Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257345

Оффлайн masha

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Еkaterinburg
  • Let happiness, beauty and harmony be around
  • Буду в Гоа: november 2014
Ответ #20 : 29 Март 2010, 18:08:15
Был у нас хороший знакомый... индус из Пуны... 2 года дружили... он к нам в гоа часто приезжал... мы к нему в Пуну... вместе все храмы Махараштры изъездили... А потом он взял мою кредитку, снял денег и положил ее обратно )))  О смс информировании из банка видимо не знал, зато я узнала незамедлительно ))) Я не стала поднимать кипишь (сумма была 5000 рупий) и решила понаблюдать за ним, предварительно переведя деньги на другой счет... Через неделю пришла еще смс из банка , воодушевленный видимо безнаказанностью "приятель" решил расплотиться за новый лаптоп за 60000 рупий моей кредиткой ))) но к его глубочайшему несчатью средств на моем счете естессно оказалось недостаточно))) вечером кредитка была уже на своем месте...Те 5000 вернул, хотя вины не признал))) Так что берегите себя Друзья))) и не только от разводил-мошенников, вымогателей, воришек...


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #21 : 29 Март 2010, 21:18:50
masha, да уж... Вот тебе и друг... В искушение ввели КРЕДИТКОЙ...

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #22 : 02 Сентябрь 2010, 19:20:34
а как вернул 5000 рупий незаметно?
зачислил на счет?

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #23 : 02 Сентябрь 2010, 23:53:50
У нас в первый же день прикол был: разложили вещи сходили искупаться вернулись и через какое то время приходит тип, показывает фотки поломаных детей и говорит что то типа: мы из организации помогаем им и собираем аля подписи. Ну кароче сует тетрадку там идут имена в столбик и 2 цифры. Я сказал типа денег нет отвали. Он говорит не нада денег. Я ок, а че нада? Он говорит ты вот тут напиши имя и фамилию а я типа своим покажу, что хорошо работаю=) ну я написал имя свое и девушки. Он грит подпись нада, ну я подпись поставил, а он грит терь бабки давай=)) Я говорю типа тебе сказали что нет денег, аон заладил ты расписался ты и плати=)
Я спрашиваю скока он опказывает предыдущюю запись там 1200руп с чела, я его нах шлю. он не отстает я перелистываю тетрадь и нахожу 100 руп за двоих, ставлю напротив подписи 100 руп и отддаю ему 100 руп. А он злой но отстает.

Боше никому не давали =))
Больше всего видели чистильщиков ушей. Ну просто каждый день по несколько раз.
На рынке в Анджуне видели как русская девушка ругала парня за то что он не моет уши, когда у него вытащили типа грязь=))) ржачно было.

Оффлайн masha

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Еkaterinburg
  • Let happiness, beauty and harmony be around
  • Буду в Гоа: november 2014
Ответ #24 : 03 Сентябрь 2010, 08:33:45
Denis K, Рупии вернул демонстрационно-обиженно после бурного скандала )))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #25 : 07 Февраль 2011, 11:04:31
Свежее сообщение от litle_bee в ру_гоа
community.livejournal.com/ru_goa/1671086.html

В Мандреме есть известный кекс Стэнли - индус, который сдает байки в аренду. Молодой, квадратный, наглый, тусуется постоянно около магазина Гуру (Osaiba supermarket), там же стоят его байки.
Знаем его уже сильно не первый год...
Весной Стэнли возил нас на водопад. После возвращения выставил счет на 500 руппий больше, чем было оговорено, мотивируя тем, что он нам кондей в машине включал. Мы тогда покрутили у виска, поржали и забыли.
В этом ноябре договорились с ним о байке на сезон, обговорили сумму, сразу заплатили до конца года... В начале января этот хрен подкатил к нам с требованием доплаты. Попытки достучаться до него, что, мол, договор был на другую сумму привели к ору с его стороны, чуть ли не швырянию столом в меня (я при этом стояла перед ним с грудным ребенком на руках) и воплям типа, да я вас из Мандрема вышвырну...
Мы естественно послали его на хутор бабочек ловить и отдали байк. К слову сказать, что мы без проблем сняли другой скутер в пик сезона еще и за меньшую сумму.
Поскандалили, забыли...

На днях друзья рассказали, что подобное же Стэнли провернул с их товарищами (4 года между прочим знакомы они с ним) ровно по тому же сценарию...

В общем, други, будьте бдительны!

Из комментариев:
soundsofthelife wrote: Feb. 7th, 2011 05:09 am (local)
Я знаю этого Стенли. У них там есть пара отличных домиков в Мандреме. По рекомендации людей решил взять дом, но когда встретились странный разговор с ним шел, он чо-то то одну цену назовет, потом другую. Короче мутный тип, не договорились вообще, хотя дом пустой стоял и клиентов вообще небыло в несезон на такое жилье, там же речка, у которой разбирают мост на межсезонье и к пляжу доступа нет от дома, т.к. в речке острые камни. Короче неприятный мутный тип, я с таким избегаю дела иметь. Таких в Гоа не мало к сожалению.

hippie80 wrote: Feb. 7th, 2011 08:14 am (local)
Да... Стенли знатный типуган, имел с ним дело, брал у него скутер в аренду, он тогда по мелочи пыталса предъявить, за полный бак бензина и за мелкую царапину сделаную не мной.

india_reboot wrote: Feb. 7th, 2011 08:44 am (local)
У меня тоже есть к нему пара предъяв с позапрошлого сезона

saltanoff wrote: Feb. 7th, 2011 09:01 pm (local)
Да, Стэнли известный нехороший редиска на Мандреме))) никому не рекомендую иметь с ним дело. Его родной дядя Алекс (владелец небезысвестного гестика Sunset) гораздо более вменяем. Цен, выше чем у Стэнли, в округе Пернем не видел нигде.

(Anonymous) wrote: Feb. 8th, 2011 02:03 pm (local)
Еще ИНФО о Разводках!
Останавливались в Анджуне, недалеко от мейн стрит, там недалеко от перекрестка с дорого на Вагатор есть интрнет поинт. Если ехать от перекрестка налево, и затем направо (в сторону церквушки и местного Храма) по направлению к Авалон Сансет и Вайт Негро - в этой инет кафешке еще продают еще книги, а держат ее Сын и Отец.
Обычно эти товарищи сдают байки в аренду на перекрестке!
У них лучше не брать байк! А если берете, не говорите подробно, где вы его оставляете на ночь! Байк угнали прямо из за ограды геста, после пропажи - сразу же обратился к нему и сказал что байк у меня угнали. На вопрос был ли ЛОК руля, я сказал что если байк внутри, то остальные проблемы должны решать между хозяином геста и им, т.к. байк был припаркован внутри частного владения.
Начались угрозы и обвинения, якобы байк я разбил или был пьян и потерял.
Хорошо что более или менее сносно владею языком и дал им неплохой словесный отпор, наехав на них и сам перешел в наступление с угрозами что любые проблемы будет решать косул, а так же что любые проблемы с полицией мне не грозят, так же хозяин геста встал на нашу сторону и пообещал что никакие проблемы нам не грозят.
Я даже требовал чтобы они дали мне другой байк, хотя его я не получил до тех пор пока не нашелся угнанный (якобы оставленный у Керлис клаб).
Что самое смешное, узнал что байк нашелся от соседей(!). Сам же владелец байка это утаивал. Хозяин геста тоже предположил что байк угнали именно его владельцы, т.к. точно знали где мы остановились (1 минута пешком от этой интернет точки).

Самое главное будьте уверены в себе, и не паникуйте.

mobmike wrote: Feb. 9th, 2011 05:18 pm (local)
А у Стэнли совсем другая точка зрения на Вашу ситуацию. Он утверждает что договор был о арендной плате 3800 в месяц, получил он от Вас аванс 5000 и по прошествии месяца естественно захотел оплаты за следующий месяц, в чём Вы ему грубо отказали.
« Отредактировано: 09 Февраль 2011, 22:05:04 от Roman »

Оффлайн Iguana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 07 Февраль 2011, 11:53:42
Да, знаю его, встречались... в полиции))) правда не с ним, а он типа пришел другана своего защитить от меня))) по одиночке они видимо боятся русских. Лично дела не имела с этим типом, зато с его другом таким же была неприятная история. Наверное все они одни миром мазаны-). Они пользуются своей безнаказанностью и тем, что никто с ними связываться не хочет. Но я-то себя в обиду не дала, пошла в полицию, помню обратно шла, так вдогонку кричал мне "украниан люди бэд люди, очень бэд")))).

Оффлайн hennessy

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • шанти...
Ответ #27 : 10 Февраль 2011, 23:25:16
во всех городах северного гоа и южного гоа ходят людишки а-ля лотерея,если выйграете в нее--посылайте их,карма роял групп называется..призов никаких не будет,только в уши нассут

Оффлайн Turist2010

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 4
Ответ #28 : 26 Февраль 2011, 10:05:22
С арендой скутеров нужно быть аккуратнее. Сосед по гостинице снял скутер дней на 10 вроде, гдето через неделю приехал в гостиницу хозяин и начал говорить что вроде финиш, финиш аренды....... уточнил на сколько дней брали скутер. сколько заплатили...... вообщем сказал что необходимо масло поменять и что вернет тут же обратно, так как следит за состоянием своего скутера. Вообщем сосед захотел с ним поехать, но тот начал кричать что это его байк, что он хозяин и что занеуважение такое к хозяину, что у него все честно и нет проблем. Вообщем уехал хозяин на скутере с концами. Я часто и сам снимаю скутеры на ГОА, частенько там бываю но такое впервые. Юг гоа. Так что наверное стоит брать скутер на часть срока, а потом продлевать, или не сообщать где живете и брать скутер подальше от места где живете:)))) А вообще многих так обманывали?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 26 Февраль 2011, 10:07:43
При аренде байков, как правило, всегда спрашивают где живешь)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа