Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоанские истории про руссо туристо

Просмотров темы: 77186

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 07 Ноябрь 2009, 18:18:15
В дневнике у жж zmibik наткнулся на отличнейшие истории о русских туристах в Гоа) С ее разрешения, копирую сюда.

Гоанские истории про руссо туристо

Фотографии и текст: zmibik, источник: http://zmibik.livejournal.com/150886.html

ч.1 пляжная

Гоа в прошедшем сезоне был очень популярным "туристическим курортом" среди наших соотечественников, которые, порой, не знают, КУДА они едут... Оплатив очередную путевку за 700-800 баксов в 2-3-звездочный отель, только на этот раз не в Египет и не в Турцию, а НА ГОА:))
Такие "туристы" просто становятся объектами насмешек как местного населения, так и иностранцев:( Всю нелепость поведения рашн пипл не передать словами, но несколько историй всё-таки попробую поведать в красках;)
Будет несколько тем - пляж, рынок и т.п.
Начнем с самого интересного - пляжа:))


Гоанские пляжные истории

story1. Где можно искупаться?

После продолжительного времени, проведенного дома из-за обострившегося токсикоза, я, наконец-то, выбралась днем в среду на фли-маркет, прогулялась пешком по main road и вышла на пляж на самом севере Анджуны. Вдоль береговой линии решила пройти мимо Гагарина, Антониоза и Лиллипута, как только я подошла к кромке прибоя, тут же была окликнута:
- "ты русская?" - внезапность вопроса заставила отреагировать не слишком доброжелательно
- "да. че надо?"
- "не подскажешь, где тут можно искупаться?"
- "8)"

Даже визуально можно сразу определить пару мест, где купается народ - там и можно;)

руссо туристо

Молодая пара. НЕ ПЕРВЫЙ раз в Гоа. Уже пятый день тут...
На рекомендацию съездить на другой пляж типа Вагатора или Ашвема, выяснилось, что байка нет и не снимают по причине "она боится (парень кивает на вторую половину)"
"так водить будешь ты!"
no comments...
Так мы дошли до маркета, где и затерялись - они пошли искать друзей, дабы всё-таки искупаться около Лиллипута...


story2. про Севу
С утречка поехала в Морджим-Ашвем искупаться и позагорать.
Не успела пройтись и сотни метров по пляжу, как была окликнута русским пацаном...
И опять с тем же вопросом:)))
- Ты русская?
Да что ж такое! ппц... не спрятаться не скрыться...
- Да. А что?!
- Не бросай меня!
Да я тебя и не находила, чтобы бросать!
Пока шли по пляжу до ближайших шеков с лежаками, он поведал свою "печальную историю"...
Прилетел сегодня рано утром в Гоа. Видимо, ещё в самолете "приняли" с друзьями, а по дороге продолжили... Дорога из аэропорта занимает 1,5-2 часа. Так что времени напиться в стельку было предостаточно:(
Приехали. Не помнит КУДА. ГДЕ поселился тоже не помнит. Ни названия геста-гостиницы, ни названия места-пляжа...
Сразу по приезду бросил все вещи и пошел на пляж купаться. Один. Хотя приехал с девушкой.
Искупался, волной отнесло + пьяный... Вышел на берег и завалился как есть под солнцем спать.
Очнулся тока через 4 часа. Помыкался, поприставал к людям с просьбой помочь, но безрезультатно
И тут ангел во плоти я нарисовалась...

Наш диалог был просто "душевным":)
- у меня нет паспорта!!!
- у меня тоже нет
- я не знаю где я живу!!!
- поживешь пока у меня, пока не "найдешься"
- что делать?!
- я иду купаться. Не паникуй. Ты здесь на сколько?
- на 10 дней
- за 10 дней найдешься!
- поражаюсь - ты такая спокойная!
- а чего нервничать то?
- у меня нет паспорта, нет билетов, нет вещей, нет денег! ТОЛЬКО ШОРТЫ! Найди меня! Я есть хочу!
- закажи чего-нить
- у меня денег нет!!!! А в Москве у меня Мерс и все дела!!! Ты не понимаешь!
- закажи. Я оплачу
Подзывает официанта.
Первое, что заказывает!!! На чистейшем русском языке!
- пиво!
- one beer, please. поворачиваюсь к нему - ещё что-нить будешь?
- пока нет...

Понятное дело, что никто не хотел помогать - все точно так же приехали на неделю-две и хотят отдохнуть. А тут пьяный русский, да ещё ничего не помнит и не знает.
- тебя хоть зовут как?
- Сева

Я скончалась... честно! Никак бы не подумала, что "чисто реальный пацан" и Сева!:))

Оставляю ему свой телефон
- звони куда хошь - ищи друзей, а я пойду пока искупаюсь...
- а если я его спизжу?
- ну и что?
- как ты можешь мне доверять не зная меня?!
no comments...

Вспомнил он только один московский номер. Через него нашел людей, которые помогли "восстановить" в памяти необходимые номера...
Немного успокоившись, заказал себе кингфиш с картошкой.
Наблюдать за ним со стороны было просто угарно:))
Эмоций через край!
Через пару часов обзвона нашлась его девушка. Как оказалось, она тоже была "в хлам".
И тут следует опять ржач. Дозвонился он до нее и она ему заявляет
"у нас всё спиздили - деньги, паспорта и билеты..."
Надо было видеть его лицо! то бишь только всё нашел и тут же опять всё потерял!
крантец!

Нашли мы их отель. Привожу туда Севу и выясняется, что всё на месте - и деньги, и паспорта и билеты и остальные доки. Просто они когда заехали - сразу положили всё в сейф, а потом благополучно вдвоем об этом забыли!))

Сева рассыпался в благодарностях, что я "нашла его" и помогла ему, и отблагодарил шо у меня глаза на выкате!!!!!!! 100 баксов%)
Оставив их в "номерах", я вернулась в Анджуну и договорились встретиться вечерком...
Но это уже другая история:))


ч.2. Отельная

Продолжая историю про Севу...
Поселился он со своей девушкой в отеле NIFA, который расположен в Морджиме напротив ресторана Чайковский.

руссо туристо

Спрашиваю:
- за сколько номер сняли?
- за 50 баксов в сутки (2500 рупий)

Номер как номер - душ, туалет, балкон, кондишн..., ничего особенного, чтобы платить ТАКУЮ сумму.
Ну ладно думаю. Морджим всё-таки. Вот и цены такие...
Спускаюсь вниз. Что-то вроде ресепшена. Спрашиваю у индуса прайс-лист на услуги для ознакомления. Он типа - "зачем вам?" Я говорю - интересно какие у вас расценки. Он и говорит: "Всё зависит от клиента..."
Я в непонятках - "это как?"%))
Ну типа вот Сева приехал и спросил - "У вас есть номера по 50 баксов (в переводе на рупии - 2500)?"
Они ему показали - его устроил, он и снял!
ппц... руссо туристо. Напротив такой же номер снимают за 1200 рупий;))

Пошла посмотреть территорию. Небольшой бассейн. Спрашиваю Севу - вы хоть им пользуетесь?
- неа
Пока ждала их решила попользоваться роскошью;) И ополоснуться после моря. Отмаз что так дорого сняли номер был таков:
- у нас завтрак включен в стоимость!
Мой ответ на это был:
- за такие деньги тебе ещё и бензин должны бесплатно заливать в байк!

В очередной раз приехав к Севе, опять подивилась на дурость.
Спускаемся на ресепшн, кладет перед индусом 100 баксов.
Тот молча начинает отсчитывать ему размен в рупиях.
Во-первых, он уже, видимо настолько привык, что русские не знают английского, что даже не пытается разговорить их%)
Во-вторых, курс тогда был в Анджуне 50 рупий за бакс, а в Арамболе и того выше - уже 51. Индус отсчитывает 4900 и отдает их Севе. Я, как обычно, комментирую на русском - "а 100 рупий зажал что ли?" Сева поворачивается и говорит "Почему? всё правильно - курс то 49!"
"Маладец! все вы тут маладцы!" вот жеж ушлые индусы! и тут соточку лишнюю, а прикарманят!
Хотя, наверное, действительно не грех, если такие клиенты попадаются...

Данный отель, думаю, не единственный в своем репертуаре. Ну, а меню я даже пересказывать не буду - я его просто сфоткала. перевод no comments. причем, как всегда, ТОЛЬКО на русском... любят нас там, что ни говори;))


руссо туристо

руссо туристо

руссо туристо

руссо туристо

руссо туристо

руссо туристо



Оффлайн вот так

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 3
  • Казахстан Алма - ата
Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 16:36:27
блин, из - за этого ехать не охота, все будут тебя за русского принимать

Оффлайн Nastya

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 19
  • Екатеринбург
Ответ #2 : 19 Декабрь 2009, 17:45:45
Знайте что....!!!)))
Я сама поехала этой весной, ничего не зная и не понимая куда я еду, в первый раз!!!)))
Одна!!!)))

Черт побери!!!))) Обнять и плакать!!!)))

Но тем не менее...))) я нашла себе компанию, я кое-что поняла... и кое-что почувствовала... пусть даже совсем не много, но этого стало достаточно для того, чтобы я захотела вернуться... И теперь я еду обратно, дикарем... зная лишь чуть-чуть побольше чем знала год назад... Но зато совершенно точно осознавая, что Гоа даст мне все, что я захочу...))) И пусть это звучит пафосно но... тем не менее... я очень-очень рада возможности вернуться и очень-очень жду этого)))

И какая бы я ни была смешная...))) я понимаю что найдутся люди, которые просто посмотрят на тебя, послушают тебя, и помогут тебе... И наверное это то что нравится мне очень-очень и отчасти именно ради этого я еду...)))

Ом, шанти)))

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 11:36:54
Nastya, полностью с тобой согласен. Я туда возвращаюсь из года в год, по возможности. Очень скучаю в перерывах.
В этом году поехали компанией в 10 человек. Все в восторге и некоторые даже теперь и думать не хотят ни о каком Тайланде, Бали и прочих "подобных" местах ( слово "подобных" в кавычках. Я думаю, не надо объяснять почему...). И все очень переживают, что так мало удалось провести времени в Гоа. И здесь не подходит фраза "хорошего по-немножку". Здесь надо впитать в себя все, что только сам пожелаешь и прожить столько, сколько тебе хочется. Но к сожалению, не все готовы оторваться от Сити-дел и соскочить на весь сезон. Выжидаю этого момента, выжидаю. В следующем году уже надолго поеду. А пока остается завидовать белой завистью отбывающим и радоваться за них всеми эмоциями. Удачи, друзья.

Оффлайн Yarrus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #4 : 22 Декабрь 2009, 12:58:53
Я не знаю,что тут стремного,поменяв 4900 вместо 5100...)))
Человек,может,в России в день зарабатывать 1000$ и прелетел туда посмотреть,что это за место.Причем таких людей много.
Когда в угаре и на отдыхе,то торговаться за 100 рупий-это уже не сочетается с форматом отдыха...
Мне кажется,если взять всю туристическую прослойку русских в Мире,то те,кто жопит каждую копейку в Гоа не наберется и 10% от всего мирового процента русских...
Так что в меньшинстве та дама,которая удивляется копейкам...Были бы мы все инфантильные такие,давно уже пол страны по-китайски говорила,и в москве ездили бы не на нормальных машинах а на всяких унитазах,погруженные в нирвану.))))
« Отредактировано: 22 Декабрь 2009, 13:08:43 от Yarrus »

Оффлайн Yarrus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #5 : 22 Декабрь 2009, 13:10:59
Для справки отель Papa Jollys в Морджиме принадлежит русским владельцам из Москвы.И сейчас там самый дешевый номер 175евро в сутки!!!И отель забит битком.Это реально дорого для Индии,но есть люди,которые видят его,и говорят "Парадайс"...Хотя он даже с египетской 4* не сравнится...
« Отредактировано: 22 Декабрь 2009, 13:23:29 от Yarrus »

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #6 : 22 Декабрь 2009, 13:24:57
Yarrus,Да стремного тут нет !  Мы как то с другом в Черногории отдыхали так за ночь(день на третий) весь бютжет пропили без определенной цели ))ПРИШЛОСЬ В РАШУ ЗВОНИТЬ !!! НО  потом я уже торговался за каждый еврик ) хотя тоже хорошо зарабатываю имея свой бизнесс )) А под конец нас уже местные девочки вином поили !(как раз те на которых бабло слили)
P.S вы бы их видили тоже все слили ;D

Оффлайн Игорь_(Москва)

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 13 Январь 2010, 02:02:22
И я бы не стал кипиш из-за 100 рупий поднимать,даже зная,что он дурит,списывая сие на часть местного фалклора и менталитета.Хотя,возможно,если постоянное надувательство местных задолбает,стану более щепетильным))Поедем,увидим))

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #8 : 13 Январь 2010, 08:32:36
Yarrus,Да стремного тут нет !  Мы как то с другом в Черногории отдыхали так за ночь(день на третий) весь бютжет пропили без определенной цели ))ПРИШЛОСЬ В РАШУ ЗВОНИТЬ !!! НО  потом я уже торговался за каждый еврик ) хотя тоже хорошо зарабатываю имея свой бизнесс )) А под конец нас уже местные девочки вином поили !(как раз те на которых бабло слили)
P.S вы бы их видили тоже все слили ;D

=)) только прилетела оттуда )) даааааааааа, девочки там красотки )) но мальчики...мммммммммммммммммммммм..просто как отряд из принцев )))
там реально бухать дороговато ) особенно спиртное дороже пива ) только вот не поняла я где вы там торговались та??? с кем??  у них там не торгуются вроде )) чет вы гоните, товарищ )

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #9 : 03 Февраль 2010, 01:40:52
story2. про Севу - аффтар жжет))))))))))))))))                   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, туристы, русские, негатив, юмор
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа