Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

А не остаться ли жить в Гоа

Просмотров темы: 55730

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #50 : 15 Сентябрь 2011, 14:37:36
В Индии не проверяют паспорт на каждом углу, а если и проверят то достаточно иметь денег и знать международное уже слово "бакшиш". Так что нелегалом можно жить довольно таки долго. Лично я знаю двоих с оверстэем 2 года, оба в результате без особых проблем выехали (один пешком в Непал другой через полицию и справку что псих), но у обоих была ХОРОШАЯ КАРМА. А с плохой кармой сразу в тюрьму сажают.
А жене индийца должны сделать PIO это типа вида на жительства с сохранением гражданства и правом жить и уезжать (приезжать) из Индии (в Индию).
Убедительно прошу воспринимать мои слова исключительно как информацию и ни в коем случае не воспринимать их как руководство к действию. Даже если у вас ХОРОШАЯ КАРМА!!!


Оффлайн cherry_alex

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • spiritual infinity
Ответ #51 : 15 Сентябрь 2011, 15:04:53
ну это понятно) но едем уже супружеской парой)

Оффлайн cherry_alex

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • spiritual infinity
Ответ #52 : 15 Сентябрь 2011, 15:08:13
В Индии не проверяют паспорт на каждом углу, а если и проверят то достаточно иметь денег и знать международное уже слово "бакшиш". Так что нелегалом можно жить довольно таки долго. Лично я знаю двоих с оверстэем 2 года, оба в результате без особых проблем выехали (один пешком в Непал другой через полицию и справку что псих), но у обоих была ХОРОШАЯ КАРМА. А с плохой кармой сразу в тюрьму сажают.
А жене индийца должны сделать PIO это типа вида на жительства с сохранением гражданства и правом жить и уезжать (приезжать) из Индии (в Индию).
Убедительно прошу воспринимать мои слова исключительно как информацию и ни в коем случае не воспринимать их как руководство к действию. Даже если у вас ХОРОШАЯ КАРМА!!!
спасибо очень ценная инфа, надеюсь наша КАРМА нас не подведет)

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #53 : 15 Сентябрь 2011, 16:29:11
cherry_alex, думаю Desmaster, имел ввиду завернут на паспортном контроле.
Именно так, в аэропорту могут потребовать предъявить обратный билет

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #54 : 15 Сентябрь 2011, 21:59:13
cherry_alex, думаю Desmaster, имел ввиду завернут на паспортном контроле.
Именно так, в аэропорту могут потребовать предъявить обратный билет

Бред, я не один раз прилетал в Индию без обратного билета, никто не спрашивал...никогда.

Оффлайн бамбук

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #55 : 26 Сентябрь 2011, 19:55:27
Байк лучше купить, но делать это не в Гоа, а в Мумбаи например. Актива например стоит начиная от $400. В аренду в несезон (с апреля до октября) можно за 2000 снять ту же активу.

а как зарегистрировать байк?на себя и где это надо делать?
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2011, 22:29:42 от Roman »

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #56 : 26 Сентябрь 2011, 20:36:31
бамбук, в гоа иностранцу на себя не получится. в мумбаях - не знаю. в дели - точно можно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #57 : 26 Сентябрь 2011, 22:32:09
бамбук, читайте: Приобретение мотоцикла в Индии
Зарегистрировать на себя можно только при наличии residental permit. Либо на свою компанию. В большинстве остальных случаев, байк просто остается формально зарегистрированным на какого-нибудь индийца. Это не мешает им пользоваться, и продавать впоследствии.

Оффлайн Free

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Одесса
Ответ #58 : 05 Январь 2013, 01:55:17
в Гоа остаться жить легко, даже проще чем вы сами себе думаете, даже почти без денег. Если в в Рашке ничего не держит и нет особой необходимости палить за собой мосты,то тем более... Другой вопрос, - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей..! Некоторые мои знакомые бросили многое из того что приносило бы им ежедневную прибыль,но всё равно уехали,живут крайне скромно,но счастливы, что не имеют гембеля "цивилизованной жизни". Пакет документов на частное предпринимательство оказывается,можно(по законам Индии) оформлять на себя(как на иностранца) без всяких там индусов посредников! )) Вопрос в бизнес визе. Если она у вас есть,то можно и скутер оформить на себя. Просто все вопросы на форуме освящаются с позиции туриста-пакетника(кратковременное пребывание в Индии),отсюда и столько проблем.

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #59 : 19 Февраль 2013, 17:44:51
Don66, Don66,
Teana,Человек просто попросил совета. А как кому жить, каждый сам решает, хоть в 31.. хоть в 60))) Вместо совета по теме Вы обсуждаете человека....лишь потому,что он не вписывается в ваше представление "как должно жить"..)) даже как будто принижаете человека...некрасиво как-то ИМХО))))

 красава!
очень многие люди не понимают как нужно жить правильно, а ещё пытаются учить других... =)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, ПМЖ, бюджет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа