Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Paradise Village Beach Resort 3* (Калангут, Северный Гоа)

Просмотров темы: 6482

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 31 Март 2011, 18:30:18
Paradise Village Beach Resort 3*
Калангут, Северный Гоа



Добавляйте ваши отзывы и фото.


Список отелей Гоа


Оффлайн хочу в гоа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
  • купоны Яндекс Директ
  • Буду в Гоа: 2012 была 2016 буду
Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 21:13:39
в этом отеле есть свой проход к морю?и что скажете про отель.
.Мы бронировали Chalstton3,не подтвердили,сейчас выбираем между    Paradise Village 3* и Vila Goesa 3*

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 23:23:53
А что такое "свой проход" к морю?
Если верить гуглу, отель расположен здесь: [на карте]

Оффлайн хочу в гоа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
  • купоны Яндекс Директ
  • Буду в Гоа: 2012 была 2016 буду
Ответ #3 : 03 Декабрь 2011, 15:12:30
я имела в виду,у отеля есть свой собственный выход к морю.у какого отеля лучшее расположения.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 03 Декабрь 2011, 15:22:18
Просто смотрите, какой ближе к берегу, да и все.
Пляжи в Индии не могут принадлежать кому-то, и они все муниципальные. Чем ближе отель к морю, тем ближе выход из него к пляжу.

Оффлайн хочу в гоа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
  • купоны Яндекс Директ
  • Буду в Гоа: 2012 была 2016 буду
Ответ #5 : 03 Декабрь 2011, 16:04:35
спасибо за ответ,забронировали Vila Goesa 3*,он немного поновей ждем подтверждения.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 767
  • Москва-Кандолим
Ответ #6 : 04 Октябрь 2014, 17:06:38
У отеля, действительно, свой выход к морю. То есть,  территория протянулась через всю первую линию до кустарников на берегу. Корпуса и зелень - у дороги (той, что поворачивает ближе к морю от St.Anthonys Chapel, а потом идет параллельно берегу)


* Paradise from the road (1).JPG (643.61 кБ. 1600x1200 - просмотрено 48 раз.)



* Paradise from the road (2).JPG (596.35 кБ. 1600x1200 - просмотрено 48 раз.)



* Paradise from the road (3).JPG (527.49 кБ. 1600x1200 - просмотрено 48 раз.)


Ближе к пляжу - спортивные и детские площадки, бассейн с водопадом, зонтики, скульптурки. Не хватает теннистой аллеи.


* Paradise way to bank (1).jpg (548.44 кБ. 1414x1061 - просмотрено 44 раз.)



* Paradise way to bank (2).jpg (572.75 кБ. 1414x1061 - просмотрено 48 раз.)



* Paradise way to bank (3).jpg (475.81 кБ. 1414x1061 - просмотрено 47 раз.)



* Paradise way to bank (4).jpg (483.33 кБ. 1414x1061 - просмотрено 49 раз.)



* Paradise way to bank (5).jpg (453.88 кБ. 1414x1061 - просмотрено 48 раз.)




* Paradise way to bank (6).jpg (584.49 кБ. 1414x1061 - просмотрено 64 раз.)



* Paradise way to bank (7).JPG (577.65 кБ. 1550x874 - просмотрено 50 раз.)

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #7 : 12 Декабрь 2017, 15:11:19
В прошлом году останавливалась в этом отеле.
Мой номер был более-менее нормальным. Правда небольшой по площади, но рядом с ресепшен, поэтому был вай-фай. А вот двух дам поселили в другом корпусе, так там оказались клопы. Переселяли в мой, но пришлось настаивать. Причем, насколько я поняла, никакой обработки номеров не делали, просто вынесли матрасы на солнце. Есть неплохие домики по дороге на пляж, напротив отельного кафе. Завтраки как обычно скудные. В день отлета не было воды.
Отель находится чуть в стороне от центральной улицы, поэтому до рынков-аптек-торговых палаток приходится пройти минут 10.
В общем, я бы не посоветовала этот отель

Оффлайн adeptus

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #8 : 09 Январь 2020, 09:38:19
Только что вернулся из этого отеля.
У него три звезды - и он полностью эти звезды оправдывает, не больше, но и не меньше.
Такая, знаете ли, классическая «тройка».

МНЕНИЕ:
Отель - один из ближайших к океану. Реально на первой линии - с территории отеля выход через калиточку прямо на песок пляжа. Однако следует понимать - за счет немалой протяженности этой территории от самых дальних номеров до пляжа идти минут пять...
Номера - представлены в основном двухэтажными виллами на 8 номеров каждая. Отдельный вход на каждые 2 номера второго этажа. «Португальская» архитектура. Есть еще 5 бунгало, но их вид и расположение пугают :)
Номера (я жил в Suite на 2 этаже) полностью отражают понятие «три звезды». Когда-то они были роскошны. Теперь подустали. Гостиная с мягкой мебелью и журнальным столиком (мебель приличная), спальня (кровать, 2 тумбочки, шкаф, зеркало с тумбой) - мебель тоже не новая, но норм. ОГРОМНАЯ терраса, в футбол можно играть, плетеная мебель старенькая, но исправная. Санузел подубитый, но все работало. Горячая вода была всегда (но требуется подождать 2-3 минуты, пока она потечет, сначала течет холодной). Что в номере выбивалось из понятия «три звезды»: ежедневная замена белья и полотенец. Не каждая трёшка предоставляет такое. Полотенец поначалу было всего два. Но по первой просьбе уборщику дали команду - и он менял нам не 2, а 4 полотенца. Денег за это не просили. Правда, я ежедневно оставлял ему по 100 рупий (что, очевидно, не очень обычное явление для отеля, ибо к концу отдыха уборщики написали мне благодарственное письмо  :P ) - а уборщики крутили мне композиции из полотенец, каждый день новые  ;D Номер мне достался не самый лучший (например, потолочный вентилятор на террасе был вырван с корнем, и, очевидно, уже давно. Повесить новый никто не озаботился...), но зато на террасе отлично ловил местный wi-fi (которого официально в номерах нет), так что менять номер было нецелесообразно.
Ежедневно пополнялись: чай, кофе, сахар, сухое молоко, мыло и 6 (!!!) флакончиков в ванной (шампунь, бальзам, крем для тела).
Чайник, холодильник, 2 стакана, 2 подноса. Минибар отсутствует. 2 бутылки воды в день.
В номере кондиционер и потолочные вентиляторы. Короче, если не придираться - норм.
По вечерам мы выкатывали на террасу кресла из гостиной и ужинали при свечах (в отеле брали только завтрак). Да, с видом на океан было бы лучше - но в этом отеле вообще нет номеров с видом на океан. Ближайший к океану номер - бунгало метров за 100, но и из него океана не видно. Так что океан нам заменяли пальмы, густо растущие у террасы...  :D
Завтраки - обычные индийские. Частенько в трешках Индии завтраки - это выбор из 2-3 фиксированных блюд. Тут все-таки был шведский стол. И даже приготовление яичницы на выбор было. Но более половины шведского стола - чисто индийские блюда, есть их вы вряд ли будете. Поэтому - яйца, сосиски, бобы, куриная ветчина, сок (юппи), хлеб с маслом-джемом, кофе (растворимый) на горячем молоке, 1 вид фруктов - вот обычный набор завтрака. Как принято говорить, «с голоду не умрете»  ;D Но сразу за калиткой на пляже - шеки (кафешки) вдоль всего берега однин за одним на километры  :D Мы питались в основном там. Где-то тут писали, мол, в шеках «дорого». Так вот я вам скажу: на Гоа ВСЁ и ВЕЗДЕ дорого. Те, кто помнит Индию как «дешевую страну» - забудьте. Курс рубля примерно 1 к 1. Цены такие же, как у нас, или выше, за небольшими исключениями. И в более-менее приличных кафешках в городе цены такие же, как и в шеках на пляже. Креветки гриль - 400..460, небольшая рыбка на гриле - 500, «горячая сковородка» с мясом - 500, с морепродуктами - 600, пиво - 80, бутылка 1 л воды 30, ну и т.д. Особо «доставили» сигареты - дешевле 200 рупий нет, так что берите побольше с собой  :D
Территория у отеля большая. Но половина ее - просто расчищенные пустыри. Вот на фото выше мужик обнимает деревянный грибок - там теперь пустырь. Там начинались какие-то работы, но давно заглохли. Вся остальная, еще «живая» террритория - много зелени, пальм, но ВСЕ УБИТОЕ... Кроме ресторана и бассейна - они довольно приличные и чистые. Пляжных полотенец нет. У бассейна выдают, но выносить их нельзя. Я потому и попросил 2 дополнительных полотенца. На пляж ведет калитка, которую запирают в 20:00. Но сбоку от ресторана есть еще одна - она была открыта допоздна.
Насекомые. На террасе были комары (вечерами) и меееелкие муравьи. В номере не было никого  ;D Лосьон от насекомых купили на месте - помогал.
Контингент. В отеле было процентов 70 индусов, 30 русских. На пляже - наоборот: почти 100% лежащих на шезлонгах и сидящих в шеках - наши. Гоа, как и Турция, и Тай, стал полностью русским курортом. Русскоговорящие продавцы и меню на русском - везде. «Тагил», к счастью, отсутствовал. Туристы из других стран - редкость.
Пляж и море - как и почти везде на Северном Гоа. На песке чисто, пляжная полоса широкая, приливы-отливы небольшие. Вода ЧИСТАЯ! Волны ВСЕГДА, но только 1 день были такие, что купаться было страшновато. Шезлонги-зонтики - собственность шеков. Бесплатно, но желательно сделать хоть небольшой заказ. Бутылку пива, например  :) В некоторых шеках дадут еще и пляжное полотенце - но не надейтесь, что их стирают каждый день  ;) После первого же нормального заказа в шеке - вас запомнят, будут приветствовать и чуть быстрее обслуживать.
Подводя итог. Отель полностью заслуживает свои три звезды. Даже с некоторым перебором. За свою цену, как говорится - РЕКОМЕНДУЮ.

Оффлайн РозаЛ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 9
Ответ #9 : 09 Январь 2020, 19:30:09
В этом отеле отдыхала в мой первый приезд в Гоа, в 2014 году. Номер был на 2 этаже, в 1-м коттедже от ресепшен. Помню меня  тогда поразила такая добротная кровать размером с номер )) Мимо кровати можно было только едва протиснуться. После пластиковой Турции, здесь было все такое настоящее, деревянное.
В номере были:  кровать, шкаф, холодильник, трюмо, кондиционер, вентилятор, чайник, посуда, кувшинчик для воды металлический, набор чая, кофе, сахар. На балконе столик с плетеными креслами. Санузел обыкновенный: все работало, горячая вода была. Wifi помню в отеле был платный... 
Завтрак – шведский стол. Я брала только завтраки, девчонки из нашей сформировавшейся на отдыхе компании брали завтраки и ужины. И очень сожалели об этом. Некоторые отельные ужины они пропускали, понятное дело, когда были с нами.. В выходные, когда был наплыв индийцев в отеле, на отельный ужин их сопровождали работники отеля, поскольку было не совсем безопасно.. Индийцы были явно обкуренные.. Завтраки для Индии вполне нормальные. В 2014 году русскоязычных отдыхало процентов 70-80, индийцев, соответственно, 20-30...
… Эх, ностальгия какая… Но, ничего )) в феврале лечу в Гоа, в 5-ый раз, в Кандолим.
Все фото 2014 года.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа