Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С кошкой в Индию

Просмотров темы: 79545

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #60 : 01 Июль 2013, 23:07:18
     Ребята, спасибо за оперативность! Я заехала в вет.станцию и всё разузнала. Действительно нужна распечатка какой-нибудь ссылки из интернета об условиях ввоза в ту или иную страну животных и подпись о том, что в случае проблем со ввозом из-за нехватки какой-нибудь справки- к ветам никаких претензий, типа подстраховка у них такая ( у нас в Питере так по-крайней мере). А дальше все как в первом сообщении: глистогонка, чип, вакцинация, карантин месяц, справка за 5 дней до отлета, и на основании всего этого получаете в аэропорту сертификат международного образца на вывоз.
     О передержки нет и речи: еду на сезон как минимум, а то и на год. Не смогу никому доверить по многим причинам (здоровье, гнусный характер и тп) , те, кто знаком с моим сокровищем- не возьмут , а чужим тем более не отдам ))))) Я только успокоилась, а Вы меня опять разволновали ((((( Думаете, большой риск, что украдут? Она ни разу на улице не была, в Индии тем более не выпущу из дома. И вообще показывать ее никому не собираюсь, даже есть мысль от хозяев жилья скрыть ее существование. Думаете, все равно рискую?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #61 : 01 Июль 2013, 23:18:42
Есть ли возможность взять кошку в ручную кладь?
Зависит от авиакомпании. В разных авиакомпаниях разные правила перевозки животных. Где-то разрешают брать в салон, где-то только в багаж. Нужно звонить и уточнять.

Оффлайн Shakawkaw

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #62 : 22 Июль 2013, 16:57:55
Срочно!!!! Нужна помощь!!! Кто ездил в Индию с животными? Я нахожусь в Таиланде с любимой кошкой из России. 7 августа должна улететь в Индию, позвонила в Air India перед покупкой билета, уточнить насчет перевоза животинки, и мне сказали, что помимо обычных справок нужно еще разрешение на ввоз животного со стороны Индии. Нигде в интернете об этом информации нет. В Тае такую справку не требовали. Что делать, как быть???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #63 : 22 Июль 2013, 17:34:09
Shakawkaw, нашел информацию, что у них правила действительно ужесточились в апреле этого года, но как понял, только для граждан Индии, и в случае ввоза животных насовсем. Они теперь разрешают привозить животных, если человек провел заграницей не менее двух лет. И разрешают ввезти не более двух питомцев на человека.

- http://gulfnews.com/news/gulf/uae/society/ban-on-taking-pets-to-india-1.1180927
- http://www.indianexpress.com/news/govt-changes-law-flying-designer-dogs-into-india-gets-tougher/1109548/
- http://zeenews.india.com/news/nation/norms-for-bringing-pets-to-india-tightened_841115.html
- http://www.mumbaimirror.com/mumbai/cover-story/Not-without-my-Zola/articleshow/20901706.cms
- http://www.dailypostindia.com/news/49490-norms-for-bringing-pets-to-india-tightened.html

Документ:
- http://www.eximguru.com/notifications/import-of-pets-under-baggage-27696.aspx

Хотя, судя по обсуждению на indiamike, похоже, это распространяется и на туристов. То есть пишут, что ввоз животных для них теперь запрещен...
http://www.indiamike.com/india/pets-and-pet-care-in-india-f109/coming-to-india-dont-bring-your-pet-along-says-latest-indian-govt-order-t194384/

В частности, там приводится вот такой ответ:
Цитата
Mail received from Mrs. Maneka Gandhi:

NO, you cannot bring your dog to India. Only those people relocating to India can bring their dogs. It is completely forbidden for tourists - as this is how the problem and the illegal trade started to being with. Far too many tourists became dealers and traders , bringing pups into India pretending they were travelling with them as their own dogs and sold them to Indians here. therefore the ban has come in. If you do not wish to come to India without the dog , that is your choice - but NO country in the world allows dogs to be brought in with tourists so wherever you go will not allow you either. Your friend in Switzerland should be warned . If she has a tourist visa , she will NOT be allowed in with the dogs so it does not matter what the Embassy told her.

best wishes,
Maneka Sanjay Gandhi

Но все же, рекомендую еще раз связаться с Air India, и уточнить, что вы не являетесь гражданином Индии, и что ввоз животного временный. Возможно, у них есть другие инструкции на этот счет.

Оффлайн Shakawkaw

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #64 : 22 Июль 2013, 18:19:17
Ну как же так? Департировать малышку домой что ли? Что за жесть такая??

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 22 Июль 2013, 21:38:49
Слышал, что среди состоятельных индийцев стало модно заводить породистых питомцев. Но то, что проблема нелегальной продажи для властей серьезна настолько, что они принимают законы, которые создают большие проблемы для добропорядочных хозяев, и туристов, путешествующих с животными, меня тоже удивляет.

Хотя, за примерами далеко ходить не нужно. После событий в Мумбаи в 2008-м, когда выяснилось, что один из организаторов при подготовке несколько раз посещал Индию по обычной визе, то ввели ограничения по повторному въезду вообще для всех туристов. В результате чего, некоторая часть из них предпочла Индии другие страны, более дружелюбные в плане виз. И эти ограничения отменили только в конце прошлого года.

Все же, рекомендую подробнее ознакомиться с вопросом, почитать комменты к статьям по ссылкам, и особенно на indiamike. Я пролистал там бегло, подробно не читал. Возможно, есть какие-то нюансы. Дополнительно, можно попробовать связаться с какими-либо таможенными властями Индии, и попробовать задать этот вопрос им.

Оффлайн Gwen

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #66 : 24 Июль 2013, 17:09:02
Доброго дня!!! Сразу извиняюсь за оффтоп (решила, что тут задать вопрос целесообразней). Хотим с МЧ приехать на сезон на Северный Гоа)) есть одна проблема: 2 прекрасных любимца (шотландцы кот и кошка), которых совершенно некому оставить. Есть вероятность, что останемся и в не сезон. Вопрос: найдутся ли добрые люди кто приютит нас с таким багажом? и сильно ли это на цене жилья отразится?
http://cs413129.vk.me/v413129387/162b/Gc8Cad3FwHk.jpg
P.S. что касается предыдущего коммента, наши оба стерилизованы) так что бизнес не планируется)
« Отредактировано: 24 Июль 2013, 17:18:23 от Gwen »

Оффлайн Shakawkaw

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #67 : 24 Июль 2013, 17:28:52
Расстрою Вас, нельзя в Индию вообще теперь попасть с животными. Не важно стерилизован или нет. Я вот отправляю кошку на Родину одну одинешеньку, грузоперевозками Аэрофлота из Таиланда, а сама лечу в Индию. Вариантов нет, поэтому ищите новую семью на время своим котам.

Оффлайн Gwen

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #68 : 24 Июль 2013, 17:48:27
Ой ой ой!(( А есть какиие-то ссылки на "почитать" или вообще без шансов?

Оффлайн Shakawkaw

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #69 : 24 Июль 2013, 18:04:08
Вот выше Роман выложил кучу ссылок. Я же в свою очередь, после просмотра  ссылок звонила в авиакомпанию, посольство и еще одну организацию, где мне подтвердили вышесказанное. Сочувствую. Я вот тоже переживаю, как моя зайка одна полетит из Бангкока в Москву :((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: животные, перелет, коты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа