Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мамы с малышами, посоветуйте, где остановиться в ребенком в Гоа?

Просмотров темы: 31107

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #10 : 21 Март 2011, 09:42:02
Я за Мандрем!)


Aliya

  • Гость
Ответ #11 : 21 Март 2011, 19:04:28
Ivanka, читала я ваш отчет, спасибо, уверенна многим пригодиться, в том числе и мне, а как же ашвем? как я поняла, ведь именно там вы и прибываете во время посещения гоа?

Aliya

  • Гость
Ответ #12 : 21 Март 2011, 19:07:07
Ivanka,кстати, можно сказать по вашей рекомендации, заказала рюкзачок Понье, завтра должны привезти.....надеюсь пригодиться и в москве и в гоа!!! спасибо)

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #13 : 21 Март 2011, 20:50:47
Привет,я конечно Ашвем люблю больше,но в апреле народу больше все же в Мандреме,там как то поживее и с детьми побольше народу.На самом многоие мама,кто отдыхал в этом году в Гоа читали мой отчет,смеялись что скоро афтографы начну давать))Понье вам обязательно пригодится,у вас самый идеальный возраст для рюкзака,мы только что вернулись, папа возил в Понье совсем не мелкого малыша на спине :возраст 2,4, рост 99 см,вес 16кг на спине, я тоже возила,но спереди ,но его голова  уже перекрывает мне обзор))не удобно вести мотик,а на спине я как то не привыкла.Возьмите с собой зеленку,фукорцил и мазь левомиколевую и обязателно мед. страховку,Ресо не плохо в этом году обслуживает.В этом году легко поймать стрептодермию(начинается как просто расцарапанное пятнышко,которое увеличивается ) и цыпки нательные,если будут появляться странные пятнышки и прышички,типа комары покусали по всему телу,стучитесь,расскажу что дальше делать,т к компетенция местных врачей в плане кожных инфекций вызывает некоторое сомнение.Купите антибактериальное мыло и мойте им малыша,особенно ручки.На самом деле все хорошо,дети там счастливы,уже подойдут два новых вида манго к вашему приезду.Хорошего отдыха!.

Оффлайн Motia

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #14 : 21 Март 2011, 22:04:30
я так поняла,что Aliya как и я готовится к следующему сезону :D.

Подскажите,а как передвигаться,если детей двое?такси?пешком?(меня интересует северная часть от Ашвема до Арамболя)реально пройтись)например на концерт,на занятия,погулять,в поисках дома ?за продуктами,водой?

Ivanka-(думала позвонить,но за одним вопросом не удобно звонить,они возникают спонтанно,а весь список пока не готов, ;D больше вопросов появиться видимо ближе к отъезду))).-
Можно вопрос-А как быстро ребенок адаптировался к няне и насколько реально найти для двоих детей и как это отражается на цене?(с учетом,что няня нужна не на весь день,а на несколько часов.)

Aliya

  • Гость
Ответ #15 : 23 Март 2011, 09:54:20
.В этом году легко поймать стрептодермию(начинается как просто расцарапанное пятнышко,которое увеличивается ) и цыпки нательные,если будут появляться странные пятнышки и прышички,типа комары покусали по всему телу,стучитесь,расскажу что дальше делать,т к компетенция местных врачей в плане кожных инфекций вызывает некоторое сомнение.Купите антибактериальное мыло и мойте им малыша,особенно ручки
....
моей маме это читать нельзя ;D

Aliya

  • Гость
Ответ #16 : 23 Март 2011, 10:03:41
Ivanka,спасибо, я вам переодически буду писать, по мере возникновении вопросов) ::)
а поговорив с мужем,  все таки решили остановиться на анжуне...... после первой поездки , как то и место родным стало...а самое главное ездить никуда не нужно будет,  я категоричски против езды с ребенком на байке, а если и поедем куда( парадайз, кола тд итп) то на такси ;)

Оффлайн Visionary

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #17 : 09 Июль 2011, 23:27:20
.В этом году легко поймать стрептодермию(начинается как просто расцарапанное пятнышко,которое увеличивается ) и цыпки нательные,если будут появляться странные пятнышки и прышички,типа комары покусали по всему телу,стучитесь,расскажу что дальше делать,т к компетенция местных врачей в плане кожных инфекций вызывает некоторое сомнение.Купите антибактериальное мыло и мойте им малыша,особенно ручки
....
моей маме это читать нельзя ;D


Ой...а можно про болячки подробнее... Ivanka, у Вашего ребенка это все было? и крабики кусали? (или про крабиков это не из Вашего отчета?) и кишечная инфекция? Просто страшно стало, столько всего...многовато бяки для счастливого отдыха с ребетенком(

Оффлайн Visionary

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 09 Июль 2011, 23:38:23
А по теме...
Подскажите пожалуйста!!!!, а где (в какой деревне) больше жилья, которое можно снять с ребенком, с наибольшим количеством "цивилизации"? Дом или этаж, чтобы все было и по макс., насколько это там возможно, чисто. Или это глупый вопрос? Скажете не туда еду))) Очень за это волнуюсь...очень я уж эту цивилизацию))) люблю.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #19 : 10 Июль 2011, 00:02:54
Visionary,Привет....а какую вы цивилизацию любите? Что в вашем понимании "было по максимуму"? Вы я так понял, недавно попали на форум, рекомендую сначала почитать и сформулировать вопросы.
« Отредактировано: 10 Июль 2011, 00:08:01 от sommeliere »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: дети, выбор места
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа