Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пляж Ом (Om beach) в Гокарне

Просмотров темы: 33399

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 09 Апрель 2011, 16:28:21
Пляж Ом (Om beach) в Гокарне

Пляж Ом на карте: http://ogoa.ru/map/#&lat=14.519614&lng=74.321415&z=16&mt=h&plat=14.519614&plng=74.321415

Инфо:
Наверное, самый известный пляж в Гокарне, названный в честь того, что формой похож на одноименный индуистский символ.
В целом, спокойное и тихое место. Но по выходным сюда приезжает немало туристов в виде больших организованных групп. Как индийских, так и русских.

Жилье:
Хижины и гесты. Например гест, и одновременно шек - Namaste Cafe.
А также, чуть выше над пляжем имеется недешевый Om Beach Resort (ombeachresort.com)

Еда:
Есть несколько шеков.

Фото:
Автор фотографий: zmibik

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka

Дорога через холм на соседний пляж Half-moon beach
Пляж Ом, Гокарна. Om beach, Gokarna, Karnataka
« Отредактировано: 09 Декабрь 2011, 21:49:51 от Roman »


Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #1 : 15 Апрель 2011, 08:58:13
Красивое, уютное, спокойное место. Мне понравилось!
На пляже недалеко от входа есть гест с шеком, цены близки к нижнему уровню гоанских))
Народу на пляже нет, тихо, чисто, хорошо. Есть только немного назойливые лодочники-зазывалы. Но после эдак третьего "no, thanks" успокаиваются)))


* Изображение 585_thumb.jpg (178.93 кБ. 1824x1368 - просмотрено 233 раз.)


* Изображение 586_thumb.jpg (225.27 кБ. 1824x1368 - просмотрено 220 раз.)


* Изображение 588_thumb.jpg (704.67 кБ. 1824x1368 - просмотрено 217 раз.)

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 18:18:48
Как я скучаю по тому месту!...Мои впечатления - пустынно, жаряще-жарко, негде укрыться. В море что-то кусающееся..Так и не знаю что это было! Коровы ходят по пляжу, испражняются на него же, тут же накатывает волна, которая все уносит :) Сами понимаете, с чем там водичка :) Это опасно только попаданием паразитов в воду, а оттуда в рот. Не помню, какие именно паразиты передаются через соленую воду, но тем не менее.
 Видела шприц на пляже валялся...Опасность наступить на иголку, а там сами знаете что бывает...
Лодочники не звали...а жаль!
Шеки - не очень, еда - невкусная )
Но вообще, съездить надо! там очень красиво

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #3 : 10 Июль 2011, 14:39:46
На Ом вернемся обязательно))) Удивительное место с сильной энергетикой...изначально думали останемся на дня 2, в итоге задержались на неделю- время , проведенное там буду всегда вспоминать с особой любовью. Я не могу объяснить словами, но там другая атмосфера, чем в Гоа- еще умиротвореннее что-ли, небо ближе , звезды ярче, индусы не так избалованы деньгами,цены на все дешевле , чем в Гоа, а соки просто сумасшедшие (нигде больше я не пробовала такие соки!)  в Sunset point, где мы жили в комнате за 150 рупий с удобствами на улице. Всего комнат 5 или 6. Выбор в меню самый разнообразный , любых кухонь мира (помню- индийская, непальская, китайская, мексиканская, итальянская,израильская...). Наши друзья сняли жилье неподалеку от  нас на пляже, с удобствами в комнате, дороже соответственно, но кушать ходили к нам, потому что все, что мы заказывали - было очень вкусно. Для потребляющих алкоголь -в  Карнатаке алкоголь дороже , чем в Гоа. Мы нашли в самой Гокарне Wine shop, я так поняла, что он там единственный, белый ром вообще не продают, черный продают только в маленьких стеклянных бутылочках. Несколько раз днем на пляже появлялся полисмен, прогуливается и следит за порядком, когда пили ром  и пиво в нашем кафе ребята-непальцы просили не говорить, что мы покупали алкоголь в этом кафе и принесли его с собой, если нас спросят.Там же работает Joseph Philip со своим сыном (в сезон они живут в Гокарне, на Кудли-бич и Ом, в сезон дождей в Керале), я проходила недельный курс массажа Кати-басти - процедура для тех, у кого есть проблемы в области поясничного отдела позвоночника, включает в себя полный массаж спины , ног, затем используют  горячую смесь масел- заливают ее в чашу из теста, которая устанавливается на болезненную область на спине, а также используют  разогретые хлопчатобумажные мешочки в виде шаров, наполненные смесью листьев лечебных растений, наносят по всей спине и ногам быстрыми похлопываниями и поглаживаниями. А Широдара- слов нет, советую попробовать всем или пройти ежедневный курс!!! это процедура, при которой на лоб тебе льется непрерывным потоком струя горячего масла в течении часа , твои глаза закрыты))) я отключалась с открытым ртом!)))
« Отредактировано: 10 Июль 2011, 14:57:47 от Josia »

GoaDo

  • Гость
Ответ #4 : 10 Июль 2011, 14:48:13
А чем в Namaste не понравилось? Там отель нехилый французы построили...

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #5 : 10 Июль 2011, 15:04:00
GoaDo, мы приехали на Ом после сансета, спустились, пошли вдоль пляжа-увидели огни в самом конце пляжа, и решили , что именно туда нам и надо, что-то подсказало и мы не пожалели) я не особо читала отзывы  по кафе и жилью на Ом до этого, названия не запоминала, но если вернемся, то останемся жить там же или отправимся на Халфмун , Парадайс))) а Namaste считается лучшим на Ом?

GoaDo

  • Гость
Ответ #6 : 10 Июль 2011, 15:08:39
Да, там достаточно неплохо)) По цене и качеству... Если про еду - можно чередовать, отправляясь на Кутли-бич... В Гокарне есть рестик, принадлежащий французу, кофе и свежие булочки весьма порадовали даже мою искушенную маму... Да и тормознуться лучше в Гокарне, несмотря ни на что - ОМ бич - на пару тройку дней, делать там нечего особо..

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #7 : 10 Июль 2011, 15:16:57
 а где находится Namaste?  и как называется рест в Гокарне и его ориентир?

GoaDo

  • Гость
Ответ #8 : 10 Июль 2011, 15:25:09
В Namaste Вы наверняка были - это единственное место где можно пожить и покушать) Про рестик француза - не помню, как называется, но от центрального выхода на пляж Гокарны нужно повернуть направо и идти порядка 300-400 метров - предпоследнее место в прямой видимости

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #9 : 10 Июль 2011, 15:34:33
GoaDo, мы не были точно  в Намастэ) Намастэ- единственное хорошее место, где можно пожить и покушать или единственное место на Ом где жили и кушали вы? В след.визит найдем-зайдем)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, Гокарна, Карнатака, что посмотреть, экскурсии, Ом бич
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа