море, отсутствие необходимости длительных пеших экскурсий. Разумеется, ориентировались и на оптимизацию расходов. Да и хотелось «чегой-то этакого», экзотичной, так сказать, экзотики. Методом дедукции (Мальдивы – скучноваты, Куба и остальное западное полушарие – далековато, Таиланд – попсовато, Индонезия – дороговато, Африка – экстримально) остановились на пляжной Индии –штате ГОА.

    Узнать общие сведения о ГОА очень легко. Однако, ни общая плошадь штата, ни его история, ни название столицы не могут дать потенциальному туристу представления о том, что его там ожидает. Конечно, пробежался по сайтам турагентов и туроператоров с целью ознакомится с откликами побывавших там туристов. Но, как всегда, мнения встречались самые полярные и, как оказалось, не всегда соответствовали полученному мной в последующем представлению об Индии (о Гоа). В принципе мы с женой не особо много еще успели попутешествовать, но где были – всегда старались после минимальной обзорной экскурсии отделиться от группы и побродить сами по себе, чтобы почувствовать будничный дух страны (города), представить себе обыденную жизнь местных, поговорить со случайным прохожим. Ну, собственно, потому выбрали мы Северный Гоа, а далее – по порядку.

     Признаюсь, летать я боюсь. Не то, что вид из иллюминатора самолета ввергает меня в панику или сообщения в СМИ об авиакатастрофах особо впечатляют меня, но как-то холодок подступает к яйцам, как говорил Форрест Гамп «без особой видимой причины», что очень неприятно. Прекрасно понимаю, что авиатранспорт статистически один из самых безопасных видов транспорта; понимаю, что «ничто не вечно под луной» и «чему быть – того не миновать», помню абсолютно спокойные свои полеты в детстве на «кукурузнике» да и по работе не редко летаю, но ничего поделать с собой не могу, животный страх парализует. Поэтому, к сожалению, приходится «заряжаться» алкоголем. Человек я не буйный, порог возникновения желания вырубиться наступает раньше, чем порог желания побуянить. Так что, осознавая свою безобидность для соседей по самолету, я вылакал бутылку виски, заел жвачкой и заснул еще до взлета.

     Индия встретила меня паршиво. Бодун (0,75 из горла в одного + 7 часов на высоте), сушняк, жаркая и влажная погода, длинная очередь к пограничнику совсем не радовали. На выходе из аэропорта, не успев прошагать и пятидесяти метров, ко мне приблизился абориген. С широчайшей улыбкой он произнес фразу, которая преследовала меня все оставшееся время отдыха: «Хьелёу, мяй фрьент». Как типичный совок сразу напрягся в ожидании какого-нибудь развода. Однако чувак всего лишь попросил сигаретку, ну а моя жена нас вдвоем сфотографировала, как будто это был последний встретившийся нам индиец. По пути следования в отель нас охватила тоска. То, что мы видели по дороге, как-то не вписывалось в представления о рае, навеянные рассказами об Афанасии Никитине. Грязь, нищета, везде свалки. Казалось, что готов прямо сейчас вернуться в аэропорт и ближайшим рейсом вернуться в холодную ноябрьскую Москву. Доехав до гостиницы, упал замертво на кровать, и лишь риск заслужить порицание супруги (ох, какое порицание бывает!)) заставил меня подняться и поплестись к берегу Аравийского моря.

    С этого момента все стало меняться.
    Наверно, с моей стороны нет смысла описывать все подробно. Ощущения непередаваемые и большинство из присутствующих здесь понимают, что имеется в виду. Это некое созерцательное умиротворение, непреходящая завороженность красками, очарование неведомых сущностей. В общем, как точно выразился мой коллега, побывавший в Гоа, всё состояние можно выразить одним словом – «Благостно!»

     Поэтому я остановлюсь только на собственных флэш-бэках (в самом общем смысле, не наркотическом), так сказать, отдельных показательных для меня вспоминаемых моментах.

     Первое впечатление
Первое, что я сфотографировал была… трансформаторная подстанция!!! Как-то заметил, что практически любая работа накладывает свой отпечаток на сознание. Когда-то, работая в МТС, заезжая в любой доселе неизведанный населенный пункт, инстинктивно смотрел не по сторонам, а на крыши здания - есть ли там антенки GSM? Вроде это проявление психо, а вот ведь)) А тут подстанция, да такая, что увидел бы ее на своем участке ответственности любой русский электрик – сразу бы пошел и с горя напился бы, ожидая инспекцию Ростехнадзора и последующие негативные последствия. Видимо, нафиг там бесперебойное электроснабжение. Там, действительно, и без него хорошо. Кстати, и вышку сотовой связи через пару дней разглядел (хорошо видна с пляжа в Калангуте) – чистый термояд. Четыре обтесанных высоких вертикальных деревянных бревна перебитые поперек  деревянными же распорами! Ну, ведь работает же всё нормуль, связь и все остальное есть!!! А вот, видимо, государственной экспертизы проекта, согласований с кучей бюрократических заведений и карательных органов в этом плане нет. Ну и нах не надо!))

     Соотечественники
    По дороге откудо-та куда-то заскочили в свой отель (Глория Энн, Кандолим), чтобы заглянуть в арендованную ячейку и забрать еще немножко денюжек на всякое. У стойки ресепшн стоял очевидно русский мужичек и пытался опять же по-русски что-то объяснить портье. Разбиравшись со своими бумажками, я краем глаза обратил на него внимание. Оказывается, мужик тот пытался дать портье откат!!! Откат и Гоа как-то понятия совершенно не укладывающиеся в одной плоскости сознания. Попытка совместить эти понятия угрожает зависанием головного мозга. Я даже в поисковой строке Яндекса «забил» эти два слова – точно, ничего похожего даже быть не может. В общем, мужик в своем номере что-то испортил, типа прожег окурком матрас, разбил чего или что-то в этом роде. Индиец предъявил ему счет, на что наш человек среагировал по-нашему. Грит: «Ты типа мне поменьше сумму напиши в счете раза в два, а я за то тебе в кармашек денег суну без чека, ну, что бы в общей сложности меньше выходило». Я, как услышал разговорчик этот, в ступор впал. Почему то автоматически начал вспоминать, как «откат»  на английский переводится. В итоге индиец был непреклонен: то ли так и не понял, что от него хотели, то ли, что вероятнее, даже не мог допустить подобного коммерческого предложения. Мужик удалился, напоследок, кивнул нам и а-ля Задорнов протянул: «Нууу, тупыыыые». Мда, такое ощущение было, как будто я на первом свидании с девушкой в шикарном ресторане только-только начал дегустацию трюфеля, а рядом со мной кто-то смачно пернул. Мне могут возразить, что взятка в Гоа (например, полицейскому) – обычное дело. Но я всё-таки разделял бы взятку и откат. Взятку ты даешь тогда, когда она представителем власти всегда ожидается и является для данного лица само собой разумеющимся. В таком случае вред никому не причиняется, за исключением (чисто из теории права) аморфного вреда общественным отношениям и государству.  Откат же – это однозначно коммерческий подкуп (см. УК РФ). Ну да ладно.

      Кстати, как бы не удивлялся я с женой в Гоа всему встречающемуся, но первой тройке призеров конкурса на удивление точно были две опять наши же дамы предбальзаковского возраста. В один из вечеров мы вернулись с поездки на платанцию и в старый город, потому измотались изрядно и решили в тот вечер не гулять, а поужинать в самом отеле, поиграть в бильярд и пораньше спать лечь. Присели часиков в 8 вечера. Не прошло и получаса как с ужасом услышали из висевших недалеко от нас динамиков песню «Ах, какая женщина, мне б такую», а потом «Я буду твоей малышкой» и т.д. и так в течение часа. Причем пел кто-то ужасающим пьяным женским голосом, вернее голоса там не было, были истошные завывания рожающей самки бабуина. Смотрю на индусов – обслуживающий персонал, а они ржут, чуть не падают. А дело было в следующем. Сами столики, за которыми ужинали (утром завтракали) постояльцы отеля располагались на улице возле бассейна. В то же время внутри самого отеля было помещение рядом с кухней, типа чего-то похожего на бар. Так вот там стоял телевизор с караоке. И, видимо, две наши русские дамы соскучились по родине или просто запылали страстью к хоровому пению и, собственно, сидели в том помещении и орали в микрофон. Бармен же решил приколоться и вывел звук на улицу на колонки так, чтобы все слышали. Причем дамы об этом и не догадывались. Короче, чувствовал тогда такую же неловкость, как после четвертьфинала олимпийских игр в Ванкувере, где наши канадцам слили 3-7 )). Да ладно бы, казалось, попели и попели, с кем не бывает. Но! Это повторялось практически каждый день! Конечно, мы не сидели в отеле каждый вечер, но бывало проезжали или проходили мимо…бабуиниха все еще рожала! Ну как так может быть? Гоа, Индийский океан, слоны, пальмы, улыбчивые индусы, потрясающее звездное небо над головой, ароматный воздух, романтика… а ты сидишь в четырех стенах в закрытом помещении, где только два пустых дивана и бармен и орешь «Ой, мороз, мороз!». Люди – странные существа))

     Ещё произвел на меня впечатление первый заезд в Джус-центр. Наслышаны были о нем во всех подробностях. Приехали вечером уже после 18-00, накрапывал дождик. А там из пяти столов три стола были заняты нашими парнями крепкого телосложения в тельняшках, они бухали водку и курили шмаль из штакетов из-под Беломора (!!!). Поведение было подобающе веселым. В общем, собирались на сбор фриков, а попали практически на день ВДВ.)) Да уж, Гоа умеет удивить человека)).

     Ну и напоследок про соотечественников расскажу «косяк» с нашей стороны. Опять же вечером первого дня мы быстренько захмелели от Олд монка (все таки ночь в самолете, эмоциональный стресс, усталость, днем не спали), возвращаемся в номер по территории отеля. А там бассейн. Взгляд мой издалека упал на табличку, стоявшую рядом с бассейном с надписью «Fool rules». Ага, - подумал я, - здесь какая-то загадка! Что бы это могло значит? Ну, если там Спартак Москва или Зенит или Динамо рулззз – это понятно. Понятно, если транс-мьюзик или хип-хоп рулзз. Но вот почему рулит именно Fool? Даже Форрест Гампа опять вспомнил. Может это уведомление, что в бассейне можно дурачиться? В итоге мы просто остановились, заказали еще олд монка уже в баре отеля, попили его, взяли бокалы, уселись на краю бассейна свесив и болтая в воде ноги. Потом вообще туда запрыгнули и в целом так и сделали – мирно подурачились. Время от времени к нам подходил один из служащих отеля и осторожно спрашивал, долго ли еще мы собираемся купаться? Жена сказала: вот молодцы, за всем смотрят, утонуть очевидно не дадут. На следующий день утром пошли мы на завтрак. Завтрак проводился там же рядом с бассейном. Увидев на трезвую, выспавшуюся голову ту самую табличку я прослезился. Надпись гласила: «Pool rules». Всё стало на свои места. Я подошел поближе и почитал те самые правила. Оказывается из 10 перечисленных там мелким подчерком правил, мы нарушили восемь. Типа, не приняли до того душ, купались после 21.00, пили в бассейне, были не в купальной одежде и т.п.))
 
    Первое утро
В первое мое утро в Гоа (второй день по прибытию) я проснулся рано из-за того, что меня разбудил гуляющий под окном петух. В смысле кукарекал громко. Как это обычно бывает, в первый момент после пробуждения ты еще наполовину остаешься во сне и не совсем понимаешь, где ты и что ты. Открыв глаза, первое, что я увидел – это ясное солнечное небо в окне. И вот это: кукареканье петуха под окном и ясное летнее небо как-будто перенесло меня в детство в лето в утро у бабушки в деревне. Я точно не удивился бы, если бы через несколько секунд услышал бы в соседней комнате «позывные» - первые аккорды музыкальной заставки из сериала «Санта-Барбара», которую увлеченно смотрел по утрам мой дед. (Помните? «Та-тА-та-Таааа» ))  Или если бы ко мне на кровать запрыгнул наш кот Кузя. В общем, я словил вот этот момент счастья. Я проснулся, умылся, пошли на завтрак…а ощущение детства осталось. Только сейчас понял, что, видимо, это как раз и объединяет людей, влюбившихся в Гоа, это ощущение детства. То есть, когда ты еще можешь удивляться, когда смотришь и познаешь окружающий тебя мир с искренним интересом, когда тебе занимательно рассматривать людей, когда ты совершенно не обременен заботами и просто когда вокруг тебя сказка. Уверяю, что я не инфантилен. Инфантелизм и я это также совместимо как Откат и Гоа ))) Просто все эти ощущения есть там.    

   Индусы, индийцы.
     Вообще я от людей вне зависимости от расы, пола и национальности ничего не ожидаю. То есть не очаровываюсь и не разочаровываюсь, не обижаюсь на грубость и не восхищаюсь от слишком подобострастного отношения ко мне. Потому, направляясь к туркам, меня не смущает, что они слишком приставучие; к кубинцам, что они слишком медлительные и расслабленные; к французам, что они высокомерные и т.д. Они такие, какие есть в силу психотипа, правил общественного устройства, климата и множества иных факторов. Зачем же в отношении этого рефлексировать? Это, думаю, излишне. В связи с этим было просто интересно наблюдать за индийцами, вернее даже не наблюдать, а созерцать их. По итогам не совсем соглашусь с теми, кто определяют их всех как милых наивных добрейших, но и не соглашусь с иным, услышанным мнением, что они «улыбающиеся наёбщ…ки».

     К примеру. В один из дней договорились с таксистом доставить наши тела из Кандолима в Джус центр за 200 руп. Доехали, он естественно предложил подождать нас. Поговорили-договорились: он нас сопровождает 6 часов за 600 руп. То есть возит, куда мы просим, ждет, где мы сидим и т.д. Ну, мы и посидели, сначала в Джусе, потом погуляли, потом съездили в Багу, потом вернулись в отель. Итого почти ровно 6 часов нагуляли. А когда, вернувшись, протянув индийцу 600 руп., он стал требовать 700! Говорит, мы в Багу заезжали, а это мы сделали крюк, а это на 100 руп. дороже. И тут началось. Я ему сначала начал говорить, что уговор есть уговор. Что мы говорили о времени и соответствующих данному времени деньгах. Что ни о каких ограничениях по расстояниям поездки не было, а, значит, это не должно приниматься во внимание и т.д. и т.п. А он как в несознанке: «Был крюк и всё тут, гони еще 100 рупий». Никакой аргументации, объяснений, типа как у Ильфа с Петровым: «Дядь, дай денег». Чувствую, начинаю серьезно выходить из себя, повышаю голос, уж даже охранник отеля вышел поглазеть, в чем сыр-бор. В итоге меня хватило на 10-15 минут такого общения, условно плюнул в сторону, отдал ему 600 рупий (естественно, требуемых им 100 рупий не доплатил), развернулся и ушел. На следующее утро честно говоря ощущал стрём, что увижу того таксиста и опять испорчу себе настроение. Но! Увидев нас еще издалека, он с широченной улыбкой направился к нам с распростертыми объятиями и своим «хелло, май фрьент», спросил как дела, куда идем, что если надо – только свисните и я вас доставлю, куда надо по «вери гуд прайс». Честное слово, если бы это был не индиец, а кто другой, был бы уверен, что он издевается надо мной)). Мне вот стало интересно, каков процент судебных дел у них в Индии заканчивается до вынесения судом решения заключением мирового соглашения)) Таким образом, сделал вывод: Не наивные они и в части бизнеса вполне себе агрессивные (имеется в виллу не злобность и негатив, а настойчивость), но отходчивые.

      Про бизнес, кстати, всегда замечал, всегда было наглядно следующее. Они встречают всегда с улыбкой, с радушием, готовы долго разговаривать, интересоваться покупателем. Но вот если они очевидно проигрывают в сделке, то есть продают по минимальной допустимой для них цене, их лучезарность рассеивается. Нет, конечно, они не глядят исподлобья злыми глазами, но вот эта живая заинтересованность в покупателе моментально пропадает. И тогда я забираю товар, отдаю деньги и наше взаимоотношения (их отношение ко мне) ничем не отличаются от тех, какие бывают отношения между покупателем и продавцом в любом нашем среднестатистическом российском магазине.  

       Безусловно, натура индийцев пропитана индуистским мировоззрением. Карма для них безусловна, то есть что происходит, то должно было произойти, как следствие - фигли напрягаться? Думаю, даже тамошние христиане догматически отличаются от европейских. Христос для них – один из богов индуистского многоуровнего пантеона. Помню, как взяли мы очередное такси для поездки в Старый город. В городе наш таксист умудрился «сесть» передним правым колесом в ливневый сток (открытую канализацию, расположенную вдоль дороги). Сразу остановился его коллега по цеху. Они достали трос и попытались вытянуть севшую машину. Как только мы увидели трос – сразу решили, ща что-то будет. Трос был в длину от силы метра полтора. Ну, всё, сейчас будет «бах», потом будет ожидание полиции, потом будет катавасия с оформлением документов, короче, мы попали. Ан нет, «бах», конечно же случился, но ничего другого не произошло: оба таксиста посмотрели на свои бампера, погладили их ручкой, кивнули друг другу и всё, разъезжаемся. Через часа два, пока я был с женой на рынке, на нашу же машину упал кокос, вмятина была приличная. На вопрос о наличии страховки, наш водитель даже не улыбнулся в ответ.

        Другой случай. Во второй день пребывания в Гоа, заехали в открытый ресторан (шейк), который в Баге прямо на берегу расположен (совсем забыл название, но он там основной). Шейк этот с барной стойкой, под навесом, на полу – песок. Так вот подзываем официанта, берем меню, и я прошу его пока мы будем выбирать, что похавать, принести сразу пепельницу. На что он невозмутимым видом показывает пальцем на висящую на стене табличку «No smoking» и говорит: «Здесь курить нельзя, потому бросайте бычки на пол»!!! )))

       В общем, я думаю, вот это их индусское, как бы у нас сказали «распиз..ство» в совокупности с беззаботным состоянием духа, вызванное нахождением на курорте и улыбкой до ушей и создает ощущение расслабленности при общении с ними. И ведь правда, что когда в общении с людьми чувствуешь себя спокойно и расслаблено, то эти люди и кажутся тогда милыми. А за пределами такого отношения люди есть люди со всеми свойственными им положительными и отрицательными качествами.

       Кстати, я бы не сказал, что в плане незаконных психотропных средств в Гоа полная свобода и все индийцы к этому нормально относятся. Пробыл я там недолго, потому спорить не буду и возможно я ошибаюсь, но вот ведь какая штука. Действительно, частенько какие-то субчики показывали мне характерный знак (кулак с оттянутыми большим пальцем и мизинцем), предлагали «гасись». Однако бывало и я про эту тему спрашивал местных (таксистов, официантов) и они ужасно напрягались: бегающие взволнованные глаза, категорическое мотание головой, типа «нет и ничего не знаю, моя хата с краю, я не я и лошадь не моя» )) Один раз совсем молоденький пацанчик в очередной раз намекнул на «гасись». Я исключительно с гносеологическим интересом остановился, спрашиваю «Почем?». Он грит: «Это не у меня, а у моего босса. Давай я тебе телефон дам, а ты ему позвонишь». Я от слова «босс» чуть ли не Пабло Эмилио Эскобара представил)) «Нет, - отвечаю, - Пусть сам приходит». Босс прирулил буквально через минут пять. Посмотрел я на него: молодой чувак лет 18, в широких очках-каплях (как у героя Сталонне в «Кобре»), жующий жвачку и пританцовывающий. В руках он держал поллитровый пластиковый стакан с каким-то напитком, отпивал немного, разворачивался и отдавал подержать своему Санчо Пансе (тот самый мальчик, который меня позвал). Тот как будто подставкой ему служил. Посмотрел я на его энергичность – сразу видно: внедренная через нос энергия не может в нем сублимироваться)) Короче, «меню» он мог даже не озвучивать)) Но любопытство все ж меня одолело. Наш разговор:

Он: привет!
Я: привет!
Он: что надо?
Я: что есть?
Он: гашиш
Я: количество и цена?
Он: десять грамм, 2000 рупий.
Я: А если меньший вес? Мне здесь осталось дня три до отлета, не успею использовать по назначению.
Он: Не, меньше не могу. Мой босс раздает нам по таким партиям упакованным и требует полученной оплаты день в день.
Я: А трава есть?
Он: Да, конечно. 2500.
Я: Сколько-сколько? Я из России, у нас там, где я живу, снег лежит полгода, да и то трава растет, а стоит раза в три дешевле. А у вас тут жара круглый год, она должна быть как сорняк. Давай, цену снижай.
Он: Никак нельзя. Я ж говорю, расфасованное все получаю и вернуть боссу должен сумму по фиксированной цене.
Тут что-то интерес мой в дальнейшем общении закончился. Видя, что я собираюсь уходить, заявляет:
Он: Вообще у меня разная трава есть.
Я: Что ты имеешь в виду?
Он: Ну, одна стОит 2000 руп., другая – 2500, а третья – 3000.
Я: Ну а в чем между ними разница?
Он: Одна зеленая, другая красная, а третья черная.
Я: (по-русски) Ох..ть! ))

    Собственно, вот такой разговорчик у меня состоялся. Я так и не решился понять, в чем разница между красной, черной и зеленой. )) Поймал себя на мысли, что барыги – они, как говорится, и в Африке барыги. Манера поведения у них у всех одинакова и если бы не цвет кожи и ломанный Англицкий язык – был бы вылитый наш барыга-клаббер Вася.

     В общем, абстрагируясь от этого случая, скажу, что торгашество у меня за недельку развилось до неимоверных размеров. В смысле, покупая товар, торг был уже не только разговором за определение лучшей цены, а уж своего рода спортом. Кто кого. Азарт появлялся неимоверный. В связи с этим, вернувшись домой в Россию, испытал в первый день незабываемый культурный шок, когда зашел в магазин купить молочка там и еще всякую мелкую снедь и увидел фиксированные ценники. Когнитивный диссонанс, ступор, желание поговорить с вот этой дамочкой за прилавком, а смысла нет – цену не собью))


Всё, запал графоманства кончился)) Только в конце своих заметок и своих рефлексий вспомню:
Где-то между Багой и Вагатором есть крытая автобусная остановка. На опорном столбе, поддерживающем крышу остановки, прямо в центре висит круглая (кажись синего цвета) эмблема местной полиции штата Гоа. На эмблеме той – девиз: «We serve» (типа, мы служим). Ниже во всю стену большими русскими буквами краской: «ЗАЧЕМ?».
Действительно, нафига она там?))
« Отредактировано: 13 Апрель 2011, 18:03:25 от Roman »


Оффлайн gusya71

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 22
  • Казахстан Усть-Каменогорск
  • Буду в Гоа: Вернусь в любимый Арамболь!
Ответ #1 : 13 Апрель 2011, 17:01:52
Redoxygen,отличный рассказ!посмеялась от души!спасибо ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 13 Апрель 2011, 19:25:29
Отличный рассказ!) Спасибо!

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #3 : 14 Апрель 2011, 07:22:24
хорошо написал, спасибо!

Оффлайн Redoxygen

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 11
Ответ #4 : 14 Апрель 2011, 15:59:18
Спасибо, ребят, за спасибо! :)

Оффлайн partizan

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Киев
Ответ #5 : 14 Апрель 2011, 17:38:45
И действительно классно написано. Залежался отчетец немного только ))

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #6 : 17 Май 2011, 22:39:15
Redoxygen, круто!)))
Потрясающий рассказ) Нет слов.

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #7 : 18 Май 2011, 08:32:22
Redoxygen, классно, спасибо!
Цитата : Redoxygen link=topic=8068.msg65876#msg65876
Я точно не удивился бы, если бы через несколько секунд услышал бы в соседней комнате «позывные» - первые аккорды музыкальной заставки из сериала «Санта-Барбара», которую увлеченно смотрел по утрам мой дед. (Помните? «Та-тА-та-Таааа» ))

чуть не расплакалась)))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #8 : 26 Май 2011, 12:53:56
Redoxygen, Молодец. Прикольно написал))). Кстати были с другом в тоже время, в том же отеле)))! Жили на первом этаже, прям напротив твоей трасформаторной будки)))!

Оффлайн bazas7

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • http://divedrive.com.ua/
Ответ #9 : 28 Май 2011, 12:48:36
Redoxygen спасибо Вам большое за рассказ,я вернулась из Гоа 3 месяца назад и немного поутихли .А тут прочитала-и нахлынуло.....Муравьи по телу.Спасибо.Очень хочу туда. Очень.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления, отчет, русские, индийцы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа