Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тем, кто ездил впервые. Вопрос 3. Что не успели сделать или посмотреть?

Просмотров темы: 18953

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 10 Март 2011, 14:15:45
Тем, кто ездил впервые. Вопрос 3. Что не успели сделать или посмотреть?
Или попросту говоря, планы на следующую поездку.

Наверняка многие, кто ездил в первый раз в Гоа, не успели посмотреть все, что задумывали. Или, узнали о чем-то уже на месте, но съездить не успели. Пусть эта тема будет неким блокнотом, куда можно записать свои идеи и планы на будущую поездку. Иначе, как показывает практика, многое забывается)

Те, кто ездил не впервые, кстати, тоже могут поучаствовать. Так как бывает, и за 2 и больше раз не успеваешь все посмотреть)
« Отредактировано: 10 Март 2011, 14:40:53 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 10 Март 2011, 14:23:50
Начну с себя)
Есть идея съездить в Махараштру, на пляж Khavana beach: [на карте]. Он вроде ничем не примечателен, интересно просто доехать туда, заглядывая на те пляжи, что по пути.
Возможно, добраться и до форт Синдхудург. Но сам по себе форт не сильно интересует. Пляжи, деревни и дорога.

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #2 : 10 Март 2011, 14:35:58
Планировать что-то в Гоа бесполезно как выяснилось, Гоа все решит за тебя, планировала Хампи Гокарну никуда не поехала, не хотела ехать с Пегасом на водопады, Юра меня туда потянул..дорого канеш, но в целом и гид понравился и все остальное, остались все равно довольны, Юра мой много задавал вопросов,и конечно ему интереснее ехать с человеком который тебе ответит на твои вопросы, чем просто на такси...Да... и вообще не планировала на Арамболь...а провели там кучу времени так такой чиз гарлик нан вкусный, сыра не жалеют делают именно в тандуре..мммммм....и место душевное очень)
Поэтому в следующий раз планирую все же Арамболь потому что "мое" )) Планирую Хампи и Гокарну, да и на Парадайз-бич хочу съездить)
Милый у меня как-то гоа не заболел, он просто уже болен Японией, поэтому поеду скорее всего одна, зареклась выучить английский. а то стыдно)))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 10 Март 2011, 14:39:13
Общие направления все равно полезно запланировать) Получится или нет, это уже другой вопрос:)
Тема именно про планирование, кстати:
- Планы на отдых. Куда поехать, что посмотреть

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #4 : 10 Март 2011, 19:34:16
Во второй раз ездил на месяц. Была цель съездить к Саи Бабе и в Хампи. Итог: цель не достигнута  :D   Как-то..... не хотелось - лень! )))
Надеюсь, в следующий раз....

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #5 : 10 Март 2011, 19:56:53
sir,вот и я говорю что планы планами, а Гоа все за тебя решает....)) Вроде столько всего хотела...но блин так душевно было на Арамболе..что я променяла Хампи на пассивное плескание в океане и активное загорание на лежаке,совмещаемое с поеданием вкусняшек и выпиванием сочков))

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #6 : 10 Март 2011, 21:08:36
sir,вот и я говорю что планы планами, а Гоа все за тебя решает....)) Вроде столько всего хотела...но блин так душевно было на Арамболе..что я променяла Хампи на пассивное плескание в океане и активное загорание на лежаке,совмещаемое с поеданием вкусняшек и выпиванием сочков))

КошкаЧерная , а мы с Вами "коллеги"!  :D

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #7 : 10 Март 2011, 21:22:45
Ну вот, кто то пишет, что в Гоа исполняются все желания, особенно сокровенные, а кто то, что планировать без толку. Но ведь если пожелаешь и запланируешь, должно все получиться, так ? КошкаЧерная, раз не получилось в этот раз в Хампи, значит плескаться и загорать хотелось больше, чем ехать десяток часов на транспорте и лазить по останкам древней империи ))
Итак, планы и мечты:
Приехать совершенным дикарем, исключить туроператора вообще, купить самой билеты, построить маршрут, получить визу, преодолеть все языковые и бюрократические препоны самой.
Поселиться в бунгало с крышей из листьев где нибудь в районе Вагатора (ой, ещё и не знаю, есть ли там бунгало)
Освоить скутер. Для меня будет гигантским шагом вперед, машину не вожу, а убиться могу и на велосипеде.
Ну а если освоила скутер, то еду на север - Чапора, "Русская деревня" Морджим, Арамболь и баньян, Форт Реди, Пардайз, а затем на юг - по пляжам, а потом может быть вглубь страны, пока ещё не знаю куда, может быть повторить Хампи, но уже без наемного рикши...
А еще не пробовала массаж, аюрведу. И ночной жизни не видела.
Если хотя бы половина из этих планов осуществится, уже буду рада )

Оффлайн annett

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 10 Март 2011, 21:34:49
Ездила в январе....конечно задолго до поездки, много чего планировала)))) И была рада, что всё изучив, приеду подготовленная и буду ездить и смотреть всё!!!! На третий день пребывания на ГОА, я поняла.....что время тратила зря....и совершенно никчему было это планирование, т.к. время там ощущаешь по другому, да и себя тоже по другому чувствуешь)) Поэтому я решила не напрягаться, сразу отсекла идею с экскурсиями туроператоров и начала ездить по пляжам севера ГОА. Влюбилась конечно в Морджим))) С удовольствием заехала в Чапору....интересный райончик))) В следующий раз хочу приехать в ноябре .....это единственное, что у меня в планах, а дальше как карта ляжет. Но думаю добраться всё таки до пляжей юга ГОА. И остаться там на пару деньков)))  ;D

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #9 : 11 Март 2011, 09:04:49
Керим, Хампи, Южное ГОА, Пляж ОМ, ну планировать не буду, что получится.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что посмотреть
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа