Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маргао

Просмотров темы: 57200

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 04 Декабрь 2013, 19:43:59
Ссылка, что давал чуть раньше, ведет туда же)


Оффлайн ЯНАТА

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 6
  • Новосибирск, ВАСХНИЛ
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #21 : 13 Декабрь 2013, 16:16:40
Дайте, пжл, ссылку на координаты автобусной станции в Маргао откуда ходят шаттл-басы ( экспрессы) до Панаджи.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #22 : 13 Декабрь 2013, 16:20:37
Насколько знаю, вот отсюда: [на карте Гоа]

Оффлайн ЯНАТА

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 6
  • Новосибирск, ВАСХНИЛ
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #23 : 13 Декабрь 2013, 16:28:18
Вот это оперативность!!! Спасибо.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #24 : 13 Декабрь 2013, 20:07:27
Оттуда же и на юг ходят.

Оффлайн Георгий Журавлев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Надеюсь в 2015 году поеду в ГОА....))
Ответ #25 : 19 Декабрь 2013, 21:51:15
Уважаемые "Гоанчане" сравните пожалуйста выбор и цены на рынке в Мапусе и на рынке в Маргао????Примерно одинаково или есть какая то существенная разница?Я просто был в Мапусе,мне там очень понравилось,а в Маргао не был....вот интересуюсь))))

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #26 : 20 Март 2014, 19:56:52
Центром Маргао является роскошный цветущий парк имени Хорхе Баретто (Jorge Barreto Park).





В настоящее время парк является государственной собственностью и находится в ведении муниципального совета Маргао.



Его северная часть была разработана семьей Мавани (Mavany). В канун освобождения Гоа от португальских колонизаторов сад посетил Его Королевское Высочество, принц Карим Ага-хан IV (Karim Aga Khan IV) - духовный лидер и 49-й имам мусульманской общины исмаилитов-низаритов. С этого момента сад стал носить его имя.
Сейчас северная часть парка закрыта для общественности.



Рядом с ним находится здание муниципальной администрации (Camara) с библиотекой.





В центре Маргао практически нет растительности, поэтому парк является настоящим украшением города.











Он является центром отдыха и развлечений.











Как вы видите, местные в основном расположились в тени деревьев, оставив скамейки туристам, которые там не редкость.



Люди любят сидеть в тени розового дерева



Арка сделана из пышной зелени



Слово «муниципальный сад » выстлано травой





Фонтан в форме лотоса в самом центре парка



Есть много дорожек кирпичного цвета.





Комплекс - туалеты Сулабх. Женский и мужской. Кроме того там можно принять душ.



На территории ухожено, даже встречаются вот такие мусорные баки.



На территории парка запрещено курить.
В парке работают садовники. Они убирают мусор, поливают растения и следят за порядком.



Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #27 : 20 Март 2014, 19:59:56
Храм Пипл Катта (Piple Katta Mandir или Pedar) расположен возле нового рынка в Маргао.
Описание этого храма я не нашел, но если попытаться перевести его название то получается что-то типа Храм около (вокруг) дерева.
Катта (один из переводов) - означает платформа или скамейка, построенные вокруг дерева, как правило, место, где люди встречаются и беседуют.
Наверное, это так и есть. Посмотрите, прямо в центре храма растет дерево.



Мы бы прошли мимо этого храма, если бы нас не привлекла стойка с зажженными ароматическими палочками.



Вход охраняют львы





Колокола



Внутри храм отличается от классических индуистких религиозных построк.



Алтарь расположен в центре и верующие движутся по кругу, периодически поклоняясь своим божествам.



Главное божество было закрыто





Зато можно было увидеть всех остальных.

















 







Ящик для пожертвований. Смотрите столько много прорезей для денег. Это,  наверное, чтобы при большом стечении народа долго не ждать своей очереди.



Здесь чисто. Прямо внутри храма стоит мусорка.



У другого выхода стоят традиционные охранники







Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #28 : 21 Март 2014, 11:54:18
В Маргао, у северного подножия  холма высится красивейшая и величественная Церковь Святого Духа (Church of Holy Spirit) - Римско-католическая церковь, возведенная в 1564 году в первые года захвата португальцами этих земель.



Она была построена на месте древнего святилища – индуистского храма Шри Дамодара. Идол из него сейчас находится в индуистском святилище в Замбаулиме.
В 1579 г. церковь и соседнее здание бывшего иезуитского колледжа Всех Святых разграбили и разрушили мусульмане. Учебное заведение после этого перенесли в Рачол. Восстановили ее только в 1675 году, и в этом состоянии она сохранилась до наших дней.



Церковь Святого Духа типично Гоанская церковь с барочным фасадом и богато украшенными арками – такая же блистающая белой известкой под синим небом в окружении зеленых пальм.



Вход оформлен в стиле барокко с богато украшенными резными арками и дверями. На дверях видны какие-то масонские символы, наверное, знаки монашеского ордена, который строил этот храм.
Фасад церкви считается лучшим образцом архитектуры барокко в Гоа. Две боковые башни увенчаны куполами.



Перед церковью открытая площадь с огромным крестом с  изображениями сцен Пасхи.



Считается, что это самый крупный подобный крест в Гоа, определяющий облик всей площади.



Возле креста растет старое и очень высокое дерево манго, возможно, ровесник постройки храма.



Недалеко от церкви есть часовня



Рядом с которой расположен офис Гробовщик Ребелло и Рекламное агентство Ребелло. Какой разносторонний специалист этот Робело.


Оффлайн Макок

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 0
  • Пермь
Ответ #29 : 23 Март 2014, 07:23:56
А как найти парк ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Маргао, города
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа