Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция на дорогах Гоа

Просмотров темы: 27084

Оффлайн XinatoB

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
: 15 Март 2011, 10:05:20
В Гоа без скутера делать практически нечего: сгонять в форты, в Ньютонс, в Пернем, на рынки.
Однако случилось так что, когда ехали обратно нас остановили индийские господины полицейские.
Требовали "драйва лайсенс", которого у меня не было (русские права я дома оставил), отдал копию загранпаспортов, на что мне было сказано что это не "индиан драйва лайсенс", это "рашин лайсенс"и что с меня "найн фифти" - 950 рупий. В противном случае арест скутера и фитнес до отеля.
Кстати один полицейский был точной копией Моргана Фримена)))
Они стали требовать ключи, которые я предварительно спрятал в рюкзак, потом я еще демонстративно вынул из багажника все документы на скутер. На последок я им предложил 230 рупий, и мы с женой пошли пешком за поворот, надеясь на действие "понта".
Итог: после долгого торга, я отдал 10 долларов и 100 рупий (несколько англичан отдали по 500), полисмены не преклонны.
Я может быть и оставил бы скутер, но хозяйка очень хороша была - дала нам свежий Авиатор за 200 рупий, и была очень добра к нам - поэтому не хотелось ее подводить. Ну и такси еще рупий 200 надо было платить.
Такой пост был на перекрестке "Анджуна, Чапора, Мапуса, Калангут".
Итак вопрос:
Если у меня изымают скутер, какие документы мне должны дать в замен?
Российские права не действуют?
Как хозяин будет получать обратно свой скутер?


Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #1 : 15 Март 2011, 10:46:13
там же ловили буквально неделю назад)))
у меня с собой были фотошопные права :) у друга не было ничего))) пытался отгородить его что бы он уехал, но из за этих трех лежачих полицейских план не удался))))
Итого мои права даже в руки не взяли)) сказали езжай)))) с друга 200 рупий))))) и через 2 минуты уже ехали дальше)))

Оффлайн XinatoB

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 15 Март 2011, 11:16:41
Видимо популярное место, надо было на Мапусу сворачивать)
Там стоял полицейский джип, человек пять полисменов, и штук семь конфискованных скутеров.
Двести брать даже не желали.
А как сделать фотошопные права?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва

Оффлайн seryana

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 15 Март 2011, 11:29:26
Когда уезжали , за последние дв дня что то стало очень много полиции на перекрестках, особенно на перекрестке арпора рынок, арпора - дорога на мапусу, дорога на морджим - перекресток поворот на Анджуну, на кругу на Калангуте !!! Будьте остороожнее!!!

Оффлайн koksana05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 11
  • PRM
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #5 : 15 Март 2011, 11:51:33
На кругу  в Калангуте два раза нарывались на полицейских! Первый раз "штраф" заплатили, второй раз денег с собой не было вобще нисколько, кое-как уговорили отпустить нас, сказали - съездим за деньгами в отель и привезем))))) нас отпустили)))))) в отеле мы решили, что уже слишком поздно (час ночи),  и деньги - tomorrow...

Оффлайн XinatoB

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 15 Март 2011, 12:08:07
На кругу в Калангуте я один раз встретил полисмена, он был один и просто смотрел на нас.
Я тогда еще не знал как они выглядят, поэтому подумал "Зачем почтальон смотрит на нас")

Так какие документы должны выдать полисмены при аресте скутера?

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #7 : 15 Март 2011, 12:58:41
За две недели местных полисменов видел раза 4. Тьфу тьфу не останавливали ни разу. С собой были нафотошопленые международные права, скутер с желтыми номерами. На юг не ездил, север объехал почти весь

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #8 : 15 Март 2011, 19:22:10
Тормозили всех и многих...А кого обыскивали на наличие...и кто как импровизировал?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #9 : 16 Март 2011, 17:03:49
Полицейские в Индии подчиняются только своим вышестоящим начальникам и в конечном итоге правительству штата. Нет ни прокурорского надзора ни службы собственной безопасности. Качать права бесполезно. Если отнимают байк то потом хозяин байка его выкупает, сумма бакшиша от 1000 (если есть родственник-полицай который и будет договариваться) до 3000. Если хозяин не платит бакшиш и строчит кляузы то байк ему рано или поздно вернут например без двигателя или с мёртвым двигателем (скажут что украли или так и было).
Если за 200 не соглашаются надо надбавлять :)  У меня за 4 сезона всегда кроме одного раза соглашались на 100-150-200. Один раз у них был эвакуатор-400 :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, документы, водительские права, мото, штрафы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа