Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тишина в Гоа

Просмотров темы: 4595

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
: 28 Март 2011, 14:24:49
Что то работать сегодня совсем не хочется.. Так что воспользуюсь я этим приступом лени и напишу тут небольшой отчет о своей поездке в Гоа, пока еще как говорится, «свежо предание» )

Про жилье, еду и достопримечательности, я думаю, отчетов на форуме уже написано немало, так что лучше поделюсь я с вами, уважаемые посетители форума, теми ощущениями, которые были у меня там, в Гоа. Может быть кому то это будет интересно. Я по крайней мере, на это надеюсь.))

Начну с того, что больше всего в Гоа мне понравились местные люди, парапланы  и форт Реди.  
Я долго думал, почему именно так, а не иначе, ведь в Гоа еще множество хороших и приятных материальных и нематериальных вещей, и недавно понял.  У них есть одно общее качество, которое мне понравилось – тишина.  Эту тишину я услышал, когда вышел из такси в Арамболе и шел с сумкой через весь поселок к утесу, на котором мне так хотелось жить. Я отовсюду слышал крики, музыку, смех, гудки мопедов и автомобилей, но внутри у меня была Тишина.. Это ощущение сопровождало меня на протяжении всей поездки. А ощущение на самом деле было знакомое – что-то похожее я испытывал в родных алтайских горах – ты слышишь звон ручья, потрескивание костра, шум ветра в соснах, и в то же время у тебя внутри полнейшая, ничем не нарушаемая Тишина.  Многие знакомые спрашивали меня потом, почему я на некоторых фотографиях такой серьезный или задумчивый. Ну не мог же я им сказать, что я не серьезный и задумчивый, я просто слушал свою внутреннюю тишину)) Думаю, любители индийской культуры назовут такое состояние модным словом «шанти». По ощущениям это скорее не умиротворение, а спокойствие, которое чувствуешь, когда принимаешь какое-то важное окончательное решение, которое ты уже не изменишь. Не знаю, может это и есть «шанти».  Особенно часто эту внутреннюю тишину я чувствовал в людях – тишину и умение принимать мир таким, какой он есть. Да, возможно, в этом мире тебе нужно будет ежедневно вставать в 7 утра и развешивать в своей лавке одежду, чтобы продать и заработать немного денег для семьи, а может быть с той же целью придется возить радостных туристов по одним и тем же местам, которые ты видишь ежедневно на протяжении N-го количества лет… но ведь это жизнь, если ты не можешь изменить этот мир, то прими его таким, какой он есть, расслабься и улыбнись новому дню..  
позже мне довелось почувствовать физическое воплощение этой тишины – во время полета на параплане. Там, наверху, очень-очень тихо. Абсолютная тишина и чувство полета вместе складываются в какое то особенное ощущение, его не передать словами. Я думаю в его поисках парапланеристы и прыгают с горы.
Немного другая тишина ждала меня в форте Реди. Это была тишина уютная. Я совсем не ожидал, что дикие джунгли и каменные стены могут быть такими уютными. Мне почему то захотелось остаться там и пожить несколько дней)

После поездки я конечно задавал себе вопрос – вернусь ли я в Гоа? Не знаю, поеду ли я туда специально во второй раз.. на свете еще очень много мест, где наверняка можно услышать эту полюбившуюся мне тишину )) но если поеду туда опять, то уже наверное как к старому знакомому, который скажет мне: Привет! Ты тут посиди пока, полюбуйся моими закатами и морем, а у меня там новые гости, мне им столько нужно показать и стольким удивить!))


* 1lkb2ds5b.JPG (441.09 кБ. 3264x2448 - просмотрено 96 раз.)



* 7uf32lkt65df.JPG (409.31 кБ. 2448x3264 - просмотрено 103 раз.)



* 12kjh465.jpg (315.74 кБ. 3264x2448 - просмотрено 79 раз.)



* 04yqc55kuj8hx.jpg (497.63 кБ. 3264x2448 - просмотрено 81 раз.)



* qw8lkv03zx.JPG (563.08 кБ. 3264x2448 - просмотрено 84 раз.)



* 77wrt35mpl8k1.JPG (270.21 кБ. 3264x2448 - просмотрено 107 раз.)

« Отредактировано: 28 Март 2011, 15:15:43 от vito »


Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #1 : 28 Март 2011, 14:57:54
Приятно было почитать... Вот такая тишина меня настигла сначала в Арамболе, а потом на Галджибаге...  Реди Форт.. дааа, я там была трижды, но так от него и не устала... спасибо за отчет

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #2 : 28 Март 2011, 15:17:23
рад что вам понравилось. а Галджибага - это где?

Оффлайн gusya71

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 22
  • Казахстан Усть-Каменогорск
  • Буду в Гоа: Вернусь в любимый Арамболь!
Ответ #3 : 28 Март 2011, 15:46:52
Витя - суперский отчёт!Молодец - так душевно и романтично передал свои ощущения  Гоа!...мне кажется - ты туда обязательно вернёшься :)... человечки-солонки на первой фоте клёвые - у меня такие же,только красный с чёрным ;D

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #4 : 28 Март 2011, 16:20:15
спасибо, Юля. да, надеюсь, когда нибудь вернусь.

Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #5 : 28 Март 2011, 16:22:48
а Галджибага - это где?
Это прикольный пляж на Юге, недалеко от Палолема, там тишина в прямом и переносном смысле, глубокий песок и ни одной живой души вокруг - сиди и медитируй, мы были там на закате, я даже в теме про этот пляж выложила пару фоток. Мне очень понравилось там.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 28 Март 2011, 16:42:05
Спасибо

Оффлайн Ralf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 16
  • Самое лучшее в природе - это солнце и вода!
Ответ #7 : 29 Март 2011, 05:50:24
Мне тоже понравилось, благодарю!

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #8 : 15 Май 2011, 23:43:01
vito, замечательная Тишина! Здорово написал)
Жаль, что не у каждого получается слушать и слышать свою внутреннюю тишину. Некоторым, как тебе... достаточно одного мгновения, а некоторым... мне, например, видимо, вообще не дано состояние сейчас и только сейчас, не дано освободиться от постоянных внутренних усилий и напряжений)))
Спасибо за рассказ! Очень-очень понравилось)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления, эмоции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа