Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С кошкой в Индию

Просмотров темы: 79555

Оффлайн irvica88

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 5
  • Барнаул
  • Буду в Гоа: 31.03.2013-09.04.2013
Ответ #70 : 24 Июль 2013, 19:09:40
Ну это идиотизм какой-то... Это же не слон или гепард, чтобы вот так...


Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #71 : 24 Июль 2013, 19:14:31
остается надеяться что закон смягчат для обычных туристов. Нам тоже котэ придется пристраивать куда то как минимум на полгода...

Оффлайн mango_pie

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #72 : 20 Сентябрь 2013, 02:44:44
Ребята, как печально!
Я, как и многие другие, видимо, стою перед выбором: либо оставить мою малышку, которой от роду 4 недели в России (пока не известно кому и как), либо не лететь в Индию вообще. Либо лететь, но на очень короткий срок.
Вот где теперь искать передержку на 3 месяца (это тот минимум, на который вообще есть смысл лететь, на мой взгляд)?! И как она справится без меня в таком возрасте (киса очень ласковая и привязана ко мне, как ребенок)?
В Индии нам, конечно, тоже было бы непросто, но по-крайней мере, не пришлось бы разлучаться...
Если информация по поводу ввоза достоверная, придется пересмотреть всю организацию поездки, включая дату вылета.
При всей моей любви к данной стране, временами уровень абсурда в ней достигает критической отметки.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #73 : 20 Сентябрь 2013, 12:21:03
mango_pie,
а как вы планировали лететь? Аэрофлот снял регулярки в Гоа, ведь вроде бы только эта авиакомпания разрешает брать животных в салон? еще Трансаэро берет на борт, но исключительно в багаж (((. я полечу в этот раз эйр арабия, они вообще не перевозят животных. И не рано ли такую малышку прививать от бешенства? ( хотя смотря через сколько вы летите ))) )
 на соседнем сайте тоже обсуждали эту тему. что вроде как прямого запрета на ввоз животных не было, но ввиду некорректности формулировки этого циркуляра некоторым российским авиакомпаниям рекомендовано ввести ВРЕМЕННОЕ эмбарго на ввоз животных до получения дополнительных инструкций и разъяснений. т.е. есть надежда, что это временные трудности.  и 2 человека отписались, что в конце августа в аэропорту Дели у них не было никаких проблем с провозом маленьких собачек. справки спрашивали те же, что и всегда, микрочипы не проверяли.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #74 : 20 Сентябрь 2013, 12:33:31
но из-за нечеткости индийских требований разные авиакомпании при регистрации на рейсы  по разному трактуют свои собственные требования к пассажирам с животными. я побоялась рисковать, повезу свою животинку в Украину к моей маме, а сама потом в Гоа. в 20-х числах августа я ездила в Пулково, в службу ветеринарного контроля, на тот момент там не было известно ни о каких ограничениях. может быть и был бы смысл рискнуть, если есть возможность в последний момент ( в случае неудачной попытки) изменить свой маршрут на Тай и т.п. или попробовать откупиться в аэропорту.

Оффлайн Ma4ete (Павел)

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 7
  • Северное Гоа
  • easy ride, free ride
  • Буду в Гоа: уже здесь =)
Ответ #75 : 20 Сентябрь 2013, 21:18:34
народ а вот вы рассматриваете только аэропорт как потенциальный барьер для провоза животных. А допустим если через Шри-Ланки, Непал провести ? У нас тоже котэ некуда девать, но рисковать и быть отправленным куда подальше на таможенном контроле Даболима желания особого нет. Поэтому рассматриваю варианты через пару-тройку мес по приезду в Гоа доставить котэ окольными путями :)

Оффлайн Alexandra Platina

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Anjuna
  • Буду в Гоа: Октябрь 2014 - Март 2015
Ответ #76 : 29 Октябрь 2013, 09:21:11
Собираемся лететь с котом в Гоа в первых числах ноября.

Есть ли какие-нибудь новости по ввозу животных? Кто-нибудь удачно добрался уже до Индии с своим любимцем?

Оффлайн Nuwka

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #77 : 29 Октябрь 2013, 10:40:03
Доброго утра, дня и ночи! Я тоже хотела поехать в этом сезоне со своей малышкой. Но пока ситуация следующая: 1) мне позвонили из турфирмы, через которую покупала билет (с указанием, что лечу с животным) и сказали, что к ним пришла официальная бумага из Индии о том, что правила ввоза животных изменились и теперь с ними туристам нельзя; 2) нашла в интернете вот такой официальный документ http://www.cbec.gov.in/trvler-guide_ason22may2013.pdf (смотрите внимательнее стр. 11 и 15).
Но, как нам всем известно, Индия удивительная и непредсказуемая страна, поэтому надежда умирает последней, и я очень жду новостей от первопроходцев, удачи вам! И, пожалуйста, выходите на связь, отписывайтесь как все прошло…

Оффлайн xmobil

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: нояб - март
Ответ #78 : 01 Ноябрь 2013, 22:58:33
9 ноября летим Алматы-Даболим с котёнком , междун паспорт и прививки есть ,  в авиакомпанию SCAT пришло оф.письмо о запрете ввоза любых дом животных в штат ГОА , на самолёт нас посадят  по прилёту что будет неизвестно , говорят могут департировать , как быть расчитываем дать взятку на месте  летим на пол года , кота нашли на улице влюбились , оставить не с кем ((:: Будем биться за справедливость !! ))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #79 : 01 Ноябрь 2013, 23:12:37
xmobil, удачи вам и справедливости...Отпишитесь.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: животные, перелет, коты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа