Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Андаманские острова

Просмотров темы: 55072

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #70 : 23 Январь 2013, 00:58:17
Veronica, выдается 30-дневный пермит по приезду в Порт-Блер.


Оффлайн Antonio_SNK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: 03.10.2012-март 2013
Ответ #71 : 31 Январь 2013, 10:30:53
Месяц уже на андаманах - общий пермит по прилету делается, паром - вообще не вариант, ходит крайне редко и условия на нем адские. Даже несколько часов на пароме, идущем между островами, невероятно задалбывают, три дня же - это повеситься можно, кроме того каюты первого класса стоят примерно как самолет - смысла нет от парома. Кроме того, для посещения ряда островов требуется отдельный пермит, который получается в порт блэре обычно у форест офицера, например, для посещения острова Интервью. Иногда его можно сделать у правильных людей на месте. Общий пермит можно также в обычном полицейском управлении продлять до 15 дней, итого 45 дней суммарно получается - просто говоришь, что не купил билеты, приносишь распечатку с билетом на поздний срок и полицейский продляет пермит. Рекомендую иметь кучу копий пермитов, так как их берут на пристане хэвлока, например, при покупке билета. Купить билет на паром тоже не так просто - касается в основном хэвлока, видел людей, которые не попали на свой самолет т.к. не смогли купить билет на паром до порт блэра.

Оффлайн Екатерина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 7
  • Москва
Ответ #72 : 02 Февраль 2013, 21:17:11
Подскажите, что там с мобильной связью? Есть ли интернет?

Оффлайн Antonio_SNK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: 03.10.2012-март 2013
Ответ #73 : 04 Февраль 2013, 17:17:27
мобильная связь ловится почти везде на Хэвлоке кроме Vodafone, тот ловится тоже, но пригоден лишь для смс - при разговоре собеседник вас не слышит. Airtel - более-менее нормально. На Ниле и Литл Андамане мобильная связь присутствует местами, точку откуда позвонить найти можно при желании. На среднем Андамане - примерно также. Мобильный интернет не работает вообще - ни на одном острове, исключение - Порт Блэр, там гпрс иногда бывает достаточным чтобы прогрузить почту через мобильное приложение на телефоне или посмотреть вконтакт/фейсбук. Серфить по интернет не получится. Кроме того, есть сеть BSNL, у нее на большинстве островов формально есть поддержка мобильного интернет, но а) сим-карты этой сети продаются только островитянам (предлагал деньги за симку - не соглашались, мне ее давали пару раз хозяева гестов по личной просьбе на время) б) работает аналогично интернет в порт блэре - крайне медленно, по ночам, в правильно подобранном месте, с предварительным жертвоприношением богам :)

Есть интернет-кафе (не везде: на Литл Андамане, Лонг Айленде их нет, на среднем - Маябундер, как бы есть, но работают от все того же BSNL и де факто можно считать что нет): в порт блэре - 40 рупий в час, на Хэвлоке -200-300 рупий в час, на Ниле в единственном кафе - 300 рупий. Скорость и стабильность работы оставляют желать много лучшего даже по меркам Индии.

итого: лучше всего взять эйртеловскую симку для звонков и, если повезет, мучительно попробовать прогрузить почту (через мобильное приложение) в порт блэре и на Ниле (единственное место, где это может получится сделать на Ниле - скамейка рядом с местом для костров около берега моря в гесте Pearl beach resort по ночам :)). Короче, все плохо :)

Оффлайн andievb

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #74 : 14 Май 2013, 16:08:13
малый андаман - мой любимый остров - огромный, оч мало туристов, есть водопад метров 7-8 высотой в джунглях, есть оч старый маяк 50м и ваще - глушь тишь да гладь. тем более - я там нашел способ есть, что люблю. я в гоа каждый день себе готовил - по утру морепродукты от трыбкаов с пляжа всегда - и атм продолжил, только не стоял у плиты, а вполне себе с удовольсвтеим платил за честную работу.
на хэвлоке байки есть, на ниле есть - но ездить некуда, на лонг айлэнде он не нужен, в диглипуре видел корч, но не брал - был там 2 ночи только.
скажите, а как вы на малый андаман добирались. Знаю, туда вертолеты летают, а как с катерами или лодками, сколько стоит? Нужен ли туда какой-то специальный пермит?

Оффлайн fonnnya

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 4
  • :)))
Ответ #75 : 25 Февраль 2014, 08:49:37
друзья! расскажите, кто успел побывать там в этом сезоне - как сейчас с мобильным инетом и вообще инетом там? :)

Оффлайн Надежда Попова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 7
  • город Пермь
  • Большая любительница путешествий
  • Буду в Гоа: с 14.01.2016 в Индии
Ответ #76 : 09 Апрель 2014, 19:32:18
Всем привет, была с 1 по 11 марта, 10 дней это катастрофически мало, если хотите побывать осмотреть хорошо Андаманы. С инетом реально проблемы, выше все было сказано один в один.  На Литл Андаман можно попасть на пароме(билеты покупать нужно заранее, мы не смогли попасть на ближайшие и нужные нам время и дату, пришлось шлындать по Порт-Блэру) и вертолете. Кстати существует еще Марина Джетти(откуда можно купить билеты на паром в любое направление) кроме основного Феникс бей Джетти. С Абердин Джетти можно купить билет на маленький, но прекрасный островок Росс за 100Rs. Также если вы все-таки застряли в Порт Блэре, посетите Вандур-морской национальный парк(включает несколько островов, добраться на автобусе от авт.станции, ехать что-то около 40 минут, лодки до 11 утра отходят). Про острова уже все рассказано, в Хэвлоке- Элефант бич интересное местечко. А вообще можно рвануть на автобусе с Порт-Блэра в Диглипур на север Андамаских островов, и по-тихоньку изведая интересные места спуститься до юга(что я сделаю на будущий сезон). Билеты на острова покупала заранее за полгода, обошлись в 6700 руб. Калькутта-Порт-Блэр, Порт-Блэр-Ченнаи-Дели.Кто хочет сэкономить снимайте "чикены" домики за 300 Rs, общий туалет и душевая отдельно

Оффлайн sleit

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 25.12.2014-12.02.2015
Ответ #77 : 12 Август 2014, 13:05:37
Ребят подскажите, трудно ли снять дом предположим на Хэвлоке? Сколько примерно он будет стоит? И в общем большая разница в  ценах по сравнению с Гоа?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #78 : 12 Август 2014, 14:33:46
Это далеко не Гоа.
Дом снять практически не возможно, т.к. их в индийском понимании нет.
Хорошее жилье дорогое, например Silver Sand Beach Resor ценник негуманный, с Гоа большая разница

http://andaman-island.ru/silver-sand-beach-resort/
http://www.booking.com/hotel/in/silver-sand-beach-resort.ru.html

Я писал небольшой отчет об Андаманах:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4189698#p4189698

Оффлайн sleit

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 25.12.2014-12.02.2015
Ответ #79 : 12 Август 2014, 15:19:38
free_man, Спасибо ,прочитал Ваш отчет)))Фото очень понравились))

А в бунгало которые Вы снимали,Я так понимаю горячей воды не было?
Вы покупали билеты SpiceJet через интернет?Билеты распечатывали или получали при регистрации в аэропорту?



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Андаманские острова, путешествия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа