Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257392

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #50 : 20 Апрель 2011, 20:56:25
, оговоривать точную дату и время (можно прямо в календарике отметить, или на бумажке написать)

Я говорю : и на бумашке песал и макеты дней из бумажек изготавливал и дырочки в календаре прокалывал - ИМ ХОТЬ КОЛ НА ГОЛОВЕ ТЕШИ, но, мне ли вам рассказывать? Все и так знают.


Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #51 : 20 Апрель 2011, 21:22:07
Забыл ещё один прикольный случай с веществами. Итак, внимание, слушаем сюда: товарищи из Израиля, обнаружив в местных аптеках лекарство, какое-не-скажу, приноровились делать из него нечто, продаваемое под видом кокэйна. Так что, внимание: брать вещества, если рядом израильтяне, ну вы поняли. Получите не совсем то, что ожидали. Притом, я не стал углубляться в подробности, вызывающий неслабую тягу к повторению вновь и вновь этого приключения. Почему так - не знаю. Может, бодяжат его какой-то гадостью. Короче, не покупайте наркотики у посторонних незнакомых людей. Самое лучшее из плохого, что с вами приключится - это некачественный товар. А то ведь можно еще и на тихаря из полиции нарваться.
Кстати, был случай, местный барыга рассказал: девушка из России, приехала одна, купила кокейн один, другой, третий раз. Короче, две тысячи долларов потратила на это за короткий период. Потом оставила барыге паспорт, заняла 500 долларов и - поминай, как звали. Думаю, домой сбежала от наркотиков. Так что, поосторожнее с сильнодействующими, а лучше исключить их вовсе из себя. Тем более, все видели местных сумасшедших. Они все тоже с чуть-чуть начинали, но впрочем, ваше дело, но лично я очень не советую [...].
Кстати, тот паспорт, залоговый, был недействителен. Просрочен.
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2012, 20:18:16 от Roman »

Оффлайн pocomaxa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 7
Ответ #52 : 18 Июль 2011, 16:07:35
На своём опыте .....  берёшь байк , обязательно сразу же его надо фоткать совсех сторон , на их глазах .  Взяли мы байки , два , ( рентон манор ) типа звали алекс , через дней 10 примерно , ну это не важно , стояли с ним поздно вечером возле отеля , разговаривали , пиво пили , тут он начал нам предъявлять за какую-то царапину (мятену) хотя ничего подобного не было , ездили аккуратно , без всяких эксесов. ну вот берёт бутылку пива , разбивает её и с розочкой на нас , пытались ему что-то объяснить но бесполезно , включил бешенного быка и всё , говорит я вам тут жизни не дам )))))  так и пришлось ему отдать 50 баксов , так как рупей небыло на тот момент . Причем мы ему говорили давай завтро всё сами зделаем , как знаем что за 200 рупий этот байк зделают так .........  в каком нибуть сервисе

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #53 : 19 Июль 2011, 01:18:22
ДАДАДА,
фотографируйте свои мотопеды!
Вспоминаю свой слючай: беру я мото у владельца, на 2 недели. Беру, и чо? - не работают поворотник, передний тормоз, ближний свет. Мот, естественно, покоцаный. Хозяйка - моя давняя знакомая, не-скожу-какая. 4 года знакомства - наш стаж. И общались по почте, кроме того, что "между нами было". Короче говоря, отдаю я мот, а она мне на голубом глазу: "Ты его завалил, поцарапал, дугу погнул, люди видели, давай 2000 рупий, а то позову брата и полис." При том, что я этот Энфилд подлатал немного на 500 рупий. Я ей: "Мademoiselle, предлагаю уладить недоразумение в ближайшем гадюшнике". Хихихаха, пришлось купить мороженного всей ее братии и сестрии на 300 рупий.

Мораль, друзья: вы приехали в гости к очень бедным индусам, по сравнению с Вами, конечно. Не нужно качать права, будьте добрее и все проблемы разрешатся в сотни, тысячи раз дешевле. А то, и вовсе - бесплатно. Шутите, улыбайтесь. Не нужно быковать и включать "не понимай". Все решается очень просто, если вы будете говорить с ними на равных.

Как говорил Высоцкий: "Улыбайтесь, люди это любят."

Индусы - хорошие люди, к ним даже подход искать не нужно, все они - как дети, все на ладони. Не нужно строить из себя олигархов, будьте людьми. И все конфликты вы погасите в зародыше. Поверьте, я давно их знаю, больше 10 лет, и вижу, как они меняются в алчную сторону. Но все их понты - пшик, если вы будете общаться с ними по-человечески, на равных. Не надо гнуть пальцы, показывать свою крутость, вы же отдыхать приехали. Да и невелика победа - самоутвердиться над гоанским жителем и кинуть его на 100-300 рупий.

пс. И, возможно, кто-нибудь из олигархов, следуя моим рекомендациям, сумеет, в виде исключения, познакомиться поближе с местной красавицей. Все помнят девушек в  Керале, в туристической справке на вокзале? То-то же. Кто из вас может похвастаться? Намек.
Будьте добрее, друзья.

И тогда не будет обид, а будет сплошное шанти-шанти.

Шанти-шанти в квадрате, не меньше.

Не по теме: этот ресурс, на мой взгляд - самый информативный. Благодарю тысячу раз, Roman.






Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #54 : 19 Июль 2011, 09:06:54
Anonimous,Мы все оценили уровень твоего "мачизма"и "крутизма".Особенно вот это:"пс. И, возможно, кто-нибудь из олигархов, следуя моим рекомендациям, сумеет, в виде исключения, познакомиться поближе с местной красавицей. Все помнят девушек в  Керале, в туристической справке на вокзале? То-то же. Кто из вас может похвастаться? Намек."
Выглядит как плюсик в записной книжке...О чувствах ни слова,поэтому звучит мерзко!!!

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #55 : 19 Июль 2011, 16:22:18


Ты еще грамматические ошибки поищи.

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #56 : 19 Июль 2011, 17:31:45
Anonimous, в нетленку)) все-таки "М".
По теме: нас в Мумбае разводить пытались на каждом полшаге. Как назло, отель, где должны были ночевать, действительно оказался закрыт(!) в связи с приездом каких-то местных депутатов. Мы оказались ночью посреди города с чемоданами (я была на пятом месяце) после суток в пути. Народ это быстро просек и нас буквально равали на части. Таксисты везли куда хотели, требовали тройную плату за трафик, вместо оплаченной лепешки мне подсунули куклу etc)) Пытались обмануть и обокрасть практически беспрерывно...это длилось, пока рука судьбы чудом не выбросила нас на какой-то гестхаус, где этот адский калейдоскоп сошел на нет. В этом году ночевать в Мумбае, пожалуй, не будем :-\.

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #57 : 19 Июль 2011, 20:52:59
Однажды я показал местному индийскому дружбану почитать, что о них пишут в подобных форумах. А потом - он мне показал, где и что пишут о РуссоТуристо в Индии.

Та же самая болтология. И даже некоторые оригиналы-аборигены пытаются учить грамматике своих же.   

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #58 : 20 Июль 2011, 16:44:16
Из ру_индия, кстати, вот. Пишет человек под ником жж pin_dos:


Стандартные разводы
Изя и Азя с нашего кибуца высаживаются в столице индустана. Казалось бы, таких бывалых путешественников нельзя удивить туристическими разводами.
  
Всем раздать комиссионные
Строгий усатый полицай остановил такси на выезде из аэропорта.
- Кумар, опять ты?
- Насяльника.
- Опять тут промышляешь? Давай-ка я тебя не пущу никуда, голубчик.
- Я завязал, насяльника, и с меня полтинничек на обратном пути.
- Проезжай.
  
В центре Дели авто упирается в стройку. «Ц,ц,ц дорогу ремонтируют, никак не проехать, попробуем с другой стороны», - не унывает водитель. «Ц,ц,ц и тут ремонт ну надо же», - искренне качает он головой в другом тупике. «Давайте заедем в Турист Информейшн Офис и спросим у них как проехать!» - как же Изе и Азе повезло с водителем.
  
- Так давайте просто позвоним в ваш отель, да и спросим. Есть номер отеля? Отлично! - милейший человек в Турист Офисе набирает номер, - вот возьмите трубку поговорите с ними.
- Халлё, как ваша фамилия? Да, есть такие. Вы знаете, мы приносим свои глубочайшие извинения, но в связи с проходящим фестивалем Прачандры и Махиндры у нас овербукинг, свободных номеров нет.
ЩЕЛК! Раздается треск в голове Ази. Так то ж старый хиндусский развод с липовым турист-офисом и липовым отелем в соседней комнате! «Вези-ка ты нас голубчик в Пахаранж или не видать тебе ни шекеля».
  
Статистика честных людей округа Дели
Утром Изя и Азя пошли за билетами на поезд.
- А не подскажете, как пройти в билетную кассу?
- Касса? А ну так она сгорела на прошлой неделе, временно находится в здании напротив. Пойдемте, я покажу.
- Ясно.
- Касса? Нет не туда, там ремонт, пойдемте, я провожу.
- Ясно.
- Касса? Конечно, пойдемте, я там работаю. Нет, не сюда, этаж затопило…
- Ясно.
- Касса? Конечно, покажу, идите за мной. Стойте! Да куда же вы? Мне можно доверять, я не индус, я из Непала!
- Ясно.
  
Остап Бендер нервно курит в сторонке
- Стойте, покажите билеты! – у входа в надземный переход через жд пути стоял солидного вида усатый дядька. Проигнорировать такого человека было никак нельзя.
- А это разве не переход просто?
- Переход только по билетам, - заявил видимо бывший офицер командным голосом, густые брови сошлись на переносице. Лицо выражало максимальную солидность.
- У нас есть билеты на поезд, - растерялись Изя и Азя, - вот.
- Ну-ка покажите, - дядька взялся пальцами за край билета, какая-то неведомая сила подсказала Азе не отпускать билет и они продолжили его держать в натянутом состоянии вдвоем, - так тут у вас не хватает штампа в билете, без штампа билет недействителен.
«Щелк», - раздалось в Азевой голове.
- Ааа, ну даа, штамп! Ну конечно! – Азя начал сильнее тянуть билет на себя, - тот штамп, который за 50 рупий!
- Нет, штамп, за 120 рупий.
- Хорошо, - тут индус отпускает билет и конечно теряет его навсегда.
- До-свидания.
  
Поезд куда-то едет
- Поезд на Варанаси? Нет? Странно, вроде с этого пути должен отправляться… Видимо опаздывает. Хотя мы на полчаса позже сами пришли. Надо еще кого-нибудь спросить. Варанаси? Нет? А этот? Нет? Блин, ну не может же быть, что он по расписанию уехал,  он должен быть где-то здесь. Варанаси? Блин. У этого поезда вообще номер пригородный.
- Скажи, Азя, а где на поезде написан номер?
- Ну вот смотри, поезд с нашего пути который уезжает наконец-то, вот над окнами «2380». Ясно? 2380? Ну-ка дай-ка билетик глянуть. 2380! Это все-таки наш поезд! Ссуки! До-го-ня-ем его!
« Отредактировано: 20 Июль 2011, 18:22:48 от Roman »

Оффлайн HamsterM

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 9
  • Москва
  • Северодвинск-Москва-Винница-Арпора................
  • Буду в Гоа: 16.10.11 - 28.03.12
Ответ #59 : 20 Июль 2011, 18:05:16
Вот ещё развод.
Это было в Мумбае 27.12.2009 г. Мне долго не давали визу поэтому пришлось переносить рейс аж на 3 дня. При этом в Мумбае меня ждал брательник который уже туда прилетел раньше меня. В итоге встретились и наивные пошли покупать билеты на поезд на вокзал Виктория. Не надо никому объяснять, что на такие даты билетов небыло и мы поехали в аэропорт. Надо отметить, что братишка пока жил один в этом городе уже весьма освоился и передвижения по городу строились исключительно на бюджетном транспорте. Короче приехали мы в Доместик и тут подваливает к нам мужечёк и предлагает недорого добраться до ГОА на машине. Сравнив цены на авиабилеты мы соглашаемся на 200 баксов которые он предложил за трип на машине. Идём, садимся в машину на заднее сидение (на переднем с водителем сел его напарник). Отъехав 100 м от аэропорта машина останавливается и они просят показать деньги мы показываем 200 баксов (две купюры по 100) он их рассматривает и удивлённог говорит Сори!!!! вы мне 110 баксов дали а не 200. Чудным образом купюра в 100 баксов превратилась в 10. И я поня что это развод причём старый как жизнь! При этом меня почему то пробрал ржач, а брательник сказал хрен вам и на чистом английском с крепкими выражениями устроил скандал и здаваться не собирался. После 15 минут препалки он сказал коронную фразу что обратится в полицию и им тогда будет п-ц. На что Индусские разводиловы сдались и отдали бабки.
Вот такая история....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа