Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

А не остаться ли жить в Гоа

Просмотров темы: 55804

Оффлайн Listochkina

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • Krsk, Goa
  • Буду в Гоа: апрель 2013 - ...
Ответ #70 : 07 Май 2013, 12:14:43
Я считаю что уехать с ребенком это просто родительская безответсвенность и желание угодить своим "хотелкам" в ущерб будущего ребенка.
Где-то по моему в Мапусе есть школа совместно с одним из французских учебным учреждением. Я познакомилась в Дели с женщиной, у которой там дочь учится. Пол учебного года тут, пол - во Франции. Очень довольна уровнем образования и дешевле выходит -чем в Европе-, еще и плюс с дальнейшей возможностью поступления во французское высшее учебное заведение.
Слышала, что в Тае похожее есть..


Оффлайн Zaffod

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #71 : 28 Май 2013, 20:14:11
Здравствуйте, Уважаемые любители ГОА!
У меня следующие вопросы.
был на гоа в феврале 2013го. понравилось. хочу съездить на неопределённый срок. с жильём в принципе понятно.
На сколько максимально я могу остаться на гоа? Как сделать бизнес визу (срок, цена, продление)?
на сколько большая вероятность долго и счастливо прожить там нелегалом?
Можно ли работать (кем угодно, официантом например) имея обычную 6ти месячную визу, или когда она просроченна?
Хочу с другом открыть небольшой бизнес. Сразу забыть об этой бредовой идее?
Трудно ли будет вернуться в РФ?
неужто так сложно остаться в Раю?

Заранее спасибо за любые комментарии и советы!)

Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #72 : 28 Май 2013, 20:23:22
Здравствуйте, Уважаемые любители ГОА!
У меня следующие вопросы

Вы определитесь для какой цели туда едете)
Работать там что бы выживать, или свой бизнес там организовать...
Про бизнес визу можно погуглить, все доступно и написано в интернете.
Вернуться то вы сможете, в любом случае.
И со сроком лучше определиться заранее, на полгода вы там или на год два три...

Ставьте себе конкретную цель, и получите желаемое)

Оффлайн Zaffod

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #73 : 28 Май 2013, 20:38:25
Maksim-Ufa, ( кстати земляк))) я тоже с уфы) цель такая. жить там! здесь буду сдавать квартиру. примерно 500 баксов уже есть. там думаю найду чем заняться. хотя бы интернет  торговлей . денег мне много не надо. домик садик и всё) а бизнес если получится то деньги на путешествия тратить. главное чтобы мне позволили остаться там на года. лучше пмж. отказаться от гражданства РФ ? да не вопрос!) знакомый в 2015м собирается переезжать с женой и ребёнком. но он накопил достаточно денег чтобы хватало из расчёта 1000 баксов на человека в месяц. у меня таких хреналионов денег нет( в РФ ничего не держит. а там уверен не пропаду.  в тюрьму не хочется. вот и хотелось бы узнать часто там ловят и сажают лелегалов и вообще каково им живётся.
видел там разных людей , по разному живут. но вот вопрос о визе забыл задать) сам понимаешь там не до вопросов, просто кайфуешь) как мне показалось люди приехали и остались и не паряться. кто фрилансер кто диджей кто просто раздолбай) сейчас усердно изучаем возможности удалённого зарабатывания денег.
Главный вопрос как мне безболезненно остаться в ГОА?!

Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #74 : 28 Май 2013, 20:46:45
[...]
А что мешает тебе жить тут ?
« Отредактировано: 29 Май 2013, 00:17:02 от Roman »

Оффлайн Zaffod

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #75 : 28 Май 2013, 21:04:49
а что за движуха?))

ничего не мешает. работа нормальная. зп около 40 т.р. машина, квартира. даже не знаю как объяснить. может  человек инфантильный, но хочется попробовать. я за свою жизнь уже 3 города сменил. теперь пора страну) по мышлению мне ближе те кто там живёт. да и злость и жажда наживы достала. люди живут чтобы работать. работают чтобы покупать то что им не нужно... а потом жена , дети ..и всё по расписанному за тебя сценарию.
 я не против жены детей и стабильной жизни) но приятней жить в тепле среди пальм  на пляже где всегда тепло и люди добрее. ведь для меня Уфа это отправная точка для моих путешествий, а их было не мало. Так почему же не сделать отправной точкой ГОА?) приятнее возвращаться в тепло и пальмы, чем грязь слякоть и проблемы с правительством)  Я не говорю что Рашка плохая. я её люблю. но это не обязывает меня отказываться пожить в других странах!) Да, я полигамен в этом плане!)

и таких как я много. я собираюсь с другом уезжать. есть ещё девчонки кто тоже планирует. так что свою Рашку я возьму с собой)

а ты останешься?

я так понял на вопрос о длительном проживании на ГОА ты мне не сможешь ответить))

Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #76 : 28 Май 2013, 21:09:52
я так понял на вопрос о длительном проживании на ГОА ты мне не сможешь ответить))
в полной мере не смогу, так как сам изучаю этот вопрос. хотя 2 месяца это не длительное)

Оффлайн Zaffod

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #77 : 28 Май 2013, 21:34:11
так что за движуха? а то я наверное давно новости не смотрел) как то некогда)

а ты когда собираешься на пару месяцев? и в какой город?
я в Арпоре был. около Багги и Калангута.

Оффлайн Maksim-Ufa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 5
  • arambol
  • Буду в Гоа: 22.03.2017
Ответ #78 : 28 Май 2013, 21:40:31
и в какой город?
пару недель в ГОА, а потом по всей индии скорей всего гулять пойдем. Маршрут в разработке)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #79 : 28 Май 2013, 22:02:46
Zaffod,
я так понял на вопрос о длительном проживании на ГОА ты мне не сможешь ответить))

Здесь на сайте есть ответы на все твои вопросы . Всего лишь помониторить темы .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, ПМЖ, бюджет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа