Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Скорей бы обратно!

Просмотров темы: 8150

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
: 17 Март 2011, 22:01:37
Итак май френды, начну свой рассказ с того где я бывал кроме Индии.
Как и все начинающие путешественники, я побывал в свое время и на азовском море и на черном, объехал почти весь крым, затем египет, турция и страны бенилюкса.
О Гоа слышал давно, но честно говоря не планировал.
Все сложилось спонтанно. Я был готов к поездке в турагенство за билетами в Египет, но на следующий день там начались волнения и я притормозил.
После отсидки в интернете я начал искать альтернативные направления где тепло и хорошо.
Наткнувшись на интересные предложения по гоа я начал изучать данный форум что бы составить представление о том куда я напрвляюсь.
Решение было принято почти моментально тк я люблю мототехнику и нестандартные условия для проживания.
Сначало планировал взять палатку и жить каждый день на разных пляжах, но затем начитавшись форума понял что в гестах будет лучше.
Итак путевки на руках вылет 28 февраля, ожидание 2 недели.  О как же долго тянулись эти две недели я каждый день смотрел в календарь и думал что 28 февраля ни когда не наступит.
И вот последний день перед вылетом.... я весь в напряжении, даже на машине стал ездить не более 60км в час (обычно гоняю как сумашедший)
Вылет..... борт боинг 737 трансаэро очень быстро и комфортно перенес меня из -15 в +35.
При выходе из самолета я попытался уловить тот сладкий воздух Гоа о котором все пишут..... но не почувствовал.
Около автобуса я сразу познакомился с четвероногим тузиком который сразу же лег около меня и стал ждать когда я свалю в сторону своего отеля.
И вот он настоящий русский отель в 2* Renton Manor, кроме русских в этом отеле за все время моего пребывания я встретил двух бабок из Англий в компании деда гомосека, который пытался приставать к пьяным русским. (деда ни кто не обидел, толлько все посмеялись от души)
Номер мне выдали на 5 этаже..... о боже как тяжело подниматься на 5 этаж по таким крутым ступенькам...... На следующий день я вбегал на 5 не чувствуя под ногами гравитации.
После душа с дальней дороги я не теряя не секунды арендовал новенькую хонду активия за 200 рупасов в сутки и отправился на ближайший пляж. Аааа забыл сказать что путешествовал я с одной милой особой с которой был знаком два дня..... 
Вообщем приехав на пляж и искупавшись я сразу же решил удоволетворить свои гастрономические пристрастия и заказал в однойм из шеков акулу..... На вкус обычный окунь...... и пиво кингфишер полная шляпа.....
Кто говорил что гоанская кухня острая?  За все время пребывания в гоа, самое острое что я ел это были креветки по гоански..... в принципе вся кухня острая но я ее очень люблю и поэтому я поедал все без исключения с огромным аппетитом....... расплата приходила позже в момент расставания с переваренной пищей....... скажу честно очко щипало будь здоров! Как будто я рожаю перцы чили!
После приема пищи я побратался с индусиком и купил у него за [...] , вы будите смеяться, один [...].
Отступление..... про наркотики.
Дома я не употребляю наркотики хотя признаюсь что раньше я пробовал некоторые и все без исключения мне не нравились, не мое это.
Так вот [...] в Гоа я наконец то вошел в плавный и незаметно тякущий индийский ритм жизни..... Я погрузился в гоа.....
Затем я теряю счет дням времени и прочим мелочам на весь оставшийся отпуск.
Помню лишь что проехал все северное гоа, включая парадайз бич.
Ночевал на лежаках на пляже (кстати очень холодно в одной футболке и шортах.)
Ночевал в гестах, порой вообще не спал ночью а спал на лежаках под зонтиками днем.....
Залезал по отвесным скалам на форт тот что на Вагаторе.
Познакомился с кучей отличных ребят и девчат с отеля с которыми затем путешествовал......
Был свидетелем коронных историй Гоа.....
1ая история - чувак проспал самолет, ну или забыл что ему улетать.
2ая история - чувак с девченкой просрали всю зимнюю одежду и полетели домой в али бабе....
3ая история - чувак при прощании с друзьями запил ром не правильной колой..... (в коле была убойная доза экстатзи/мдма) как он долетел мы не в курсе......
Дружище если ты читаешь этот отзыв черкани мне что с тобой все нормусь, а то я волнуюсь ((((:
На двух колесах я испытывал шок от трафика первые три дня , потом был момент что я вообще отказался от скутера ибо решил что жизнь дороже (5 летний стаж байкера за плечами имеется)....... но затем снова сел и больше не слазил с него до конца отпуска.......
Испытал экстаз от езды ночью во влажном тумане который настолько влажен что с твоих рениц и бровей начинают капать капли росы и воздух необыкновенно свеж ....... только за эти ощущения я готов вернуться в гоа, не говоря о множестве других....
Еще мне кажется что я влюбился в одну девочку(что довольно редко случалось со мной за 30 лет жизни) с которой мы провели несколько великолепных дней, жаль что безответно.
Я не могу в тексте описать и 10 процентов того что я видел и чувствовал.........
Подводя итог о гоа, я могу сказать что я не видел ни мусора меня не кусали комары, я не встречал плохих людей у меня не было ни дня что бы я загрустил о доме.........
Напоследок совет всем ребятам  и девчатам....... если вы едите в гоа то во избежании несчастных случаев не садитесь на скутер или байк без опыта, не садитесь вторым номером к людям которых вы не знаете, перекурив или перепив рома не считайте себя бесмертным, вы хоть и в раю но вы еще живы! Насмотрелся я за две недели на зашитых ребят и девчат, видел пару жутких аварий с печальным финалом...... я хоть не сентиментален но в те моменты я чувствовал боль наравне с пострадавшими..... Вообщем всем хорошего отдыха.

* IMG_2883.JPG (504.9 кБ. 1600x1200 - просмотрено 167 раз.)

* IMG_2883.JPG (504.9 кБ. 1600x1200 - просмотрено 167 раз.)
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2012, 20:28:50 от Roman »


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #1 : 17 Март 2011, 22:21:13
хорошо написал! приятно было почитать. фото - супер, особенно пёсик! :о)
а я вот, на днях, перенёсся в Гоа очень легко и быстро.
дело было так: я в большом складе крупного поставщика пива монтировал видеокамеры. на складе работает очень много парней из среднеазиатских республик... и они так же непонятно для меня, как и индийцы, что-то лопочут по своему, кричат друг другу, поют песенки из индийских фильмов ("джимми-джимми, ача-ача!"), и гоняя по складу на погрузчиках, постоянно сигналят... я закрыл глаза, и понял, что уши мои  - уже на Гоа! :о)))



* гоанцы.JPG (411.43 кБ. 1044x783 - просмотрено 158 раз.)

« Отредактировано: 17 Март 2011, 22:27:21 от Mobi »

Оффлайн graffello

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 22.11.16 - ?
Ответ #2 : 18 Март 2011, 00:25:31
обзор +100500 , сложно что либо добавить, кроме того что в маноре на третий день меня сожрали клопы и пришлось менять номер, но это никак не отразилось на общих впечатлениях о ГОА на следущий сезон обязательно поеду!

Оффлайн Ralf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 16
  • Самое лучшее в природе - это солнце и вода!
Ответ #3 : 18 Март 2011, 06:28:29
))) Удивительный отзыв! Получается, что всё наоборот!) Воздух обычный, пища неострая, о море ни слова... С какой целью парень туда ездил, покататься на байке?) Искупаться хоть удалось?)))

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #4 : 18 Март 2011, 08:59:17
Ralf, человек просто отдыхал и наслаждался позитивом. То что все было в кайф - значит он попал туда куда надо :) Разве мало?
goodbye, +1

Оффлайн Alex_Volk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 12
  • Минск
Ответ #5 : 18 Март 2011, 10:24:09
Согласен главное что он хорошо отдохнул, даже еще походу и испытал Love-чувства....
+1

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #6 : 18 Март 2011, 20:50:38
))) Удивительный отзыв! Получается, что всё наоборот!) Воздух обычный, пища неострая, о море ни слова... С какой целью парень туда ездил, покататься на байке?) Искупаться хоть удалось?)))
кстати, "покататься на байке" именно в Гоа - это очень даже не кисло... как многие тут отмечают - именно передвигаясь на байке, начинаешь чувствовать 100% свободу.... лично я именно это испытал...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #7 : 18 Март 2011, 20:51:31
вношу уточнение - испытал чувство АБСОЛЮТНОЙ свободы  :)

GoaDo

  • Гость
Ответ #8 : 18 Март 2011, 23:03:36
а где в Северном Гоа Парадайз?)))

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #9 : 19 Март 2011, 11:49:27
а где в Северном Гоа Парадайз?)))
В самом его конце, что бы добраться до парадайз бич, нужно на пароме форсировать реку!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, впечатления, отчет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа