Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция на дорогах Гоа

Просмотров темы: 27085

Оффлайн masyavka

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #30 : 21 Декабрь 2016, 16:17:35
господа полисмены начали домагиваться до прав, дескать, международные подавай, книжечкой  8) ну и штраф за отсутствие шлема, конечно же


Онлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #31 : 21 Декабрь 2016, 18:37:35
Наверно к праздникам.
На прошлой и позапрошлой неделе ездили из Бенуалима в Арамболь через Анджуну и Морджим, и по югу, в Агонду, Палолем, на Галджибагу, ни разу не остановили, хотя и стояли на дороге. Правда это было в районе Палолема, ну и где-то около Панджима. На севере никого не видели.

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #32 : 24 Декабрь 2016, 19:42:25
Да, точно! В этот раз что-то действительно полисменов ОЧгдеМного. Ездили на скутере без шлемов, с копией российских прав. За 11 дней трижды нас пытались остановить. О, боги! Мы не разу не остановились и нам все сошло с рук. Хотя сердечко ЁкалО. Раз-просто в наглую удрали, раз -притормозили и опять удрали, пока они следом еще косили народ. Раз  - просто под носом свернули на ненужную дорогу и по окольным дорогам выехали куда надо. Если честно - как-то напрягает такая облава.

А еще такую фишку подметили, когда я делала на лицо паранджу, то нас почему-то нигде не тормозили).....может считали что не стоит нас обижать)). Хотя ножки-то голые были, совсем не муслимские...гы-гы)))

Оффлайн Victor S

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #33 : 28 Декабрь 2016, 07:11:01
Год назад было, в январе, возвращались с Галджибаги в Агонду, где-то на въезде в Чауди смотрю -на левой стороне копы стоят  и народ со скутерами возле них кучкуется.
Сначала стоит чувак попроще в зеленой форме,в пилотке, со свистком и палкой , тормозит кого надо, в первую очередь тех,кто без головного убора, я думаю.
Потом метров через десять видный детина в красивой форме, с аксельбантом, в белых перчатках и белом шлеме.Эполеты не помню были или нет, но вид очень внушительный.
Этот общается с нарушителями, проверяет документы, выписывает квитанции.
За ним метров через десять снова чел со свистком, такой же как вначале.
И вот я почти поровнялся с последним челом, уже собирался с облегчением выдохнуть, как тот далает шаг мне наперерез, машет палкой к обочине и свистит.
Ставь, говорит, скутер и иди к старшому, с ним говори.
Вижу тот с каким-то азиатом разбирается,выписывает квитанцию на штраф,100 или 150 рупий. Права международные у того были .
Потом мне говорит- ваши права , мол
Права в отеле забыл, говорю.
Он говорит -как так?
Не знаю, вот так, забыл и все
А шлем где ?
Шлем мне не дали
Он с таким искренним замешательством на лице говорит -я должен выписать штраф , но необходимо указать в квитанции номер водительского удостоверения.
Не помню номер, говорю.
После минуты раздумий говорит- ладно,давай 100 рупий, с квитанцией я потом что нибудь придумаю.
Права больше не забывай и шлем возьми.

Учитывая предыдущий трехлетней давности опыт общения с Гоанскими копами был весьма удивлен, что так легко отделался.

А буквально через день, в обратную сторону ехали,почти на том же месте опять тормозят, в этот раз двое с аксельбантами. Опять где шлем, шлема нет, куда едете, на Галджибагу, следуйте за нами в участок.
И садятся на мотоцикл и мы едем.
Они еще так резво ехали,  я так гонять не привых, все время хотелось потихоньку от них отстать и по стеночке куда нибудь слиться.Но тот что сидел сзади периодически оглядывался и они притормаживали на секунду.   
Подъезжаем к участку и они говорят- там в Чауди на следующем перекрестке спросите у людей там есть объездная дорога до Галджибаги, а по шоссе без шлема опасно ездить, и свернули в калитку, а мы дальше поехали.
Я вообще не понял что это было.
Но объездная дорога нам очень понравилась и намного короче оказалось чем по шоссе)


« Отредактировано: 28 Декабрь 2016, 07:17:52 от Victor S »

Оффлайн yurysolo

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 24
  • Ничего не бойся!
Ответ #34 : 28 Декабрь 2016, 09:46:56
Victor S, +1 респект, спасибо за информацию.

Оффлайн Луиза

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 0
Ответ #35 : 15 Январь 2017, 20:20:24
Сегодня ехали по дороге в Анжуну из Чапоры мимо полистэйшен,нас и многих других остановили для проверки документов и требовали права. У нашего друга были права оригинальные,индус его отпустил,но сказал что это права для машины а не для мотоциклов,а у второго была только копия прав и та в гестхаусе оставалась. на уговоры типа сейчас привезу, а мой друг здесь подождёт - полицмены не согласились и впояли штраф 500р. касок на нас не было, про это никто ничего не сказал.)

Оффлайн Dreablin

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 13 Октябрь 2017, 09:45:47
Вчера ездили в форт Агауда, на спуске по дороге обратно около 5 часов стояла парочка полицейских на мотоцикле. Ехали с женой без шлемов на 1 байке. Попросили права (у мен только наши категории В). Говорят это индия, тут нельзя без прав, показали бумажку со списком штрафов - там было 2000 за права и 600 за шлем. Я прифигел от таких цен знатно, надо сказать. Предложил ему 100, он как-то не впечатлился и начал выписывать штраф. В итоге поторговались минут 5, сошлить на 500. Это же дорого? Они просто обнаглели постепенно или этот особенный попался? Как часто они тормозят вообще белых? Есть идея ехать через пару дней на водопад, но боюсь, если будут на каждом посту тормозить, поездочка будет дороже чем билеты на самолет :)

Оффлайн Ungolianta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 10
  • Москва
  • ^__^
  • Буду в Гоа: Приторможу пока)
Ответ #37 : 11 Октябрь 2018, 06:31:00
Около Сиолимского моста и на въезде и на выезде стоит полиция. Много. Второй день ловят белых, целые толпы собираются. Меня просто лениво проводили взглядом: думаю, дело в наличии шлема.

Оффлайн VirRus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 19/10-22/11/2018
Ответ #38 : 12 Октябрь 2018, 00:55:58
Ungolianta,
Неужели в этом году взялись активно за шлема в Гоа? именно не на шоссе. Раньше поню только на крупных трассах цеплялись за шлем.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #39 : 12 Октябрь 2018, 01:01:00
VirRus, в прошлом сезоне за шлемы тормозили на любых трассах, в любых закоулках.
Часто тормозили и в шлемах. Но без шлема - попросят остановиться в 95% случаев.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, документы, водительские права, мото, штрафы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа