Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 256948

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #60 : 15 Сентябрь 2011, 18:09:51
Перенесено из темы: Штрафы
Хуже было когда я под автоподставу попал
А как это выглядело?
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2011, 00:17:03 от Roman »


Оффлайн Hellraiser

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 4
  • मेरी आत्मा का घर - भारत
Ответ #61 : 15 Сентябрь 2011, 21:34:35
Roman, Повез я друга в Сиолим в банкомат, тот который возле кондитерской не работал, проехали дальше немного ко второму, друг снял деньги я выруливаю, там Т-образный перекресток, мне нужно в сторону моста, час пик, в Сиолиме движение затруднено, выруливаю за такси аля "батон" на скорости 5 км/ч и ещё издалека замечаю гнутый задний бампер, ржу, говорю другу мол смотри, кто то уже в него влетел (надо сказать что бампера на индийских "буханках" цельно железные и на вскидку толщиной в 4-5 мм в общем что бы его прогнуть нужна нехилая скорость и в общем то без травм точно не обойдется)...становлюсь за ним, стою секунд 30-40, пробка не двигается, надоело мне, рулю на встречку, в этот момент выскакивает водила таксо и начинает истошно на меня орать мол я в него въехал, через пару секунд собирается толпа зевак и начинаешь чувствовать себя не очень приятно, ну да ладно, не пальцем деланы...в общем идет долгое пререкание, водила пытается вытащить ключи из моего жужика, я встаю отталкиваю его, посылаю, он кому то звонит, в итоге идет ещё 10-ти минутная волна взаимных оскорблений, я уже на взводе и готов просто оторвать ему голову, он походу понимает что ничего не поимеет, садиться в машину и уезжает, я не успеваю тронуться как подъезжают копы и в принципе идет банальное задержание, меня отвозят в участок, в кармане и в жужике находят чарас...ну и начинается стандартная процедура развода, в общем все вместе мне встало в 100 у.е., можно было бы и дешевле, но там кипиш небольшой в участке навели, в итоге съехалось много копов, какие то опера в штатском...долго торговался, но дешевле не получилось, а ещё не хотелось подставлять индуса у которого брал жужик, оказывается по ихним законам за все что находиться в скутере (в багажнике в частности) отвечает его хозяин, а не водитель, так что как то так...берегите себя, будьте внимательны, кстати хочется отдать должное вежливости копов в участке, не в пример нашим...
« Отредактировано: 15 Сентябрь 2011, 21:47:05 от Hellraiser »

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #62 : 16 Сентябрь 2011, 02:14:23
Hellraiser, ппц... Благодарю, принял инфо для бдительности!

Оффлайн PetSematary

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #63 : 18 Ноябрь 2011, 14:49:39
Развод есть такой - берешь тырчик в аренду(мотороллер),ездишь на нем никого не задевая.
Когда отдаешь обратно,слышишь примерно такое - здесь царапина,здесь трещина,здесь сломал,здесь не так было.
Отвечаю ему - I am a good driver!И на своем добавляю - слышь,не надо обижать меня,я ведь знаю,что ты говоришь неправду.
Он печально смотрит на меня забирает тырчик и уезжает)))

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #64 : 18 Ноябрь 2011, 19:51:46
Когда берешь байк в аренду, при хозяине со всех сторон фотографируешь, и никаких проблем

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #65 : 28 Ноябрь 2011, 14:31:03
Новый способ развода с неделю назад обнаружили, когда сидели в Кёрлисе.
Подходит индус, спрашивает что заказывать будем. Заказываем 2 литровые колы. Он приносит, говорит - с вас 500 рупий. Мы спрашиваем, не крейзи-мен ли он и не падал ли не откуда? Он говорит, что мол пати-тайм, потому и цены такие.
Спрашиваем почем мелкая кола - говорит по 30 рупий. Говорим нести нам мелкую, притаскивает 3 пластиковых стакана с колой! вместо мелких бутылок. Тут Оля не выдерживает, говорит пойду выясню в баре что за ересь. В баре кола по обычным ценам по 20 рупий за 0,33 в бутылках, а парень это исчезает в неизвестном направлении, бросив эти стаканы с колой на нашем столе.

Короче говоря, когда заказываете официанту - задумайтесь, а официант ли это вообще :) Или просто парень, проходивший мимо, и решивший купить нужное вам в баре и перепродать по тройной цене.

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #66 : 28 Ноябрь 2011, 14:37:37
ээээ а сами официанты куда смотрят? они бы выгнали тут же чужака?

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #67 : 28 Ноябрь 2011, 14:44:55
Официанты работой заняты. А тут просто какой-то парень подошел к какому-то лежаку - ну мало ли с друзьями подошел перетереть, или друзьям колу притащил. Мы официанту потом пытались объяснить историю про забавного парня, но не уверен что он нас до конца понял...

А вообще - слишком дофига народу в некоторые дни в керлисе - там и знакомых-то не отыщешь, не то что отслеживать какие-то такие движения.

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #68 : 29 Ноябрь 2011, 11:34:31
На Вагаторе чистят уши) В первый же день "спас" друга, перехватил руку индуса на пути к его уху...заржал))) Индус сделал вид, что не понимает почему я смеюсь...

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #69 : 29 Ноябрь 2011, 12:42:50
Еще один развод...в Дели

В общем приезжаешь с тикетами на вокзал. Там есть 2 входа.
Когда подходишь ко входу индус (их там много таких в основном в белых рубашках) начинает суетиться и помогать либо вы сами спрашиваете, т.к. не знаете куда идти и эти люди выглядят всезнающе.
он смотрит на ваши билеты, что-то подчеркивает ручкой. в нашем случае было так
- ваш поезд (не знаю как он определил =) ) опаздывает на 9 часов
- у нас шок) т.к. ломается сразу маршрут весь
- но я вам помогу!
    Далее он берет ваши билеты ведет вас к моторикше (тут мы узнали новое правило при поездке на моторикше, как договориться о цене) нас было трое и рикше он гвоорит - тен, тен, тен... гоу! и показывает на ITTDC
Приезжаешь туда, там сидит нереально деловой парень лет 30-33, якобы начальник разруливающий все. Он слушает, делает вид, что по компу что-то смотрит и говорит
- Ваш поезд и правда опаздывает на 9 часов. На следующий поезд нет билетов.
после диалога с ним он:
- мы можем организовать вам поездку на джипе всего за... $
-...
-при этом мы вернем вам деньги за билеты на поезд

тут все стало ясно. Мы встали схватили билеты и смеясь уехали от туда.
Но, что самое интересное...когда мы приехали на вокзал
История повторилась, но уже показывали другое заведение, где нам помогут и при этом говорят, что в кассах вокзала ничего не знают и не подскажут по электронным билетам.

При чем мимо проходящие инусы подходят смотрят и говорят - да, да...вам надо туда-то ехать...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа