Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Dona Sylvia 5* (Кавелоссим, Южный Гоа)

Просмотров темы: 8733

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 30 Март 2011, 19:51:45
Dona Sylvia 5*
Кавелоссим, Южный Гоа

Полное название: Dona Sylvia Beach Resort


Расположение отеля на карте: [на карте Гоа]

Сайт отеля: http://www.donasylvia.com/


Добавляйте ваши отзывы и фото.


Список отелей Гоа
« Отредактировано: 29 Декабрь 2012, 23:55:02 от Roman »


Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #1 : 10 Май 2011, 13:02:18
Извиняюсь, что позно. Но лучше позно чем никогда.
Рассказ будет сбивчивым и не длинным.
Были с супругой в этом отеле с 12го (по моему) февраля, неделю.
Пегас позиционирует этот отель как 4ку.
Расселение - бунгальное. Бунгало по два (одноэтажные) и по 4 (двухэтажные) номера.
Питание - все включено.
Територия достаточно большая, ухоженая, но дерьмицом попахивает иногда (поливная вода).

Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #2 : 10 Май 2011, 13:08:00
Номер.
Номер нам понравился. Мебель не новая, но и не крайней степени посявканости. Кровать хорошая. Не скрипучая. Кондей чуть шумноват. В номере сейф с электронным кодом., телевизор с ТВ 3, сан узел (приличный). Убирались часто. Мыла и шампуни добавляли регулярно. По меревыпивания питьевой воды ставили новую. Так же был чайник (электро) и пакетированный чай, кофе, сахар... а так же чайная посуда.

Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #3 : 10 Май 2011, 13:15:16

Так выглядит двухэтажное (4-х номерное) бунгало снаружи.

Внутри



Да... еще... чуть не забыл - в номере есть небольшой (но исправно работающий) холодильник и потолочный вентилятор.

Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #4 : 10 Май 2011, 13:22:31
Территория






Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #5 : 10 Май 2011, 13:31:22
Пляж.
Мелкий песочек. Ширина около 50 метров. С утра до сансета - дежурят спасатели . Через каждые метров эдак 300 стоят их высоченные "стулья" с зонтиками. Так же с небольшим интервалом курсирует по берегу спасательский "уазик". В океане не в далеке от берега  скучал спасательный катерок. Заход в океан плавный. Дно песчаное без камней.



Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #6 : 10 Май 2011, 13:52:34
Питание.
Питание в отеле меня удовлетворило по всем параметрам. Мою супругу тоже. Пришли  к выводу, что можно было с собой и ребенка взять (4 года и пищевая алергия на многие продукты). Т.е. реально разнообразное питание на любой вкус.
Спиртное: Ром, брэнди, джин, виски, вино и пиво местного производства. ВСЕ кроме вина - вкушал. Понравилось.

Минус отелю - отсутствие своей "точки общепита" на пляже.
С учетом вышеназванного "минуса" плавно переходим к шекам.
При  выходе на пляж мы наблюдаем, точнее нам НАСТОЙЧИВО рекомендуют наблюдать, шеки. По правую руку шек с жуликами... хотя они там все жулики...но эти особенно наглые... Даже если у них в течении дня отовариваться (пиво и "к пиву" )  то все равно норовят снять с тебя денег за лежак.
По левую руку (по моему три) три шека. Мы харчевались в первом от входа. И дальше дажене ходили. Спиртное, креветки, рыюка (в т.ч. и акула) там покупаются и съедаются\выпиваются запросто. Заказы исполняются достаточно быстро.


На фото видны книги. Любую из них можно взять и почитать. Но потом надо вернуть.



Это тот шэк в котором мы питались. (ниразунереклама)
« Отредактировано: 10 Май 2011, 14:02:46 от Bodryiperec »

Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #7 : 10 Май 2011, 14:00:04
Резюмирую.

В Гоа мы были в первый раз. И я Вас уверяю - не в последний.

Данный отель не преподнес неприятных неожиданностей.

При выборе отеля, при всех прочих равных, принимайте в рассчет, что в номере Вам только спать. :-)
Мы в след раз поедем максимум в двойку на завтраках. Ибо в отле там делать не чего вообще... океан зовет.
С уважением к Вам,

Андрей.
Пы.Сы. Сапоги в Индийском океане помыл...


Постараюсь ответить (в случае возникновения таковых) на все вопросы.

Оффлайн malina9987

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: ноябрь 2011
Ответ #8 : 13 Октябрь 2011, 13:56:53
Bodryiperec, здравствуйте. Попытаюсь задать Вам несколько вопросов. Едем в отель SHIKARA BEACH RESORT 3* . Везде написано,что это часть вашего бунгального, кто-то пишет - это один отель . Отзывов очень мало, поэтому не совсем понятно что и как. Вы не в курсе? у нас только завтраки включены. Долго ли до моря от отеля ? (на сайте агентства указана цифра 100-300 м) каковы цены в шеках на еду, алкоголь? платные или нет лежаки на пляже? как в целом Кавелоссим? есть ли дискотеки (веселье северного гоа не интересует), куда сходить  и тд... если не сложно, напишите подробненько пожалуйста. Думаю многим, кто туда едет, будет любопытно. Спасибо большое!

Оффлайн Bodryiperec

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 24
  • Сталинград
  • Буду в Гоа: первым же самолетом.
Ответ #9 : 13 Октябрь 2011, 14:33:02
Доброго дня!
Про названный Вами отель ни чего сказать не могу. Ни каких ассоциаций с Доной Сильвией он у меня не выхвал, равно как и размещенные в интернете фотографии его домиков.

От самого Отеля Дона сильвия (от ресепшен) я так думаю как раз 300 метров до пляжа...
А судя по томы, что Ваш его отеля я возле ресепшен не видел - то от него будет до пляжа дальше до океана...
Цены в шеках:
Криветки порция - около 150 рублей, бутылка кингфишера (065) - 60 или 80 рупий (не помню точно), акула - 1 500 на наши деньги.
В случае "отоваривания" в шеке лежаки этого шека бесплатные. Однако были случаи развода туристов  "отоваривавшихся" в шеке  - на оплату лежаков. Такими разводами занимаются в первом по правую сторону шеке при входе на пляж от отеля Дона Сильвия.
Как Кавелосим сказать не могу... Ибо не знаю критериев ответа на вопрос... - Лавки, сувениры, жулики ювелиры... таксисты... аптека и продуктовый магазин.
На счет дискотек не интересовались... старые наверно... нам было хорошо вдвоем или были в компании наших ровестников или очаровательной супружеской пары из. гТольятти (они старше нас, но общаться с ними было очень интересно). Упустив момент окончания раздачи алкоголя в отеле (даж за деньги не продали) и с учетом того, что магазин уже тож закрылся - мы ходили в уличный ресторан. Там заказали (естественно) ром и чтонть национальное типа салатика... - и нам принесли (внимание) салат из помидоров и огурцов. В кавелосиме масса ресторанчиков так что вариантов вечернего времяприпровождения масса.
Ночью ходили на пляж несколько раз - охранник был против. Но я был нетрезв (и от этого еще более, чем обычно, красноречив) и убедил его чо он не может нас не пустить.

Мы самостоятельно на такси (достаточно бюджетно) ездили в старый гоа, в кабо -дэ-рама (остатки португальского форта - впечатлило) и на пляж Кола. На пляж кола ОБЯЗАТЕЛЬНО еще поеду... очень там понравилось... Как и в целом в гоа.

В общем как то так.
Жду конкретных вопросов.
Андрей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа