Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257401

Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #40 : 05 Март 2011, 02:08:35
брал 2 Авиатора за 9000 на 42 дня....  xBFGx, Дио не легковат?
по мне так в самый раз, тогда весил я 70 кг, при росте 180, было комфортно, актива показалась большой, авиатор очень высоким, ну а вообще в этот раз энфилд покупаю)

Кстати, а кто знает МРП действует например на воду которую продают в шеках?
« Отредактировано: 05 Март 2011, 02:45:27 от xBFGx »


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #41 : 05 Март 2011, 08:11:20
xBFGx,
МРП вообще действует только по желанию владельца торговой точки :)

Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #42 : 05 Март 2011, 14:59:23
Нашел информацию на тему МРП. Да действительно в ресторанах могут брать выше МРП за счет дополнительного сервиса, охлаждение воды например. Во всех других случаях это престепление.

Ключевая фразу которую стоит выучить туристам : charging more than the MRP is a criminal offence


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #43 : 05 Март 2011, 15:29:11
Про M.R.P. есть подробно в теме: MRP - maximum retail price

Оффлайн kvitka

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • полнейший ОМ
Ответ #44 : 10 Март 2011, 12:38:31
Alexxx, А что если действительно незнаешь где живешь/часто меняешь место жительства.....или это скорее позитивный момент?)). мы за две недели умудрились пожить во всех возможных вариантах жилья, дабы на след. раз останавливаться только в хатсах) байк побоялись брать - туча денег ушла на такси.....на след. раз возьмем байк....)) только вот у КОГО??

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #45 : 10 Март 2011, 13:56:27
про MRP в магазинчиках они любят брать депозит за бутылку, типа или бери вот по этой цене или плати еще к примеру 10 рупий сверху)) Так и не поняли что это за хрень с депозитом......
Хотя кажется он все-таки есть....
Насчет развода в туалете аэропорта так это у меня милый попался))) Я то подготовленная была в отличие от него, прилетели в Даболим,очередь большая, он в туалет побежал,я смотрю он зашел, а следом за ним парнишка))) Так Юра мой думал что не фига себе сервис, он то у меня по Японии убитый. думал что и тут цивилизация)))) Ну а на выходе ему развернули 100-рублевую бумажку типа плати))) Заплатил))) Вышел посмеялся)))
И на выходе из аэропорта все прям сумки вырывают и кричат Пегас)))) Это не Пегас))) А в целом главное найти к ним подход, нам попадались замечательные люди)
Хотя когда второй раз поехали в Арпору на рынок нас увезли на другой рынок))) Многих с кем разговаривала увезли также, просто мы то уже знали как оно все выглядит)))) А у людей не очень восторг вызвал другой рынок ночной)) Я тоже зашла смотрю, играет кантри, сидят англичане-пенсионеры и русские ходят кругом какие-то не очень впечатленные происходящим)) Мы ехали с Баги от друзей ему конечно было ближе нас выкинуть здесь потому что ближе) А вообще могу посоветовать возле Donna Teresinha отель на калангуте стоят таксисты прям вот между отелем и Бабутосом, там есть Рокки и Энди, Рокки нас возил 6-рых в одной машине, хотя все остальные разводили на 2 типа полиция остановит будут проблемы, а Рокки сразу сказал что если полиция остановит, то платите штраф и все,т.е. под нашу ответственность..Эти точно не кинут, и вообще очень милые ребята)) И еще на Арамболе снимали домик зеленые такие на горке их видно сразу, не помню название кафе, белое бетонное и wi-fi бесплатный там. так хозяин помог ребятам нашим и байки взять, причем хорошие я таких мало видела,и мы внесли предоплату за 1 день, а  жили 2, так утром выезжать, идем завтракать к ним а они даже забыли что мы не заплатили за вторую ночь...

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #46 : 24 Март 2011, 19:39:36
Ну, про разводы, так про разводы.

Поехали с братцем в Мапсу, с целью ракеток прикупить для тениса пляжного.
Без шлемов + наличие дорожной полиции (а прав международных нет) + кольцо, проехал я въезд в центр города, спустившись чутка в низ по пустой широченной дороге к тому же односторонней, остановился с целью посмотреть на кпк где мы вообще и куда ехать. Ок, все понятно 200 метров в перед и на право до упора, попадем прямо куда надо. Так, начинаем движение даже показываю поворот(просто вожу байк дома привычка) и БАМ! в нас влетают 2 индуса, видимо расчет у парней  опрокинуть нас, а потом положить байк и себя рядом. Но не проканало 100 кг моих + 80 брата + вес авэнджера, парни отскакивают как шар  бильярдный. Останавливаются, мы тоже водила изображает из себя раненого голкипера (из серии за 2 минуты перед штрафным) пасажир вроде ни чего, тут же оппа второй байк с еще 2мя таджиками на борту, тут же... цыфра в 4 саузен слышится (а я ведь еще даже не подошел). Формально, я начал движение не убедившись в безопасности маневра (ненавижу езду с пассажиром за ним то и оказалась "мертвая" зона), но помятуя как водят молодые индусы, понимаю что объехать могли без проблем.
Из коцки на ноге подтекает кровяка (а то умный б*ть, думал без гоанской татухи решил домой вернуться, а потом на форуме написать мол враки все)  адреналин бодрит и малость потряхивает.
Подхожу говорю,
-  Чо уважаемые?
-  Поворотник и крыло из за тебя треснуло, давай 2 штуки.
-  Поворотник согласен, а вот крыло ровно по центру? Да еще и коррозии следы, не надо мне...

И тут обращаю внимание на мот, со стороны которой он ударил покоцанный бак, сломанный кик, ножка пасажира, разбита приборная панел, осознание приходит... вместе с диким желанием прописать в ухо, но чужая страна и их тут четверо и судя по роду занятий, зажечь ночь парни могут не напрягаясь.

Достаю сотку протягиваю, поворотку вроде как я снес, далее вежливо намекаю, что хотите денег, ща позовем полицию, и с ними будем решать кто прав, и чья страховка все покроет.
   
Уже уходить, они мне вдогонку, "эй, друг, у тебя мот получил повреждения, поехали покажем где за "совсем недорого" починят и покрасят!"

Посылаю на йух, едем дальше все купили, чай попили, у байка только небольшой след на дуге, но осадок остался.

... и как сказал мне чувачок из дели "...би керфул, ин гоа мэни клевер пипл, вери клевер".
Думайте головой,  не торопитесь. И если Вы во время поездки из ашана, на фордфокусе слышите 2-3 окружающих водил нечто из Русского народного фольклора - воздержитесь от поездок за рулем!!! Если жаба душит платить за такси до пляжика катайтесь, а дальше не суйтесь и ночью не катайте.
А то по ночи, пара наших сограждан, чуть не выпилила вашего покорного слугу, выскочив на трассу сразу в 2ем, видимо индусские традиции перенимают,  еле проскочил между ними и столбом, при этом съехав с дорожного покрытия(мужики сделали серьезные мины и почесав бороду представили, что могло случиться будь там ямка или камушек размером с мобилку).

Так, что хоть в дома, хоть в китае, байк требует скилов, и ежели вы "уже всю неделю каталась и ни разу даже ни куда не вписалась, по тому что делаю би-би" не стоит, ташить свое чуток подзагоревшее тельце на хайвей с целью сэкономить на поездке в столицу штата или еще куда там еще понесет нелегкая. категорически не советую.

Про скупого вы и сами помните.     (надеюсь)

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #47 : 20 Апрель 2011, 17:24:25
индусы прикидываются дураками и пытаются посчитать день сдачи в аренду и день возврата как два полных дня

Вот этот фокус меня сильно раздражал. Цимес в том, что они все, как один, типа, не понимают, что здесь, сцука, ДВА дня, не один, а ДВА! И при этом они сильно радуются и хвастаются перед сородичами, как нае@ли белую обезьяну. На целых триста рупий, например. Я, например, тридцать бумажек оторвал и они как бы символизировали у меня 30 дней. Так мой вуйко сделал вид, что не понял. Как всегда.
Короче, это, пожалуй единственная проблема. И с мото такой же эпизод. Взял на месяц, а на 29-й день заявляется оунер. На Кериме - вместо 15 дней жил 14. Короче, случай на случае сидит и случаем погоняет. Мне не жалко, не думайте про меня плохого, но уж слишком напрягала эта арифметика и важный умный вид владельца соломенной виллы.
Я списал эти расходы по статье "особенности местных денежных расчетов" .
А вообще, каким простаком надо быть, чтобы тебя смог обмануть мошенник - индус? Сами посудите.
КПДВ: похожий дружбан пообещал мне нечто, не существующее в природе, о чем он, похоже, не догадывался. Причем это нечто, якобы существующее в единственном экземпляре в мире, он брался доставить через час. После моей предоплаты в 10000рупий, разумеется. О, как.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 20 Апрель 2011, 17:35:58
Полагаю, единственный действенный метод снизить вероятность таких арифметических манипуляций - это еще на стадии обсуждения, до торжественного вручения денежных знаков, оговоривать точную дату и время (можно прямо в календарике отметить, или на бумажке написать) возврата техники, либо выезда из гестхауса/дома.

Хотя, во многих гестах с этим особенных проблем нет - существует определенный чекаут тайм (расчетное время),
обычно в районе 10 утра. Если выезжаешь до этого времени - день не считается. Если после - считается.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #49 : 20 Апрель 2011, 19:39:24
Был такой же момент у моего товарища) мы с ним у одного и того же индийца скутеры арендовали...так надо стоять на своём и точка , начинают понимать что ты не лох и успокаиваются))) После того, как мы тогда лишний приписанный день отстояли, меня уже потом при сдаче скутера даже не пытались развести, даже не осматривали и вообще хозяин своего кореша прислал забрать мотик)) И не было по сути никакой агрессии ни с нашей ни с ихней стороны...но как мы спорили - это ржака ваще....с нашим английским переходящем на  немецкий)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа