Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мамы с малышами, посоветуйте, где остановиться в ребенком в Гоа?

Просмотров темы: 31106

Оффлайн Visionary

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 10 Июль 2011, 12:11:13
Visionary,Привет....а какую вы цивилизацию любите? Что в вашем понимании "было по максимуму"? Вы я так понял, недавно попали на форум, рекомендую сначала почитать и сформулировать вопросы.
Я написала: "...по макс., насколько это там возможно, чисто."
Это вопрос для тех, кто видел изнутри многие дома. Роман?) помогите, пожалуйста!

И, кстати, на форуме я торчу давно, просто писать ничего не видела смысла - вот и не регистрировалась. У меня папа жил там почти год...но я хочу больше удобств, т.к. с ребенком очень страшно!.и чтобы полегче было найти, может кто что подскажет...какой-нибудь очень уютный и напичканый дивайсами)))))))))) домик.
Чмоки!
« Отредактировано: 10 Июль 2011, 13:07:55 от Visionary »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 10 Июль 2011, 13:36:42
Visionary, я не видел изнутри многие дома)
Но общая информация такая: в Гоа жилья "напичканого девайсами и всякими удобствами" очень мало. А то, что есть, имеет не самый адекватный для Индии ценник. В основной массе всё довольно по спартански, и даже мебели не много.
На всякий случай поясните точнее, какие именно удобства, и какие приборы нужны?

А в целом, по качеству жилья, насколько знаю, Таиланд и Индонезия выигрывают у Индии. И по "цивилизации" тоже. Гоа хорошо как раз привлекает многих минимумом той самой цивилизации, так как там она становится не такой нужной, как это может показаться сначала. Так что, если этот момент вам очень принципиален, то возможно, стоит пересмотреть место поездки)

И если говорить о Гоа, то самое сосредоточение цивилизации в основном в городах - Калангуте, Кандолиме. Но отдыхать там с ребенком, да и без ребенка тоже, на мой вкус, сомнительное удовольствие.

Оффлайн Visionary

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 10 Июль 2011, 14:56:58
Роман, спасибо Вам большое, очень все понятно! С выбором места сомнений нет, просто меня можно понять - за ребенка очень переживаю. Я, как думается, не одна такая. В основном, конечно, надеюсь именно на то, что Вы пишите про НЕНУЖНОСТЬ там на первый взгляд необходимой цивилизации)
А если конкретнее: желательно дом или хотябы этаж
1) НЕ хочу, чтобы ребенок спал на бетонном полу + матрасик ( будет ворочаться, сползет с матрасика и ...)
2) унитаз, душ, горячая вода
3) холодильник
4) кондёр
5) желательно стиральная машина

6) наличие на доступном расстоянии большого магазина (читала здесь про Пошак)
7) ну и, оставив ночью ребенка на бабушку с дедушкой, наличие места для отрыва))))))))
Целую!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 10 Июль 2011, 15:43:08
1) НЕ хочу, чтобы ребенок спал на бетонном полу + матрасик ( будет ворочаться, сползет с матрасика и ...)
Кровати практически везде. Иногда бывают немного жестковаты.

2) унитаз, душ, горячая вода
Есть везде. Горячей воды обычно не бывает только в самых бюджетных вариантах.

3) холодильник
4) кондёр
Отдельные дома с холодильником и кондиционером найти вполне реально, много таких.

5) желательно стиральная машина
Вот это уже намного реже, насколько знаю.

6) наличие на доступном расстоянии большого магазина (читала здесь про Пошак)
7) ну и, оставив ночью ребенка на бабушку с дедушкой, наличие места для отрыва))))))))
Больших магазинов севернее Анджуны и Вагатора - нет.
И в целом, количество больших магазинов в Гоа можно пересчитать по пальцам руки)
Самые большие в Северном Гоа - Ньютонс в Кандолиме, и Оксфорд в Анджуне. Все остальные мелкие.

Что является местом для отрыва для вас? Если попсово-развлекательные клубы, они есть только в Баге-Калангуте)

Про доступные расстояния. В Гоа пешком практически все и везде далеко, и ходить не удобно в виду почти полного отсутствия пешеходных дорожек.

Оффлайн Visionary

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #24 : 10 Июль 2011, 20:33:12
Спасибо еще раз, Роман, Вы супер!)))
Какие попсово-развлекательные клубы? А как же транс-пати?))) Где все веселье?)))
И так Вы тоже советуете Мандрем? с детишками...?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #25 : 10 Июль 2011, 21:51:50
Роман, спасибо Вам большое, очень все понятно! С выбором места сомнений нет, просто меня можно понять - за ребенка очень переживаю. Я, как думается, не одна такая. В основном, конечно, надеюсь именно на то, что Вы пишите про НЕНУЖНОСТЬ там на первый взгляд необходимой цивилизации)
А если конкретнее: желательно дом или хотябы этаж
1) НЕ хочу, чтобы ребенок спал на бетонном полу + матрасик ( будет ворочаться, сползет с матрасика и ...)
2) унитаз, душ, горячая вода
3) холодильник
4) кондёр
5) желательно стиральная машина

6) наличие на доступном расстоянии большого магазина (читала здесь про Пошак)
7) ну и, оставив ночью ребенка на бабушку с дедушкой, наличие места для отрыва))))))))
Целую!

Вот так более конкретно))))


Скажите а на какой срок вы собираетесь ехать? Спрашиваю потому что, от этого зависит имеет ли вам смысл заморачиваться самим с покупкой всего необходимого. Как правило дома сдаются полупустыми, в понятии человека любящего комфорт, но все необходимое можно купить, стоит все относительно недорого...детскую можно оборудовать и матрасиками и балдахином от комаров....кондей, в первой половине сезона, он как правило, не нужен...хватает вентилятора...да и как известно, от кондеев как раз и появляется простуда. Стиральную машинку имеет смысл брать только если едете на долго, а так можно пользоваться услугами прачечной, их много..стирают быстро...Всякие коврики, постельное белье и т.д., без проблем можно прикупить в Мапсе, а элементы декора и все остальное, за копейки в Арамболе..., если хочешь условий, то придется создать их себе самому, ну или заплатить побольше, снимая жилье, у европейцев или русских бизнесменов. По ценам можно сориентироваться из примера нашего дома в Ашвеме (http://www.goa-help.ru/greenhouse/), там созданы и комфорт и уют, цена не маленькая, но когда едешь на две недели, терпима....и все удобства, по запросу, вплоть до сопровождения с водителем и няней для ребенка...

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #26 : 04 Март 2013, 07:41:58
Мне кстати, Литл Кришна понравилась. Хоть там и не жили, но смотрели комнаты - просторные, очень аккуратные. Над территорией натянута сетка от шальных кокосов. Очень приятный хозяин Илья, до моря 3 минуты.

Но мне не понравился сам Морджим. Везде просто взвинченные цены по сравнению с Анджуной. Больших магазинов типа Оксфорда нету. Но пляжи конечно в Морджиме и Арамболе очень красивые.

С другой стороны если готовить дома и не мотаться особо на такси, то до цен в общем то фиолетово.

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #27 : 21 Март 2013, 23:39:02
 ;)А вот про Гокарну кто нибудь может что нибудь сказать? Реально ли там с детками пожить?

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #28 : 22 Март 2013, 19:20:58
;)А вот про Гокарну кто нибудь может что нибудь сказать? Реально ли там с детками пожить?
Я сейчас в Гокарне.
Это бздец. Не знаю, что люди здесь находят.
Два раза видел европейцев с детьми.
В такой грязи нельзя детей гулять.
Нормальное жилье есть только в самой Гокарне, в отелях. То, что считается здесь за высший класс, в Гоа называют эконом-классом, дешевыми гестами. Если жить в самой Гокарне, а не на окраине, то придётся через грязь и вонь ходить каждый день.
Можно жить за несколько километров от Гокарны на север, среди огородов. Но здесь нет нормального жилья. Гесты здесь омерзительные, клоака, просто ужас какой-то, уж насколько я непривередлив, и готов терпеть за ради экономии, и то воротит!
В общем так.
Гокарна - для упоротых наркошей, которым всё равно, какая грязь вокруг них.
Либо для отшельников, готовых жить в тишине и покое, но в грязи, крохотной вонючей конуре без холодильника, гостиной, мебели, кухни и т.д..
Детям здесь делать нечего!

Зы. Ещё с едой проблема. За три дня ни разу не смог нормально поесть. Либо очень дорого, либо омерзительная индийская кухня, либо нет того, что хочется.
« Отредактировано: 22 Март 2013, 19:28:33 от Brunter »

Оффлайн Earthly

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 4
  • Ищу друга единомышленника для жизни и путешествий;
  • Буду в Гоа: Октябрь 2013-апрель 2014
Ответ #29 : 22 Март 2013, 19:30:45
 :-*очень вразумительно! Спасибо за инфу! Не поедем с детками туда!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: дети, выбор места
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа