Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С кошкой в Индию

Просмотров темы: 79510

Оффлайн olav

  • goa origin
  • Сообщений: 264
  • Респектов: 18
  • Ольга
  • Буду в Гоа: с 20 Октября до Апреля
Ответ #210 : 23 Сентябрь 2016, 19:14:23
Никого не желаю обидеть, но многие люди животных воспринимают как членов семьи, не желая мириться с законами природы.
 Кошки живут на своей территории, им так комфортно.
 мне людей своих небольших жалко в перелет долгий тащить, но и бросить бабушкам в темноте и слякоти жестоко.
 А кошкам пофиг (по-моему) кто их кормит, они ж к месту привязаны больше, чем к хозяевам.
Еще раз прошу прощения, если не проникаюсь глубокой связью.


Оффлайн savannah

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
Ответ #211 : 27 Сентябрь 2016, 10:58:08
Всем привет)
Расскажу свою историю.
В 2013 году немного поколесила по Индии с маленькой собакой. Характер собаки - золотой, суперпослушная, ласковая и адаптивная.
Но если сразу перейти к морали сей истории - повторять не хочу))
Ввезти животное в Индию оказалось совсем не сложно. Сейчас уже не упомню подробностей, но все необходимые документы/справки собрать легко. Обошлось это в пару-тройку тысяч рублей. Какую-то одну справку (не помню, какую именно) получить можно было только в московском аэропорту, у местного ветеринара (сами мы из Питера).
Летела до Дели Аэрофлотом (билет для собаки стоил около 100 долларов на тот момент). Мне было принципиально, чтобы собака находилась со мной в салоне, а не в багажном отделении. У Аэрофлота это разрешено при наличии спец. переноски и если животное весит не более 7 кг (кстати никто не взвешивал в итоге). Но надо запросить разрешение за несколько дней до вылета!!!
В Дели никто даже не посмотрел ее документы, только поулыбались.
Проблемы начались уже на территории Индии.
Перелет Дели-Мумбаи был самым приключенческим: ЭйрИндия принял нас на борт с пятой попытки. Я не шучу)) Билет был на 9 утра. Я заранее написала в службу работы с клиентами и предупредила, что лечу с собакой. Но во время регистрации мне сказали, что вот именно на этот рейс с собакой я пройти не могу, главный пилот не разрешает. (Это обычный регулярный рейс Дели-Мумбаи, которых в день случается штук 10). Велели ждать следующего. Следующий пилот тоже отказался лететь с собакой в салоне. И так еще три раза. К вечеру какой-то добрый animal-friendly дядя все-таки нашелся, и мы улетели. Доплачивать ничего не пришлось, прикол исключительно в том, что "пилоты не разрешали" :)) "Это Индия, детка".
Через некоторое время мне нужно было из Мумбаи переехать в Пуну, автобусом. Билетеры долго ломались, в итоге разрешили мне ехать с собакой, взяв за нее полную стоимость "человеческого" билета.
В последующих поездках автобусами я ее приноровилась прятать. Это было дико неудобно - и для меня, и для собаки, но экономило деньги и нервы.
Во время одной из поездок слипером (из Хампи в Гоа) водила каким-то образом прознал, что в салоне зверушка (кто-то стукнул, я полагаю) - остановил автобус посреди ночи и стал требовать, чтобы я вышла вон :)) То есть он даже денег не просил, просто ругался и прогонял нас. Благо, автобус был полон молодых веселых израильтян: они за нас заступились, водитель ретировался. Но недоволен был страшно.
В Гоа мы жили около месяца, в Анджуне, и я регулярно на автобусе ездила в Мапсу по делам. Один из кондукторов, видимо, имел проблемы с собаками, потому как железобетонно отказывался ехать с собакой в салоне. Даже когда я предлагала оплатить билет. Автобус стоял и ждал, чтобы мы вышли)) Но там автобусы часто ходят, так что не проблема.
Это про логистику.

Про жилье: проблем ни разу не было, хотя именно здесь я их и ждала. Комнаты в гестах нам сдавали без проблем. Впрочем, это именно в гестах, в нормальных гостиницах наверняка не прокатило бы.

Про отношение индийцев. Оно такое.. полярное)) Многие (большинство, если честно, если обобщать все места, где мы побывали) откровенно боятся собак, даже мою малютку. Ну не прям БОЯТСЯ, но - побаиваются. То есть прямых контактов избегают. Но глазеют, конечно, пуще обычного. Так что если у вас аллергия на повышенное внимание (вдвойне повышенное:)) - лучше с мимимишными собачками по индиям не гулять. И некоторые индийцы, наоборот, так к ней ластились, что я прям не знала, куда деться. Лучше бы сторонились))

Про местных животных. Вот здесь самый стремный момент. Мою собаку ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУСАЛИ местные собаки в Гокарне. Это была реально опасная ситуация, и я к ней была абсолютно не готова, по привычке воспринимая индийских собак как существ аморфных, в стиле шакти-шакти. Те собаки выскочили из шека на городском пляже Гокарны и без предупреждения стали грызть мою. Слава богу, я была относительно недалеко, и поблизости были два западных мужчины. Мы как-то отогнали зверюг, но раны были серьезные, водила к ветеринару и лечила около месяца. Фух, жуткая ситуация. Впрочем, через месяц моя красотка полностью поправилась и вовсю гоняла по пляжу. Но с тех пор я отпускала ее от себя только вдали от шеков, убедившись, что вокруг точно нет собак.

Про питание. Везде, где я бывала, несложно было найти Pedigree. В России я им не кормлю, но там часто это было оптимально. Особенно в вегетарианских местах, типа той же Гокарны. Смешной момент: там продаются жевательные палочки Педигри для собак со вкусом зеленого чая. Зеленые :) Собака одобрила)) В Мапсе есть хороший зоомагазин (даже для хомячков что-то продается) - там ассортимент побольше, есть что-то от Hill's. Он находится за рынком, не знаю, как объяснить.. если спросить местных, подскажут.

Пока писала, столько милых моментов вспомнила, что аж снова захотелось. Возможно моё "повторять с собакой не хочу", с которого я начала, относится именно к путешествиям по Индии, к разъездам.. а если жить осёдло, в Гоа, то и наоборот - хорошо с собакой.. просто я очень люблю ездить, и чувствовать себя налегке.
Вот.. готова ответить на вопросы, если таковые появятся. Что вспомню - расскажу :)


« Отредактировано: 27 Сентябрь 2016, 11:04:16 от savannah »

Оффлайн Kalmar

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #212 : 24 Апрель 2018, 11:32:26
Люди, подскажите, пожалуйста, изменилось что-нибудь за последние года? Летим на ПМЖ, кота оставлять не варик - варик только изменить страну назначения, чего очень не хочется

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #213 : 24 Апрель 2018, 14:49:05
Kalmar, Вряд ли что поменялось.
Но лучше уже сдать в кошачью гостиницу, бывают с видео наблюдением.
Коты жару плохо переносят, да и могут уйти.

Оффлайн Kalmar

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #214 : 24 Апрель 2018, 14:55:43
hol88, на всю жизнь в гостинице предлагаете оставить?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #215 : 24 Апрель 2018, 15:00:47
Поменялось сейчас, стало все проще, правда надо все равно кучу документов и денег. Мне не нужно, потому ничего конкретного сказать не могу. На нашем форуме давно эту проблему не обсуждали, но в других группах выкладывали инфу, сейчас стало проще и ввозить животных и вывозить...

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #216 : 24 Апрель 2018, 21:18:21
Kalmar,
Упс, ПМЖ пропустил.
Это действительно проблема. Я по своему вижу, как он в нашу летнюю жару мучается, даже не ест.
+ в Индии еще и обезьяны и прочие незнакомые твари, в свободный выгул не пустишь, я и котов-то в Гоа особо не видел, видно выживают только самые мудрые ;) Ну и отношение к животным у индийцев все же специфическое- никакое в основном, кроме коров для индусов.
Я бы думал об устройстве в хорошие руки, это наверное гуманнее всего.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: животные, перелет, коты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа