Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

А не остаться ли жить в Гоа

Просмотров темы: 55726

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #10 : 26 Март 2011, 23:57:04
Может человек там сможет найти себя и понять что-то для себя. Не надо учить его что и когда ему делать.
Поддерживаю земляк)))+1


Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #11 : 27 Март 2011, 00:50:22
Человек стоит перед выбором куда идти и может быть еще раз задумается не над тем, как экономить, а над тем, как жить.
Не увидела я в желании жить в Гоа его стремление жить именно там, потому, что тянет именно туда и жизнь он мыслит именно там. Расчет на минимизацию расходов при ничегонеделании.
Я своего мнения не навязываю,о чем сразу написала.
Видимо из-за таких желающих жить в Гоа , не тратя денег и ведя такой образ жизни и появились проблемы с визами для всех путешественников. Об этом я тоже подумала, читая автора.
Но главное-жаль человека.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #12 : 27 Март 2011, 01:31:45
Прочла рассказ автора топика о его путешествии в Гоа и последние строки (чувствовал боль наравне с пострадавшими..... ) не оставили меня равнодушной.. Может быть все-таки ностальгия у автора по Гоа, а не расчет переехать куда угодно, лишь бы ничего не делать.
Просто в этой теме не было ничего про его ощущения о Гоа и причину мысли переехать.
Прошу автора не обижаться на мой отзыв. Желаю успехов в жизни, какую бы Вы ни выбрали.

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #13 : 27 Март 2011, 03:50:59
Прочла рассказ автора топика о его путешествии в Гоа и последние строки (чувствовал боль наравне с пострадавшими..... ) не оставили меня равнодушной.. Может быть все-таки ностальгия у автора по Гоа, а не расчет переехать куда угодно, лишь бы ничего не делать.
Просто в этой теме не было ничего про его ощущения о Гоа и причину мысли переехать.
Прошу автора не обижаться на мой отзыв. Желаю успехов в жизни, какую бы Вы ни выбрали.
Возможно вы в чем то и правы я не спорю, но к сожалению я устал ждать, того времени когда все будет как я хочу.....
Мне нравится и Российская погода, наш климат, мне не нравятся наши люди, озлобленные униженные и оскорбленные....
Заработавшие чуть чуть больше денег чем остальные уже пытаются преподнести себя как успешные, а по сути не являющиеся ими....
Я не решил и не знаю решусь ли я на такой поступок как переехать в мир где все хорошо и ни кто не торопиться, может там я найду себя и е буду видеть того что показывают у нас в новостях и пишут на первой странице в рамблере......
Я изначально не планирую жить на 20 000 рублей как на последние деньги, всегда есть то что можно без ущерба для себя продать на родине и получить доп. подушку безопаности... сорри за текст так как написан под действием винца.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #14 : 27 Март 2011, 05:52:36
goodbye, ты все верно посчитал - у нас так и уходит примерно денег при жизни там более двух месяцев, но на двоих :) . лично я зимовал в гоа четвертый раз (но обычно получается меньше чем полгода) – и все разы в морджиме, где якобы «одни русские»

если готовить самому хотя бы иногда, и покупать фрукты-овощи вместо свежевыжатых соков то еда будет дешевле чем 300 в день.

Квартирку в 1-3 км. от пляжа (далеко), да еще и с кондиционером (встречается нечасто) за  9000 не так уж и просто снять. Но за эти деньги можно снять большой дом в сиолиме, или приличную квартирку непосредственно на пляжах.

Байк лучше купить, но делать это не в Гоа, а в Мумбаи например. Актива например стоит начиная от $400. В аренду в несезон (с апреля до октября) можно за 2000 снять ту же активу.

Бухашка-куришка… Если  тратить на это 1000 в неделю, то посадишь себе мозги и печень слишком быстро :) , т.к. придется с утра до вечера бухать и дуть :)  .

Что не учтено:
- Интернет – от 555 до 2000 рупий в месяц за условную безлимитку, расходы на телефонную связь (если надо звонить в Россию),
- Виза на полгода так просто не делается в России. На три месяца гораздо проще и дешевле.
- Полгода безвылазно все-таки  скучновато на Гоа и климат там не очень. Самое классное время – с ноября по март. Кондишн конечно спасает, но только в пределах дома.
- Цены на авиабилеты.

И вообще на Гоа свет клином не сошелся – лично мне кажется что оптимально там проводить 3-4 месяца в году, а начиная с марта-апреля перемещаться  в индийские горы (Гималаи или Гаты), или в другую страну (Таиланд например)

Если кто будет отговаривать – не слушай! Москва никуда не убежит, и к поклонению московскому золотому тельцУ можно вернуться хоть когда, если будет такое желание. Таких людей, зимующих за пределами России, с каждым годом все больше и больше. Но лично я например не имею квартиру в Москве, поэтому приходится работать дистанционно, а также имею подругу :) - так что возможны варианты, а главное - не сидеть и ждать, а действовать :)

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #15 : 27 Март 2011, 11:36:04
(лично я например не имею квартиру в Москве, поэтому приходится работать дистанционно)

.... если не секрет чем занимаешься?
Найти работу что бы работать удаленно от рабочего места за тысяч 10-15 рублей в месяц для гоа идеальный вариант!

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #16 : 27 Март 2011, 16:41:52
Хм, а вот если работать на гоа именно? Там же есть компутерные сети? Сотовые вышки? и т.п. Можно ли на обслуживание, саппорт подписаться? Что вообще известно по инженерной работе в гоа?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #17 : 27 Март 2011, 17:01:46
EmoMasson,
Есть и сети и вышки. И саппорт. Только вот желающих там работать индусов с соответствующим образованием полно и зарплата в районе 200 баксов. Нафига на такую работу брать иностранца?

Оффлайн ice63

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 5
  • Проходи,не бойся, только пончики не трогай!
Ответ #18 : 27 Март 2011, 17:40:33
goodbye,, а если с кем то тут скооперироваться и ехать? Я вот тоже собираюсь осенью бока греть. Работаю удаленно, в принципе около 28-30 выходит.Думаю, хватит мне там ,чтобы ласты не склеить)))

Оффлайн ice63

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 5
  • Проходи,не бойся, только пончики не трогай!
Ответ #19 : 27 Март 2011, 17:41:36
Teana,а что, в ГОА живут только те, кто поставил на себе крест? Или туда можно только достигнув чего-либо? Бред! Каждый сам выбирает когда, куда и как. Может человек там сможет найти себя и понять что-то для себя. Не надо учить его что и когда ему делать. Если знаете что-то по теме, то помогите советом, если нет, то... Имхо...

еще +2 к вышесказанному.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, ПМЖ, бюджет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа