Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С кошкой в Индию

Просмотров темы: 79557

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #40 : 26 Ноябрь 2011, 17:03:35
и сколько стоит такая тушка?

а что по поводу санитарных норм?а птичий грипп? стремно как то даже кошке давать...

Сколько стоит не знаю, а по поводу стремности - вечером это все развозится по кафешкам и съедается. И все нормально. А если стремно, то может не стоит ехать?


Оффлайн RaDamira

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
Ответ #41 : 05 Декабрь 2011, 21:57:03
Сегодня были в Мапсе. В зоомагазе сказали, что Роял Канин можно заказать и придет все на следущий день, то же касается  фронтлайна. А в ветеринарке сказали что индусы кошек заводят и не редко и любят их. Это к слову о вышесказанной нелюбви к кисунам выше.
А вообще вижу здесь немеренное количество кошек :)

Оффлайн RaDamira

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
Ответ #42 : 05 Декабрь 2011, 22:08:47
RaDamira, если у Вас есть интернет в Индии, поделитесь, пожалуйста, как с котейкой добрались и устроились. Как перелет перенес? Мне тоже не с кем свою кровиночку оставить, вот думаю с собой брать и тоже переживаю :(
Думаю вполне можно брать если совсем уж некому оставить. Но если есть кому то лучше оставить. Ибо все равно очень переживаешь во время перелета и вообще как бы не удрала куда. Да и не уедешь никуда на нескольо дней. Вообще не представляю как в поезд здесь с обой кисуна тащить.. Только если на одном месте быть.
А так киса вроде адаптировалась немного. Переезд конечно был очень тяжелым. Поезд и самолет. Перелет был вообще ад. В дороге итак устали с кошкой а тут еще и по соседству напились..и кто-то вообще отключился...
Кисуне жарко конечно, я ее подстригла и ей вроде лучше..привыкаем.. купили ей курицы,кушаем :) Гуляем только под строгим присмотром в садике.

Оффлайн Cuba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 4
  • Минск, Беларусь
  • Буду в Гоа: Февраль 2020
Ответ #43 : 06 Декабрь 2011, 15:08:25
У меня питомник кошек. Я часто езжу с ними в Москву, Киев, Вильнюс и другие близлежащие города и страны. Часто отправляю кошек на самолетах.
Подумывала над тем, чтобы взять с собой одну из кошек породы (вы не поверите) Бомбей - кошки чисто черного окраса. Но попутчик против :(
А было бы символично....

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #44 : 06 Декабрь 2011, 17:21:55
мне тоже кисуна некому доверить ))))) поэтому раз в год из другой страны приезжает мама отпустить меня в отпуск ))))))))  моему кисунцу климат индии был бы в кайф: лысая киска любит жару, но с питанием были бы проблемы: курицы много нельзя, рыбы тоже, в основном священные животные )))). да и в самолете мы бы дали жару всем. поэтому такие мысли как пришли, так и ушли... другое дело, когда уезжаешь надолго...

Оффлайн chichirit

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 15
  • до сих порОЧЕНЬ люблю ТАЙ
  • Буду в Гоа: 03.01-12.01.2013
Ответ #45 : 07 Декабрь 2011, 00:37:56
с учетом кол-ва собак, я бы не потащил свою ...

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #46 : 18 Декабрь 2011, 22:18:19
у меня за домом в мандреме где -то в глубине леса кошки ночами постоянно орут дико....я сижу и в красках представляю что это змеи их жрут сейчас ... фантазия богатая просто :)

Оффлайн гузель

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #47 : 29 Декабрь 2011, 08:05:50
блин,метаюсь.еду,скорее всего в конце января-до середины или конца апреля.дальше незнаю,или обратно в Казань или еще по-блуждаю по Индии.кота готовы оставить друзья.но я сама смогу ли без него( живу,одна,не могу без него уже)понимаю,ему тяжело будет:и перелет и климат,еще когда жила в бамбу-хатсе видела у себя жука-носорога,а кот же на него накинеться,по-любе(смесь сиамсой и перса-сиамской),может опасно пострадать,как и  на другою любую живность.и вот страдаю,он меня уже год от всех шорохов спасает,и мой сон всегда около ног охраняет.подскажите,кто может уже делал такой шаг.

Оффлайн alexey002

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 13
  • Самара
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #48 : 29 Декабрь 2011, 09:16:33
мне кажется оставить лучше дома, и кошке будет лучше и думаю вам спокойней. У нас без вариантов на долгий срок. Дней на 14 родителям отвезем или они у нас погостят :D

Оффлайн RaDamira

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
Ответ #49 : 06 Март 2012, 15:26:37
Подскажите пожалуйста,кто знает,какие справки нужны на вывоз кошки из Гоа в Россию. Где их получать? нужно ли проходить осмотр у вета.спасибо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: животные, перелет, коты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа