Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мамы с малышами, посоветуйте, где остановиться в ребенком в Гоа?

Просмотров темы: 31104

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #30 : 22 Март 2013, 19:55:51
Я сейчас в Гокарне.
Это бздец. Не знаю, что люди здесь находят.
Два раза видел европейцев с детьми.
В такой грязи нельзя детей гулять.
Нормальное жилье есть только в самой Гокарне, в отелях. То, что считается здесь за высший класс, в Гоа называют эконом-классом, дешевыми гестами. Если жить в самой Гокарне, а не на окраине, то придётся через грязь и вонь ходить каждый день.
Можно жить за несколько километров от Гокарны на север, среди огородов. Но здесь нет нормального жилья. Гесты здесь омерзительные, клоака, просто ужас какой-то, уж насколько я непривередлив, и готов терпеть за ради экономии, и то воротит!
В общем так.
  А нам Гокарна показалась вполне приемлемой. Да, в гостиницах и гестах скудноватенько по европейским меркам, но варианты  с жильем все же есть. Нам попался совершенно чудный оазис с калиткой к океану и небольшими уютныо-живописными домиками, в окружении бананово-кокосовой рощи. В паре километрах от городского пляжа. Тишина и покой. И огороды вокруг))) Понятно, что с детьми нужно организовать надежно оснащенную всякими прибамбасами базу, но этим и в Гоа придется заниматься на свои вкус и потребности, и уж тем более это возможно в Гокарне. Вопрос еще может быть в том, кто чего ищет в плане окружения и как кого принимает Индия вообще))) 


Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #31 : 22 Март 2013, 21:08:17
Полностью согласна! Но поскольку мы едем с малышом , то встает вопрос о детском питании и прибамбасах; пока плюс в пользу Гоа)

Оффлайн фенрир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #32 : 22 Март 2013, 22:53:43
а чем вас арамболь , мандрём , ашвем не устраивает?
магазины забиты " русским молочным" на пляжах одни русские с детьми. в идеале конечно снять дом. но все упирается в бюджет...

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #33 : 22 Март 2013, 23:32:19
а чем вас арамболь , мандрём , ашвем не устраивает?
магазины забиты " русским молочным" на пляжах одни русские с детьми. в идеале конечно снять дом. но все упирается в бюджет...
В принципе устраивает, я правда не была именно в этих местах, мы ищем место где нет искушений в плане алкоголя и наркотиков... Где по спокойней)

Оффлайн фенрир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #34 : 23 Март 2013, 00:09:11
ваш ребенок принимает наркотики ?  ;D
тогда манрём ашвем.
в мандрёме сплошная йога но домов мало.
в ашвеме сейчас достаточно много домов сдается. и если бы не дорога то вполне спокойное место

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #35 : 23 Март 2013, 12:36:07
ага значит арамболь отпадает? А как с магазом и садом по удаленности в ашвеме, мандреме?
Йога подходит) подальше хочется от зависимостей )
« Отредактировано: 24 Апрель 2013, 19:52:18 от Roman »

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #36 : 23 Март 2013, 14:43:13
Вопрос еще может быть в том, кто чего ищет в плане окружения и как кого принимает Индия вообще))) 
Я конкретно искал жильё на длительный период на следующий сезон.
Мой вердикт - категорический и полный отказ.
То бишь, в районе огородов пожить можно, там очень тихо и спокойно, да. И даже чисто на пляже. Но сами номера просто ужасны - грязь, вонь, отсутствие нормальных туалетов, кухонь, мебели и пр., повторяюсь уже.
Индия меня принимала три года очень хорошо, но Гокарна ужаснула.

Оффлайн Джетай

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #37 : 23 Август 2013, 12:10:18
Подскажите, можно ли из Арамболя пройти на Мандрем по пляжу? Или придется обходить/ объезжать какие-нить препятствия вне пляжа? Мы с ребенком будем в ноябре в Арамболе, а тут говорите, что на Мандреме лучше. Потому и спрашиваю.

Оффлайн FILIN_

  • goan
  • Сообщений: 156
  • Респектов: 18
Ответ #38 : 23 Август 2013, 12:26:36
можно

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #39 : 23 Август 2013, 12:56:19
В принципе устраивает, я правда не была именно в этих местах, мы ищем место где нет искушений в плане алкоголя и наркотиков... Где по спокойней)

Мне кажется вашим детишкам ещё рано задумываться о таким вещах, или вы не хотите себя соблазнять? По первому вопросу я даже хотел бы знать ваше профессиональное мнение. Моей дочке 7 лет, насчет алкоголя то ладно... его в России пьют ещё больше. Родители, держащие в одной руке ребенка, а в другой руке бутылку пива - это "нормальное" явление, увы. Касаемо травы - отличит ли ребенок обычную сигарету от "косяка", я даже не знаю. В общем сам в раздумьях. Ну а касаемо места дислокации - я думаю в любой деревне вам может попаться куражный сосед, употребляющий все что лезет. Вообще планирую снять домик на недельку, присмотреться, а уж потом на полный сезон договориться.
« Отредактировано: 23 Август 2013, 13:01:52 от Begemot63 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: дети, выбор места
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа