Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ашвем (Aswem)

Просмотров темы: 165935

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #70 : 29 Октябрь 2011, 18:01:28
А что может помещать перемещению в Анджуну из Ашвема? Сели на скутер/такси/автобус, и поехали.
Шанти это в Морджиме, можно даже пешком дойти.
Насчет того, чем заняться, это решайте сами, мне сложно что-то предложить. В Гоа не много каких-то развлекательных мест, и в основном каждый развлекает себя сам, как ему нравится:) Ничего не делать, это кстати, иногда тоже отличное занятие)
Почитайте:
- Темы с меткой "Развлечения"


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #71 : 16 Ноябрь 2011, 07:49:33
Все так хвалят Ашвем.
  Напишу о замеченных мной "минусах" Ашвема, вовсе не потому, что очень хочется "надеть черный костюмчик и испортить всем праздник", а делюсь впечатлениями по прошлому сезону и немного информацией по наступившему.

Многие пишут, что жилья в Ашвеме мало и оно дороже, чем в других местах. В цифрах это выглядит так: бунгало в Палолеме можно снять от 300 рупий, цены на аналогичные строения в Ашвеме от 600 рупий в день. Знаю людей ,которые не в "хайсезон", а в начале ноября прошлого года платили за бунгало 35 долларов в день и считали, что это нормально. Думаю,что даже весьма самоуверенному Голубицкому http://ogoa.ru/index.php/topic,7453.0.html не удастся снизить цены в Sunset Point Resort. Вчера туда заходила приятельница - минимальная цена на хижину-1200 рупий,свободных осталось только две. И Виктор уверяет,что в соседнем резоте уже сейчас цены на бунгало 3500 рупий.

Подробнее напишу про жилье с кухней, это обычно интересует тех, кто едет на длительный срок и с детьми. Я как-то попыталась сосчитать, а сколько же сдается в Ашвеме домов, расположенных в пешей доступности пляжа? Думаю - максимум 50! Из их числа надо сразу же отбросить половину, потому что так ласкающая слух фраза, что океан в 50 метрах от дома напрямую говорит, что в одном-двух метрах от этого же дома - ДОРОГА!!! Что это значит напишу для тех, кто еще здесь не был и жилье выбирает дистанционно. В 30градусную жару вы не сможете открыть окно, потому что кроме выхлопных газов от проезжающих мимо машин, байков и автобусов еще и знаменитая дорожная пыль будет не только на ваших вещах, но и зубах. Ну а про звуковое сопровождение индийского трафика и говорить нечего, вряд ли это будет способствовать здоровому сну малыша. И еще для тех, кто здесь еще не был. Обратите внимание, что на фото ашвемского жилья вы, как правило, не увидите прилегающую к дому территорию, потому что ее в большинстве случаев просто нет, так вплотную друг к другу расположены дома. Понятие погулять во дворе здесь отсутствует по причине отсутствия дворов. И большая удача если вам удастся снять дом с балконом-верандой, ведь не все же время ваш малыш будет на пляже.

Если вернутся к моим, как вы конечно понимаете, приблизительным подсчетам - остается домов 20-25! Думаю эту цифру можно смело тоже сократить наполовину, ведь есть люди, которые снимают здесь жилье не первый год, а уезжая, оставляют хозяевам залог за следующий сезон. Ну и не идут в счет дома, за которые уже высланы деньги посредникам. Вычеркнув такие варианты, получим домов 10-12! Будут ли они свободны к вашему приезду? Кто ж знает? Может звезды улыбнутся вам и вы снимите приличное жилье за адекватные деньги. Моей приятельнице вот не повезло. Она должна прилететь через неделю, а дом который она в прошлом году снимала за 400 долларов в месяц на днях сняла, даже не торгуясь, русская семья за 600 долларов. Выводы делайте сами! Про то, как индусы то рады удачной сделке, говорить нечего!

От количества и качества жилья перейду к удобству проживания в целом - инфраструктуре. На все поселение -всего один магазин,который по размеру больше ларька))) - супермаркет Калисто. Вы не сможете в Ашвеме заплатить за свой мобильник, купить лекарство или свежей рыбы - это все только в Мандреме! А до него надо добираться! Поэтому жизнь в Ашвеме прекрасна только при наличии байка! Рассчитывать на такси или автобус очень сложно, они конечно есть, но советовать их может только тот кто не пользовался ими ежедневно, так это проблематично.

Байк в Ашвеме - лучший друг! При его наличии вы свободны в своих передвижениях и запросто сможете уехать на другой пляж. Что очень советую,особенно семьям с детьми. Про пляж напишу подробнее. В прошлом году приехали в ноябре. Чисто,безлюдно,красиво - восторг! И только к декабрю, когда на полную мощь заработали наконец отстроенные шеки, начинаешь понимать,что чудес на свете не бывает и не зря здесь нет людей! Двумя руками подписываюсь под 51 ответом в этой теме, полностью согласна с Ganesh. Пляж Ашвем (про сторону, граничащую с Моржимом, сразу напишу - я не знаю) весьма грязный, прибой выносит на берег и сгнившие бананы, и шкурки апельсинов, и кучи пластиковых пакетов - в общем все  пищевые и непищевые отходы, что сбрасывают в впадающую в районе Ашвема речку. Не думаю,что кто-либо из родителей захочет, чтобы его ребенок купался в таком "бульоне". Поэтому, снимая дом в Ашвеме, купаться ходили в Мандрем!

Ну и по прошлому сезону Ашвем на 90%-русская деревня. Иностранцев, как мне кажется, не очень устраивает соотношение между ценой на жилье и его качеством, большинство арендующих жилье на длительный срок-русские (для кого-то это большой плюс, английский и не понадобится, для кого-то минус - обсуждений по этому поводу на форуме много). Не суть!

А в остальном Ашвем прекрасен! Лично наш тихий семейный отдых вполне удался, чего и всем желаю!
« Отредактировано: 16 Ноябрь 2011, 11:39:56 от Roman »

Оффлайн avokado

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: сентябрь - март 2016
Ответ #72 : 29 Ноябрь 2011, 01:45:27
был в ашвеме в прошлом году. больше на гоа не был нигде.
мне очень понравилось. шек сняли в антонио парадайз. были всего неделю и не торговались даже - 700рупий в день. кушали все время в этом же шеке. очень понравился персонал. отзывчивый и дружелюбный. особенно Шива и Бэни.
первый раз я достал деньги через 3 дня проживания и то только потмоу что хотел погасить все счета - еду в шеке и само бунгало.
при этом я уезжал на скутере включая мой рюкзак - тоесть я мог и не вернуться - они реально не просили никаких денег вперед.
уверен, что поторговавшись,забрыл бы бунгало и за 500 - но разницы мне не было.
в этом году планирую приехать туда же. пожить несаколько дней и поколесить на бафке по окрестностям поискать домик на 2-3 спаль.
руммейты приветсвуются!
да еще - в этом же антонио прадайз мне выдавали спиннинг для рыбалки и всю необходимую наживку. я словил рыбину и нам ее приготовили в соусе за 40рупий.
также, по утрам я ходил на пляж и покупал все у ыбаков - креветки и рыбу практически живую еще, за все время на рынке был только  1 раз.
в моем же шеке мне и готовили то, что я просил.
безопасность - н высшем уровне. я ни разу не видел попрошаек и торговцев там. думаю,хозяева за этим следят.
ну как-то так

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #73 : 29 Ноябрь 2011, 10:55:07
avokado, ну вот, зачем же не торговаться(((?

Оффлайн maggie

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #74 : 20 Январь 2012, 15:57:57
а подскажите, пожалуйста, кто жил в Ашвеме - где, в каких кафе и шеках можно вкусно покушать и чтоб не дорого? благодарна за любую инфу :)

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #75 : 24 Январь 2012, 18:14:32
а подскажите, пожалуйста, кто жил в Ашвеме - где, в каких кафе и шеках можно вкусно покушать и чтоб не дорого? благодарна за любую инфу :)

В любых шэках готовят вкусно, их там не так уж и много. Попробуйте момо в Sunset Point.

Согласен с Yuli, то жилье что стоило 300 рупий в сутки (на неделю), сейчас продают по 700 рупий. И это не предел, друзья. Чем больше будет вот таких не торгующихся туристов, тем дороже все будет. В Индии принято называть цену в 5 раз выше, чтобы сторговаться посередине и все таки выйграть торг. Если соглашаться на первую же цифру, в след раз предложат еще дороже.. они просто изучают нашу покупательскую способность и глубину кармана. Постепенно Гоа превращается в дорогой курорт.
« Отредактировано: 24 Январь 2012, 18:20:09 от Ganesh »

Оффлайн Baturkina

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #76 : 08 Февраль 2012, 00:40:37
Скажите пожалуйста от Ашвема до Анджуны на байке за сколько времени можно доехать? Какое там расстояние?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #77 : 08 Февраль 2012, 00:48:13
Baturkina, Расстояния в Гоа
Прокладка маршрутов по Гоа.
Нормальная средняя скорость 25-30км/ч.

Оффлайн Muluk

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 3.02.2012-31.03.2012
Ответ #78 : 12 Март 2012, 20:03:56
Скажите как сейча обстоит вопрос с жильем в Ашвеме? Много народу, хотим на пару недель сменить обстановку. Спасибо

Оффлайн Jak75

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 0
  • Харьков
Ответ #79 : 18 Март 2012, 14:33:14
Скажите как сейча обстоит вопрос с жильем в Ашвеме? Много народу, хотим на пару недель сменить обстановку. Спасибо

Два дня назад приехали домой. Ашвем уже практически пустой (сегодня из нашего геста съехали последние постояльцы). Сейчас с жильем проблем там нет никаких.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Ашвем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа