Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Последний вечер в Раю

Просмотров темы: 9191

Оффлайн Andruh@

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 8
  • Moscow
  • Everythink will be all right :)
: 28 Март 2011, 22:05:38
В мои первые дни в этом штате  я всё куда-то спешил,всё чего то хотел найти,не зная что ищу.Ну как же,отпуск, раз в году, всего десять дней в Гоа, нужно максимум всего успеть, посетить как можно больше мест,сделать кучу фотографий,чтоб потом показать друзьям, выложить в социальную сеть, да и просто для себя, чтоб вспоминать о этих днях. Бегом-бегом.Куча всяких мыслей крутилась в голове- ой ,надо успеть туда-то,надо купить то-то,ой а сколько мне оставить чаевых,как бы не спёрли мою мобилу,где мне лучше пофоткаться, надо купить побольше воды в номер, какие экскурсии выбрать и стоит ли на них вообще ехать,где купить безделушек, кому, сколько, сколько вообще времени, ой а где мне найти компанию,ой надо успеть позагорать пока не самое пекло,вон какая симпотичная пошла, вроди русская,надо познакомиться,и вон-вон с теми двумя мадам в тунико, с чего начать,что ,где,когдааааа........

Но затем понимаешь-в Гоа эта тема не катит. Плыть по течению-вот оно,оптимальное решение.Нахрен всё!!!Буду делать что хочу,что люблю, буду наслаждаться жизнью,ничто не беспокоит меня. Буду праздновать-я забыл что жизнь-это удивительно ценный подарок,я неблагодарный,я  забыл как говорить спасибо.Жизнь-это самый великий праздник.Нужно праздновать немедленно,везде,каждое мгновение,прямо сейчас.Для того чтобы праздновать нужна жизнь,а она у меня есть. Чтобы праздновать,необходимо бытие,а оно есть. Чтобы праздновать нужны деревья,воздух, вода,птицы и звёзды - они есть. Что мне ещё нужно?  Нафиг часы(я за 8 дней специально не разу не посмотрел на часы,ориентировался по солнцу)) Я был только на севере Гоа. Отель мой находился в Кандолиме.Ближе к Анжуне,Вагатору встретил  много туристов-дикарей из разных стран и тех кто перебрался в Гоа на ПМЖ.Эти места,эти люди меня поразили и настроили на позитив. Там другая игра,другие правила. Свобода...Спустя какое-то время,меняется мировозрение,забываются стереотипы.

Ты-это всё  и море и солнце и ветер,это всё в одном флаконе)Всё едино. Хочешь петь-пой,танцевать-танцуй,улыбайся,смейся...а хочешь курни травки,никто слова не скажет и косо не посмотрит. На мой взгляд надо ехать хотя бы дней на 20-30,чтоб полностью вникнуть, войти в ритм. Я начал попадать в такт только день на 6-й,стал постепенно забывать этот бешеный ритм города,эти хмурые лица. Я взял там скутер на прокат,хондочку,объехал на ней  почти весь север, побывал на всех пляжах севера, серпаньтин меня просто поразил,великолепно, нет слов,я ехал медленно,наслаждался красотой.В отеле я только спал,просыпался в 6-7 утра сам,(как раз на рассвете)точнее при помощи птиц, которые орали у меня под окном, петухи,вороны и какие-то незнакомые мне пернатые ,как же противно с утра орут вороны). Бегал на рассвете на утреннем солнце по пляжу, босиком в одних
шортах,солнце приятно согревало плечи,словно обнимало,бежал у самого моря,хлюпая ногами по подкатившей шипящей, как уж, волне. Прохладные брызги по загорелому телу, какая же кожа стала красивая, коричневая,упругая,тело стало более подтянутым,ух ты,вон краб побежал,какой воздух,как же,как великолепно,я счастлив...

После пробежки, покачался на волнах и довольный собой побрёл обратно к скутеру.Через 12 км. джус центр, напился фреша вдоволь,сегодня пробовал гранатовый, клубничный и киви ,а, забыл, ещё дыня...поеду ка на пляж поваляюсь, позже  схожу в любимую кафешку(шек) похаваю.Обедал,ужинал в одном и том же месте,я так рад,что наткнулся на этот шек, очень вкусно,качественно, приятно,относились ко мне по-дружески и я соответственно относился к персоналу так же. Индианочка официантка  очень милая,Шишу зовут, улыбчивая такая,смешная . Очень вкусные морепродукты. А теперь пойду-ка поваляюсь под пальмой на пляже. Ну вот уже закат, обожаю плавать на закате. Как же красиво, синие  волны, красно-оранжевое усталое солнце, и ничего больше вокруг. Дорожка прямо на сонце, кажется как будто оно так же смотрит на меня, как я на него, общается со мной. я полностью доверился солнцу и ,качающим меня, морским волнам, ноги чуть касаются песчаного дна, я и всё вокруг-это одно целое...я безмерно счастлив!!! Завтра самолёт ,как не хочется улетать ,почему я не могу тут остаться, куда я лечу????ЗАЧЕМ???? Зачем мне это всё, эта рутина, эта гарь, вонь, выхлопные газы,  эти озлобленные люди, эта майя, эти холода ,противный серый дождь со снегом, куртка, шапка, ботинки, подпорченные реагентом....Как же мне грустно...Последний вечер в раю. Накатываются слёзы...

 Просыпаюсь сегодня в семь утра,почему то не кричат петухи и вороны. По привычке, мысленно,хочу  взять полотенце, одеть плавки и пойти на пляж пробежаться в утренних тёплых оранжевых лучах, у самого моря, чтоб мелкие брызги по телу, потом покачаться на волнах, словно в гамаке,но постепенно понимаю,что я в четырёх стенах на семнадцатом этаже,а на улице -10 и никакого моря и солнца, только машины снуют туда-сюда...Эххххх, Гоа, я скучаю по тебе.....
« Отредактировано: 21 Апрель 2011, 17:19:49 от Roman »


savik

  • Гость
Ответ #1 : 28 Март 2011, 23:01:30
красава) ..прям рассказ с погружением)

Оффлайн Ладная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #2 : 28 Март 2011, 23:16:02
Да,Андрюша,и вот так каждый раз...)))
Но сильнее всего это чувствуешь в первую поездку, потом уже возвращаешься,как на любимую дачу-сравнение некорректно,конечно,но слов не подберу...

Оффлайн Andruh@

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 8
  • Moscow
  • Everythink will be all right :)
Ответ #3 : 28 Март 2011, 23:33:55
Думаю в следующий раз да,почти как на дачу)))будет намного проще всё и радостней,знакомые места,люди...

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #4 : 29 Март 2011, 05:27:13
 Andruh@, Во всяком случае поедешь с памятью о том, что Гоа - это очень особенное место. Не будет уже этой суеты, а будет этакое размеренное счастливое погружение в атмосферу шанти  .... Мне через недельку предстоит это отведать в третий раз, каждый раз ожидание счастья всё ярче...и  всё сильнее боль расставания...

Оффлайн Ralf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 16
  • Самое лучшее в природе - это солнце и вода!
Ответ #5 : 29 Март 2011, 05:42:49
Как же приятно было почитать эту заметку-медитацию! Андрей, спасибо за настроение, я думаю и чувствую примерно так же:))
А сравнение с любимой дачей прямо в точку!!)) В сельскую местность, в лето, каждый год ненадолго и с удовольствием:)

Оффлайн Andruh@

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 8
  • Moscow
  • Everythink will be all right :)
Ответ #6 : 29 Март 2011, 20:38:11
спасибо ребята,рад что понравилось,не зря значит писал)))

savik

  • Гость
Ответ #7 : 29 Март 2011, 22:47:06
Andruh@, да видно что от души) а когда от дущи - зря не может быть)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #8 : 29 Март 2011, 22:55:36
Andruh@,как близко это мне...полгода прошло...и в последнии дни как буд-то я только вчера вернулся...очень скучаю по Гоа...синоним гоа - свобода...знаю что буду вновь там...мчаться на байке с пустой от лишних мыслей головой....и только ветер в лицо...

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #9 : 29 Март 2011, 22:57:33
А шек в котором обедали-ужинали случайно не BAY VIEW называется? Если так, то официанточка не Шишу зовут, а Шашу.Полное имя вообще смешное-Шишикала. Я уже несколько лет с ней знакома.Такая приятная девушка, просто прелесть.Жаль, в этом году ее родители выдают замуж.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчеты, впечатления, эмоции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа