Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Осторожно, злые индусы (на дорогах Гоа))

Просмотров темы: 34130

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
: 22 Март 2011, 23:05:33
В общем, напугала меня эта вещь. Но чем больше народу будет знать, что такое возможно - тем лучше.  Хочу предупредить, в первую очередь, девушек,  любящих в одиночку кататься по пустынным трассам на байке ночью. Делайте это как можно реже, особенно если ваш байк – скутер.

По порядку. Возвращаясь вечером из Кандолима, вспоминаю, что надо заехать в Арамболь и забрать некоторые документы у знакомых.  Время – 23.00, выезжаю из Вагатора, после сиолимского моста сворачиваю на верхнюю дорогу (не которая узкая и рядом с морем, а на широкую, проходящую по холмам, мимо мандрем маркета и т.д. )  Время позднее, движения нет, ветер в волосах, тепло, музыка, завтра выходной – ляпота) Настроение хорошее))

В один прекрасный момент вижу в зеркало заднего вида нагоняющий байк, принимаю влево, уступаю дорогу для обгона. Но байк почему-то не обгоняет, а едет справа, вровень с моим. На байке – два индуса. Что-то кричат. Не обращаю внимания, еду дальше.

Со временем такое положение дел начинает раздражать. Сбавляю скорость – индусы тоже сбавляют. Разгоняюсь – разгоняются. Вытаскиваю наушники, интересуюсь, что надо.На ходу.
 - вот хэппенд?
 - ай вонт фор ю!
- вот ду ю нид?
 - ай вонт фор ю!
 - кэн ю плиз фак офф?
 - ай вонт фор ю!
Диалог повторяется на хинди – ну вдруг они инглиша не понимают. Те же результаты.
Вот чокнутые дебилы. Ускоряюсь, пытаюсь оторваться – фигли, у меня актива, а у них пульсар!  Движения никакого нет, заметьте. Народу тоже. Ну что взять с озабоченных уродов? едем дальше. Они же ничего не сделают, пока едешь на байке, правда? Наверное...

Едва  успела это подумать, как индусы начинают  совсем неделикатно спихивать меня на обочину.  О том, что сами со своим пульсаром могут ебнуться, они наверно не думали, вообще сомневаюсь в наличии у них умственной деятельности...

Один из них, тот, который сзади, достает нож. Большой. Хотя может, это у страха глаза велики, ибо ТУТ я уже сильно очканула)
Вроде умом понимаешь,  что пока реальная угроза жизни почти отсутствует, все-таки нанести какие-то повреждения  человеку, двигаясь на байке – довольно проблематично. Но когда тебя спихивают на обочину на пустынной дороге индусы с ножом, да еще и в  ГОА – очень неприятно, мягко говоря. Колени, руки там дрожать начинают, и все такое. Руль не держится. На скорости 90. На активе. Ну фигово это поверьте.  Особенно когда в такой ситуации кончается бензин.

Обменявшись любезностями еще раз (смысл беседы был такой же), а также выяснив, что на обочину меня так просто не спихнешь, индусы меняют тактику на совсем ненормальную.
Другими словами, начинается полный пи$*ец. Обгон, заезжают слева, выталкивают на встречку, потом - на обочину встречки. Затем справа. Потом слева. Скорость – максимальная для активы.
Мы несемся, уже не разбирая дороги, повороты, спидбрейкеры, к черту...блять, страшно. Народу никого, шопы закрыты. Высматривать работающий магаз, чтобы там затормозить – некогда,  приходится уворачиваться от индусов.  Вспоминаю Шиву, Аллаха, Христа, Заратустру. Полная жоп..ээ, «формула 1» какая-то. Такого экстремального вождения у меня никогда не было)))

В итоге берет зло, начинаю сама их спихивать в стороны.  Почти удачно спихиваю под машину на встречке (поступок был, конечно, глупый, но совершенно бессознательный – инстинкт самосохранения и все такое)
Как не улетела со скутера – для меня до сих пор тайна) Очень жаль, что не улетели они. Очень.

В таком состоянии доезжаем до поворота на Ашвем, куда я в итоге сворачиваю, ибо там Ра, Скайбар и прочие спасительные места. Индусня, естественно, проезжает дальше.  И сразу после поворота, напротив Ра, байк глохнет – кончается бензин. Слава Шиве и вышеозначенным товарищам, что не раньше.

Надеюсь, это был единичный, выходящий за рамки обычного случай. И что такое никогда ни с кем не повторится. Но все же будьте осторожны, особенно девушки, в Гоа такого ожидаешь меньше всего. От байка можно и не увернуться. Это не призыв таскать с собой баллончики, тем более что в подобных ситуациях от них не будет практической пользы, но кто предупрежден – тот вооружен))
Take care!)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 22 Март 2011, 23:29:24
Valburgo4ka, реально жесть(
Но хорошо, что все без последствий закончилось.
А по виду - местные были, или приезжие?

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #2 : 22 Март 2011, 23:43:31
Даже если вы ощущаете Гоа-родным домом и все такое-не стоит провоцировать и ездить одной ночью как на байке, так и на такси одним девчонкам. Случаи попытки изнасилования уже были в Гоа.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 22 Март 2011, 23:45:08
p.s. припоминаю, в конце прошлого или позапрошлого сезона тоже писали про несколько подобных случаев, когда людей, причем даже едущих не в одиночку, поздно вечером или ночью в безлюдных местах догоняли на других байках и пытались остановить. Но с целью ограбления.

Вобщем, аккуратнее там.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #4 : 22 Март 2011, 23:57:17
Даже если вы ощущаете Гоа-родным домом и все такое-не стоит провоцировать и ездить одной ночью как на байке, так и на такси одним девчонкам.
Примерно это я и пыталась показать. И, по ходу, не только девченкам. Хотя им в первую очередь. К сожалению, бывают ситуации, когда приходится куда-то ехать...

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #5 : 22 Март 2011, 23:59:31
p.s. припоминаю, в конце прошлого или позапрошлого сезона тоже писали про несколько подобных случаев, когда людей, причем даже едущих не в одиночку, поздно вечером или ночью в безлюдных местах догоняли на других байках и пытались остановить. Но с целью ограбления.

Вобщем, аккуратнее там.

Тоже в конце сезона, значит? Показательно. Видимо, потому что становится мало людей на дорогах. Жесть. Я даже не предполагала, что такое возможно)

Valburgo4ka, реально жесть(
Но хорошо, что все без последствий закончилось.
А по виду - местные были, или приезжие?
В целом похожи на гоанцев, тут такой молодежи много. Но в темноте особо не разглядишь...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 23 Март 2011, 00:16:30
Тоже в конце сезона, значит? Показательно. Видимо, потому что становится мало людей на дорогах. Жесть. Я даже не предполагала, что такое возможно)
Припоминаю, что да, хотя и не уверен на 100%. Поискал сейчас, не получилось найти, где про это люди писали.
Но вот что точно, так это то, что к концу сезона обычно еще количество краж из домов всегда увеличивалось. То ли гастарбайтеры из других штатов перед возвращением домой пытались заработать, то ли на авиабилеты кому-то не хватало, то ли еще что.

Adjvira

  • Гость
Ответ #7 : 23 Март 2011, 01:40:03
балончик в такой ситуации был бы кстати, знаю что в индии они продаются, но не видел\не искал.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #8 : 23 Март 2011, 08:10:32
Белой девушке быть одной в Гоа в безлюдном месте в 23.00 очень рискованно.
Криминал в Индии есть. И проволоку натягивают и грабят упавших, и воруют что плохо лежит, и насилуют. Может конечно до Южной Африки или Бразилии в этом плане далеко, но расслабляться точно не стоит и элементарные меры предосторожности не помешают.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #9 : 23 Март 2011, 08:28:55
Ужас какой!! как теперь ездить-то?)) теперь точно расслабляться не получится. Совсем((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, конфликт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа