Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Впечатления и отзывы о Гоа

Просмотров темы: 75387

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 12 Март 2011, 18:19:43
Впечатления и отзывы о Гоа

Заметил что во многих темах люди описывают свои впечатления и ощущения от поездки в Гоа, иногда к месту, иногда не очень:) И в то же время, не каждый готов написать отдельный полноформатный рассказ о поездке.
Поэтому логичным будет создать такую тему, где можно описать свои впечатления.
Можете высказываться:)


Похожие темы:
- Что было после Гоа...
- Причины ехать в Гоа? Причины не ехать в Гоа?
- Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос
- Тем, кто ездил впервые. Вопрос 2. Какая информация оказалась наиболее полезной?
« Отредактировано: 13 Март 2011, 19:58:09 от Roman »


Оффлайн Моника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 11
Ответ #1 : 13 Март 2011, 19:47:30
С супругом отдыхали в период с 22 февраля по 8 марта 2011...ездили по путевке..отель 2* в Кандолиме!
впечатлений куча!
первый день общеопознавательный...знакомились с обстановкой))
дальше нас просто закидывало невесть куда...чем не стандартней и экстремальней ситуация и обстановка, тем бесшабашней ощущения о происходящем))
люди...какие там люди!!!! я была в восторге...смотришь на них, а они такие все прикольные, и каждый по своему...вот он одет в лохмотья, но одет со вкусом))))
сразу на второй день попали на офигенную тусовку в районе Арамболя...чуваки на инструментах лобали транс, фаер -шоу незабываемо!!! сразу приценились по такси...и ощутили километраж от кандолима...
посетив ночной субботний рынок в Арпоре...я офигела...это было запоминающееся событие...купили чет по минимуму, но не покупки важное)
ездили по разным пляжам..больше всего запомнился Морджим-тихо спокойно...поспали...и торговцы не мешали, посетили Парадайс (соседний штат Махараштра) вот это рай...после того как знакомые описали Палолем, без восторженных эмоций...съездив туда на сутки...увидав мусор, расхотели сами ехать, хотя ранее в планах было...Анджуна плаж кайфовый, ближе всего к нам был...и шэки там не плохие, музыка и еда прикольные, особенно запомнился Керлис и Лилипут)
Арамболь ветренный показался...один раз только побывали...посетили дерево Баньян, если не ошибаюсь, эмоции особенные!!!!
на коров и собак внимания не обращали)))) подкармливали по маленьку)
с компом в отлеле у нас гемор вышел...техника моросить стала...комп даже не включался...может от перебоев напряжения...свет часто вырубали :( по счет влажных салфеток - я была к этому готова..набрала целую кучу...пригодились))
отдых скажем удался... все было круто..вечеринки, еда...мозг забыл про цивилизацию...
 На автобусе местном покатались, и на такси...под конец дней пять оставалось..взяли скутер...супер экономия...даже в соседний штат сгоняли...вообще везде самостоятельно передвигались...экскурсии, пляжи, вечеринки, форты...не напрягаясь и с удовольствием...вообще я поняла, Индусы все такие не напряжные, ритм их жизни оказался нам по душе! ;)
« Отредактировано: 13 Март 2011, 20:08:16 от Моника »

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 21:24:15
Вернулись из Индии 1 декабря 2010. Мюнхен...кругом снег,железнодорожники опять бастуют,(в Европе это обычное дело в последнее время) Больше 3-х часов поезд простоял на буранном полустанке и после многочасовых перелётов так хотелось лечь, просто лечь на пол...подумали,что нас не поймут окружающие(в Индии никто не обратил бы на это внимания,ложись, не хочу) а тут всё-таки и холодно и грязно.В общем вернулись в жестокую реальность.И стала нам сниться Индия.Попали мы туда по совету дочери,она облетела почти весь мир и посоветовала Тривандрум.Я хорошенько изучила форум(ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО)взяли минимум вещей и в путь....Тривандрум...аэропорт...культурный шок...запахи..индусы в тряпках...автомобили из прошлой жизни.Едем в такси в Ковалам,5.30 утра,темно,кругом трущёбы КЛАСС! Мы вырвались из наскучившей цивилизации.УРААА! Выгрузились в темноте прямо на пляже...песок...шум океана.Куда идём???И тут из темноты выходит индус в тряпке,предлагает комнату,сторговались за 400 рупий и идём за ним вдоль пляжа.Тут как раз и рассвет подоспел.Экзотика налицо-,в открытых кафешках на столах спят люди,под столами собачки и запахи...запахи.Комнатка оказалась с балконом и видом на океан.Мы в восторге!!!Ну а дальше поездка на рикше в Тривандрум смотреть Рериха .Прогулки вдоль пляжа,наблюдение за местными рыбаками,-Вот это колорит!!!Вот это спектакль,скажу я вам!!!О подобном даже не мечтали.Ну а дальше на поезде в Гоа...такси в Арамболь(выбрали это место заранее и не ошиблись)В Арамболе жили 5 недель и каких только интересностей не увидели.Всё оказалось даже лучше,намного лучше,чем мы ожидали.Одни поездки на байке чего стОят.Ощущения счастья и свободы не покидали.Это другой мир и люди в этом мире тоже другие.Гоа нельзя ни с чем сравнить.Чудеса да и только!!! Теряли 2 раза папку с обратными билетами и копиями доков..НАШЛИ,теряли ключи от комнаты...НАШЛИ..забыли флешку в интернет кафе,даже не заметили.Через неделю ехали мимо на байке,смотрим парни-индусы нам маякуют,остановились,а они нам нашу флешку протягивают.Приятно,слов нет!!!.А вообще много чУдного и приятного было,да и смеялись тоже много.Инглиш наш практически нулевой,немецкий там не катит,но проблем не возникло,-язык жестов спасает всегда.В общем жили всю зиму воспоминаниями,а мой друг-художник ,впечатлённый ваял новые работы.В марте возникла мысль махнуть в Гоа недельки на три(виза была ещё актуальна)Подумали и приняли решение посмотреть Тай(мы давно туда собирались)А вдруг нам только показалось,что Гоа,-это нечто особенное,в общем надо сравнить.Полетели в Тайланд.В общем интересно(кроме Пукета,не понимаю,как там людт по 2-3 недели выдерживают)Краби ,Пи Пи...белый песок,бирюзовая вода,прекрасные острова.НО...всё время нашего путешествия мы говорили о ГОА.Представляете?Всё время сравнивали...не та атмосфера в Тае,не те люди,слишком много туристов,бизнес...бизнес ...бизнес,слишком мало аутентики.ШАНТИ нет.В общем моя дочь была права,когда отправила нас в Индию.СИНДРОМ подтвердился.Всё познаётся в сравнении.Мечтаем в следующем сезоне посмотреть Дели и другие города ,в Тривандрум с удовольствием на пару дней.А отдыхать и заряжаться позитивом снова в Гоа!!!Сегодня опять  приснилась Индия.....Да! И закатов таких в Тае нет.А ещё ...осенью перед поездкой в Индию продала машину,собиралась купить другую,но передумала,поняла,что на данном этапе жизни машина мне не нужна..ну это так ,к вопросу,что изменилось после возвращения...да много чего ещё изменилось в сознании...кто знает,тот поймёт.Спасибо за внимание всем! Р.S.Ребята! Соседи наши по гесту ! Простите за то,что мешали вам спать,мы просто уснули и не подумали,что радио с индийской музычкой бренчало всю ночь! Ещё раз простите...

Оффлайн ursa

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
Ответ #3 : 18 Апрель 2011, 12:35:02
Намасте!
На днях вернулись с ГОА, впечатлений масса! Во первых, спасибо сайту и всем участникам за полезную информацию! Посмотрели по возможности все, что успели, было не много свободного времени, ездели в йога тур. Жили в Мондреме, местечко малолюдное  и это здорово, да и конец сезона, все возвращаются домой.
    Перед поездкой, неделю читала все сообщения и наставления, навела на себя страх и про ящерок и про крыс в домиках, назойливых торговцах и вообщем впитала всю инфу, которую успела прочесть и частично записать. Хочу предупредить всех-не бойтесь ничего, а то не будет сюрприза. Прочитав все о чем пишут, позвонила нашему преподавателю, она не однократно была в Индии, и рассказала о своих страхах, улыбнувшись она ответила, что все ерунда и не верь глупостям.
  Летели долго, устали, приехали на Гоа  погрузились в автобус и с ветерком помчали в Мандрем, подъехали к повороту на улицу где должны были жить, а автобус не вписывается в поворот,ну не думали видно местные что к ним автобусы будут ездить, взяли чемоданы в руки и  поволокли наш багаж по песку и пыли метров 500. На следующую ночь ко мне в домик пришли мышо-крысы и бегали и веселились в моем чемодане и лакомились мылом в душе. Прошел день и вот сплю я ночью и вдруг мне на голову падает ящерка, кто был на Гоа видел этих шустрых  и кричащих животных, так вот упала и с криками умчалась, не я -ящерка, а я с воплями сидела на кровати и думала что мое сердце тоже собирается вырваться и убежать. Вообщем, потом были змеи и землетрясение, дождь не по сезону и много всего, что опять меня заставит вернутся на Гоа чтобы побороться со своими страхами!
    Все это и много чего другого заставляет задуматься о мистике и волшебстве которая происходит в Индии. Это удивительная страна, сперва шокирует, а потом влюбляет и не отпускает!
Я обязательно вернусь!!!

Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 07 Май 2011, 21:13:10
Я все еще Там))))-мысленно)))
Хочу заметить,что о ГОА слышала раньше краем уха, засев за форумы перед поездкой первые выводы сделала,что там ужас- антисанитария, малирия, возможность отравиться и прочее. Но не так страшен черт,поэтому смущала только возможность дождей уже в середине апреля. По приезду первым делом гид еще просветила--не вздумайте брать байки,тут даже царапины то не затягиваются от влажности,а если расшибетесь-то совсем худо будет...потом еще добавила,что надо знать,где в ресторанах есть водопровод,чтобы не откушать из вымытой в общей бадье тарелочки))ну и собачками повсеместными плешивыми напугала…
Все было принято к сведению,но без фанатизма))) Что бросилось в глаза первым делом,так это то что для пешеходов нет места-кругом байки гоняют непойми как,машины-тоже самое,все несутся рядом,того и гляди собьют..правда дня через 3 привыкаешь и транспорт уже как декарации какие то во всеобщем дурдоме-такие вот были впечатления от повсеместного бибикания и безконечного движения на дорогах..
Потом как то быстро начинаешь понимать,что ГОА-это особая философия! Можно конечно прилететь и сидеть в отеле,брать экскурсии от турфирмы,но мы специально брали такси,сами гоняли по всяким местам,познакомились с большим количеством народа-с теми,кто давно там уже и с теми,кто впервые и с местными…Вобщем,считаю,что мы узнали ГОА куда лучше обычных туристов… Наши 10 дней пролетели стремительно,думаю и 14 было бы мало..При этом парадокс заключается для меня в том, что повсеместная жара,мусор и пыль,очень докучает,но в тоже время кажется,что без этого картина была бы не полной))) К примеру,я очень привередливый человек,но тут мозг переключился)))) особенно сейчас,когда уже здесь,вспоминается все и не верится что я уже не там((((кажется,что вот сейчас дверь открою,например в ванную пойду,а выйду на территории своего отеля хотя бы,ну а дальше-выбирай куда двинуться на ГОА на этот раз)))Слышала еще такое выражение,как Гоанский синдром-это видать меня коснулось,ни одно место кроме Парижа мне так не вспоминалось еще из 14 прочих стран,где была!Я уезжала и думала-круто,но больше я туда не сунусь))),а теперь уже думаю-будет возможность,поеду еще))))))))))

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #5 : 08 Май 2011, 14:50:54
Зацепило да значит..... Значит вернёшься))

Оффлайн bonya50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 6
  • Ashvem beach - I like it ...
Ответ #6 : 08 Май 2011, 23:35:37
Аналогично, уезжая думала, что скорее нет, не вернусь больше в Гоа... не прошло и дня, уже дома, все мысли были там, все сравнивала, и поймала себя на том, что планы на ноябрь - Гоа))

Оффлайн sv-bliss705

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 22 Июнь 2011, 21:14:33
Были с мужем впервые. Ничего там не воняет, хоть запах и специфический, но это запах специй и сандала, палочек, которые курятся на каждом шагу. Есть конечно и специфические места, но там туристам в принципе делать нечего. Мусор - да, но фигли на него внимание обращать, у нас чтоли мусора нет? Ещё похлеще бывает. Вода чистая. Собаки и коровы - душки. За слонами и мартышками нужно ехать, но оно того стоит на 300%. Дорого - нифига - всё очень дёшево (я имею в виду продукты, рестораны и шейки, фреши - просто копейки.) Мы были в жаркий сезон с 1 по 15 мая . Отлично для тех кто не любит суету. Пляжи пустые, индусы в море не лезут, волна высокая, проскочишь её и дальше можно плавать спокойно, так что вас никто не облапает. Они вообше дальше чем по колено в воду не лезут, плавать не умеют. Жара переносится отлично, лучше чем в Краснодарском крае. Фрукты - как раз попали на созревшие манго - это песня! Да и других полно, всё дёшево и безумно вкусно. Краб - это вкуснятина, можно в шейках очень недорого по нашим меркам покушать, а вот лобстеры что то не вторкнули, но вкусно, конечно, но краб вкуснее.  Живности в море никакой нет, кроме кучи крабиков на берегу, как тараканы бегают - забавно. Куча орущих птиц, особенно наглые и трусливые вороны. Постоянно что то выпрашивают. Очень понравился ресторанчик на Синкериме Palms n Sands. Чистенько и вкусно готовят, не самый дешёвый, в шейках намного дешевле. Но зато запоминают тебя с первого раза (может конечтно клиентов уже мало было), если надо и место на шезлонге займут. Туалет чистенький, душ - всё есть. Кстати на Кандолиме баржу уже почти разобрали, хотя хорошо засрали рядом пляж мазутом.
Очень хочется поехать ещё, но комбинированно, чтобы посмотреть сначало саму Индию, а потом на недельку на Гоа. Хотя муж сказал, что больше не хочет ехать, а мне очень понравилось. Очень рада, что взяла именно Северный Гоа, а не Южный. Южный для тех кто любит сидеть в отеле, отели конечно шикарные там, но рядом до цивилизации далече. В Северном цивилизация за дрерью. Можно пешочком погулять через несколько городишек, сколько силёнок хватит, они плавно из одного переходят в другой, не заблудишься.
Транспорт для экстремалов, а мы к ним не относимся, поэтому ничего кроме такси не брали. Движение без правил, из правил только сигнал клаксона, да и ощущение, что ты постоянно едешь по встречной полосе тоже как то напрягает. Но аварий как таковых нет, хотя хаос на дороге жуткий!
Да. И спасатели на пляжах есть, даже в несезон. Если унесет, то подберут на плотике. Флажки расставлены. Но нам как то повезо, никого никуда не унесло, хотя отлив с такой скоростью, что напрягает, чесно сказать. Правила, как бороться с рипом лучше почитать и запомнить, вдруг невзначай пригодятся.
И правду пишут, как бы не настраивался на поездку в первый раз, всё равно первый день испытаешь шок! У меня он порёл к вечеру, а у мужа он затянулся на 3 дня. Зато потом, когда всё вокруг облазили, разведали, всё пошло как по маслу.

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 08:35:43
:) помнится закупаемся мы едой у Джус-центра, после 2ой недели пришло понимание что дома можно готовить очень многое из нашей любимой русской кухни - и даже картошечку с курочкой пожарить...и разные салатики... всё это возбужденно обсуждаем...
и тут парень к нам бедный с надеждой "Ребята, а у вас в отеле какая-то общая кухня есть?"
оказалось им там гиды тоже много что советуют. Не есть, не жить, на байках не ездить - опасно мол (они в доле с таксистами при отеле). Словом нас ездило 18 человек, снимали большой дом по 150руп. с человека в день, некоторые девушки вообще никогда на байке не катались, а здесь брали в аренду и все без инцидентов =) Если карма чистая - то все будет хорошо
В общем пообщались с ним, сказал он "Дааа, в следующий раз тоже надо дикарём ехать, а то вы мне совсем о другом гоа рассказываете" да и поехали мы домой, ужинать:)

з.ы. тем кто не пробовал проехаться например от Арамболя до Калангута на байке - многое потерял...не говоря уж о путешествии в Махараштру и т.п. это совсем другие эмоции =) такси - это жизнь "за стеклом"...она совсем другая =)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 15:08:58
BionicBuddha, 100% на байке и только на байке Арамболь-Калангут, такой красоты и серпантина, можно прочувствовать только на нем))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа